Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уйти или остаться

13 сентября 2013, в 02:34
Пользователь
Доброе утро, ув. форумчане.

Я хотел бы поделиться со своей проблемой и узнать ваши советы.

Итак, я пару дней назад расстался со своей девушкой, это примерно уже 15 расставание с ней за 8 месяцев. Но я ей дал понять, что больше не собираюсь играть в детский сад и это было последним и окончательным расставанием. Мне 25 лет, ей 24.

А все начиналось очень красиво: познакомились, начали общаться, через 3 месяца начали жить вместе. Прожили вместе чуть больше года. Все было великолепно. Я ее постоянно заваливал подарками, походами в кино и кафе и т.п.
Но было одно НО - она была вегетарианкой. И как я узнал от нее спустя год жизни - она состоит в секте Харе Кришна.
Эта самая крупная секта в стране, с виду дружелюбная. Уходить от туда не собирается - пытался ей внушить, что не стоит всю жизнь портит себе служением этой секте, но не я и ее родственники переубедить ее не смогли.

Спустя примерно год, она съехала от меня к своим родителям. Потому что мы не поженились. А я сразу сказал, что поженимся через полтора года с момента нашей встречи (были на то причины).
Как позже выяснилось - в секте нельзя, что ты жил/жила с парнем/девушкой вне брака.
Уже 8 месяцев мы с ней постоянно ругаемся, расстаемся, пару раз сходились. Но секса между нами не было.
Он будет лишь в том случае, если я на ней женюсь.
А чтобы мне жениться на ней, я сам должен стать сектантом - стать вегетарианцем, молиться Кришне, встречаться с преданными, полностью отказаться от всех материальных благ и дальше по списку.

Почему я от нее не ушел сразу и не поставил точку в отношениях еще 8 месяцев назад???

Ответа я не знаю...
Может дело в том, что они ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть...до поры до времени, а теперь я должен ее принять, чтобы сойтись нам.

Как мне быть? Стоит ли она того? Хоть как девушка она великолепна - не ругается, не изменяет, не тыкает носом, очень порядочная, хозяйственная, не обзывается, ведет здоровый образ жизни, но служит секте и собирается всю жизнь положить этому служению...

Спасибо за советы.
42 ответа6596 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 23:19#25
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 15.09.2013: а если там нельзя использовать...
    а если там нельзя использовать контрацепцию? и вам девочку не жалко? она будет автора всю жизнь терпеть, тот ей изменять направо и налево будет (в перспективе), мясо поедать в ресторанах, домой приходить поздно. а она в подушку реветь, и никакой кришна не поможет..... еще автор и жертвой окажется в глазах большинства.
    P.S. секты я не одобряю, людей в них входящих не понимаю и держусь от них подальше.

Средства контрацепции исп. нельзя - хочется секса - либо рожайте кучу детей, либо не кончай в нее.
    Я не собираюсь ей изменять, просто она из меня все соки выпьет своей сектой, своими преданными и т.п., что мне потом придется с нею развестись.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 23:19#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 00:18#27
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 15.09.2013: Средства контрацепции исп. нельзя ...
    она из меня все соки выпьет своей сектой, своими преданными и т.п., что мне потом придется с нею развестись.
    Ну вот, кажется, Вы сами себе ответили
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:11#28
    Если честно, я думаю, что девушка подрастет, поумнеет и будет не так жестко относиться ко всем этим запретам. В противном случае ей нужно будет найди мужчину из этой секты, но она этого не сделала ведь до сих пор.. Тут реально все зависит от того, насколько чувства сильны и его и ее.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:30#29
    Любите вы ее - вот и все. А против любви не попрешь. Вы лучше познакомьтесь с этой культурой - такие у меня подозрения, что кто то из этой секты ее пользует. "Соломенный человек" читали? "Святоша" своего мужика в секте сожгла - ритуал жертвоприношения. То, что касается религиозного фанатизма не может быть безобидным! Секта - это секта! Это отнятие недвижимости, зомбирование людей, сексуальное рабство. Пока вы не копнете глубже, так и будите считать ее, возможно, недалекое существо, которую по кругу пускают, овечкой. Это не простое религиозное течение.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:37#30
    Последователи ИСККОН придерживаются вегетарианской диеты, не играют в азартные игры, не вступают в половые отношения вне брака, а также воздерживаются от употребления алкоголя, наркотиков и табака. Основной духовной практикой кришнаитов является киртан — коллективное пение имён Кришны, в особенности в виде ведической мантры «Харе Кришна». Однако. Однако известны многие случаи, когда в сектах, проповедующих заповеди "не убий" их собратов убивали за квартиры, подвергали групповому изнасилованию и прочее. А свидетели Иегова что творят? Зомбирование мозгов юной леди ни к чему.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:28#31
    Нужно и вам и ей озвучить свою позицию и договориться, что никто никого на свою сторону не переманивает, что это вообще табу и не обсуждается..
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 12:19#32
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 15.09.2013: Оцените пожалуйста ситуацию: спустя год...
    Вы цените ее за те качества, которых не предвидится в вашем с ней браке.
    То время, что вы были вместе, она не навязывала вам свое мировоззрение, а ваши нюансы поведения терпела ( и это вас устраивало), ну а после свадьбы ( ну и на данный момент) вам придется жить по ее правилам. В чем смысл?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 19:28#33
    Ответ дляAtomy на сообщение от 16.09.2013: Нужно и вам и ей озвучить свою позицию и...
    Нужно и вам и ей озвучить свою позицию и договориться, что никто никого на свою сторону не переманивает, что это вообще табу и не обсуждается..
    Это логично.
    Но она категорически отказывается от готовки мяса.
    И требует чтобы я ее отпускал несколько раз в неделю на собрания преданных.

Получается, что она живет своей жизнью, а я своей.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 19:28#34
    Ответ дляAtomy на сообщение от 16.09.2013: Нужно и вам и ей озвучить свою позицию и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 22:32#35
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 16.09.2013: Это логично. Но она категорически...
    А нельзя так, что она мясо готовит, а вы отпускаете? Ну, мой муж тоже недоволен тем, что я в принципе готовлю редко и не люблю соответственно не готовлю то, что сама не лю (гречка, гамбургеры, плов.. ) Ну и что, сами вы себе приготовите мясо! Мой муж сам готовит, она пусть в качестве поблажки на секту свою ходит не чаще 3 р в неделю ;-)
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 22:45#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.09.2013: Назовите хоть одно отличие от того, что...
    Может дело в том, что они ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть...Назовите хоть одно отличие от того, что жить с котом.

Ищите нормальную.

ААААААААААААААААААА, ГДЕ тут плюсануть можно?!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер