Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уйти или остаться

13 сентября 2013, в 02:34
Пользователь
Доброе утро, ув. форумчане.

Я хотел бы поделиться со своей проблемой и узнать ваши советы.

Итак, я пару дней назад расстался со своей девушкой, это примерно уже 15 расставание с ней за 8 месяцев. Но я ей дал понять, что больше не собираюсь играть в детский сад и это было последним и окончательным расставанием. Мне 25 лет, ей 24.

А все начиналось очень красиво: познакомились, начали общаться, через 3 месяца начали жить вместе. Прожили вместе чуть больше года. Все было великолепно. Я ее постоянно заваливал подарками, походами в кино и кафе и т.п.
Но было одно НО - она была вегетарианкой. И как я узнал от нее спустя год жизни - она состоит в секте Харе Кришна.
Эта самая крупная секта в стране, с виду дружелюбная. Уходить от туда не собирается - пытался ей внушить, что не стоит всю жизнь портит себе служением этой секте, но не я и ее родственники переубедить ее не смогли.

Спустя примерно год, она съехала от меня к своим родителям. Потому что мы не поженились. А я сразу сказал, что поженимся через полтора года с момента нашей встречи (были на то причины).
Как позже выяснилось - в секте нельзя, что ты жил/жила с парнем/девушкой вне брака.
Уже 8 месяцев мы с ней постоянно ругаемся, расстаемся, пару раз сходились. Но секса между нами не было.
Он будет лишь в том случае, если я на ней женюсь.
А чтобы мне жениться на ней, я сам должен стать сектантом - стать вегетарианцем, молиться Кришне, встречаться с преданными, полностью отказаться от всех материальных благ и дальше по списку.

Почему я от нее не ушел сразу и не поставил точку в отношениях еще 8 месяцев назад???

Ответа я не знаю...
Может дело в том, что они ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть...до поры до времени, а теперь я должен ее принять, чтобы сойтись нам.

Как мне быть? Стоит ли она того? Хоть как девушка она великолепна - не ругается, не изменяет, не тыкает носом, очень порядочная, хозяйственная, не обзывается, ведет здоровый образ жизни, но служит секте и собирается всю жизнь положить этому служению...

Спасибо за советы.
42 ответа6592 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 22:54#37
    Вы сами-то были у этих кришнаитов, автор?
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 00:26#38
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 15.09.2013: Средства контрацепции исп. нельзя ...
    практически никто накануне свадьбы не собирается изменять. но вы уверены, что хотите детей каждые 9 месяцев??? вечно беременная жена и куча проблем. или, секс только во сне, от этого детей вроде не бывает.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:59#39
    Рожденный ползать летать не может. Это человек другого мира, пусть ищет себе кришнаита и будет счастлива, у них родятся маленькие детки (много) и они будут дружно молиться и воспевать. Ну, не ваша это история. Если я, например, не религиозный фанатик, я никогда не свяжусь с таковым. Потому что прибью его на второй день. У меня другой взгляд на мир. я предпочитаю что то реально делать (помогать онкологическим детям, например), чем тратить свою жизнь на чтение библии и молитвы. Это чисто и исключительно мое мнение, не в обиду никому будет сказано. Как то лежала в больничной палате с подобной женщиной. Это реально невыносимо, особенно когда тебя пытаются втянуть в религиозную систему. Кто то верит, кто то не верит. Черно-белое, воздух - земля, духовные- бездуховные, с вечной жизнью в арсенале или без оной... Слушайте, а че они так жить то в лучшем из миров вечно хотят? Рай, вечная жизнь... Ей не до вас - она думает о вечном.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 12:18#40
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 15.09.2013: Средства контрацепции исп. нельзя ...
    Я против всяких сект, уверена - это сплошной гипноз для корысти создателей сект! Мне жаль Вас - потому что Вы вероятней всего любите эту девушку, жаль вашу бывшую (возможно), девушку - т.к. она не понимает чЕм может обернуться её увлечение не родной верой (поклонением), а ещё больше жаль ваших детей, если вдруг Вы решитесь связать с ней отношения (не знаю есть ли у поклонников Кришны свадьбы)!... Детям НЕ полезно неполноценное питание... ну и многое другое негативное влияние, связанное с сектой.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 12:47#41
    Сталкивалась с сектантами... причем дрстаточно близко ..родственники по мужу ( ровестники) -из свидетелей Иеговых, жена брата - подалась к кришнаитам....скажу так..люди туда попадают не просто так..а в силу психологических особенностей....слабоволия, отсутствия собственного внутреннего стержня...я имею ввиду, вот такое служение чьей-то идее, без собственного царя в голове.... Что в итоге??? жена ушла от моего брата, хотя он был против и прожили вместе не мало и сын 10 летний и брат старался ее вернуть..там реально запрет- муж должен быть из " ихних" иначе ты там никуда не пробьешься..будешь всегда как-бы с "чвероточинкой"......второго сорта.... это может открыто не будут требовать, но подразумевать уж точно будут .....а вот у родственников мужа - свидетелей Иеговых, дела по лучше- они оба были в секте когда познакомились...нарожали детей..ну и жизнь все равно расставляет все по свои местам..сейчас при встрече с ними и не скажешь, что они сектанты....тихо и мирно верят своим воззрениям не пытаясь изменить окружение....с родственниками (со своими родителями- православными) нашли общий язык и спорных вопросов не касаются.... Вывод....без идейной поддержки друг друга - семьи не построить... и если уж "болеть" то под одним одеялом..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 21:11#42
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 17.09.2013: Сталкивалась с сектантами... причем...
    Сталкивалась с сектантами... причем дрстаточно близко ..родственники по мужу ( ровестники) -из свидетелей Иеговых, жена брата - подалась к кришнаитам....скажу так..люди туда попадают не просто так..а в силу психологических особенностей....слабоволия, отсутствия собственного внутреннего стержня...я имею ввиду, вот такое служение чьей-то идее, без собственного царя в голове.... Что в итоге??? жена ушла от моего брата, хотя он был против и прожили вместе не мало и сын 10 летний и брат старался ее вернуть..там реально запрет- муж должен быть из " ихних" иначе ты там никуда не пробьешься..будешь всегда как-бы с "чвероточинкой"......второго сорта.... это может открыто не будут требовать, но подразумевать уж точно будут .....а вот у родственников мужа - свидетелей Иеговых, дела по лучше- они оба были в секте когда познакомились...нарожали детей..ну и жизнь все равно расставляет все по свои местам..сейчас при встрече с ними и не скажешь, что они сектанты....тихо и мирно верят своим воззрениям не пытаясь изменить окружение....с родственниками (со своими родителями- православными) нашли общий язык и спорных вопросов не касаются.... Вывод....без идейной поддержки друг друга - семьи не построить... и если уж "болеть" то под одним одеялом..

Сект очень много в нашей стране, потому что дураков у нас полно.
    А люди на них большие деньги зарабатывают.

Просто все секты как-то похожи между собой, а вот МОСК очень жестко контролирует человека, говорит как ему надо жить и как не надо.
    Может вам покажется это глупым, но я сам не вижу логики - моя девушка очень умная и хитрая особь женского пола.
    И до вступления в секту была такой, и сейчас остается ею.
    Почему она решила пойти в секту, я не знаю. Стержня у ней не было, ей нужно кому-то подчинятся.
    Но как человек, она очень хитрая, наглая и т.п. и секта не может ее исправить, точнее характер переделать. Может со временем у них получится из нее сделать божий одуванчик.
    А так за 2.5 года она не изменилась особо в плане наглости.
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 06:56#43
    Короче: да ну ее, нах.
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 07:45#44
    Ответ дляPhaeton на сообщение от 17.09.2013: Сект очень много в нашей стране, потому...
    Так мы что имеем на самом деле, это:
    ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть... девушка она великолепна - не ругается, не изменяет, не тыкает носом, очень порядочная, хозяйственная, не обзывается, ведет здоровый образ жизни....
    ?

Или это:
    моя девушка очень умная и хитрая особь женского пола.
    И до вступления в секту была такой, и сейчас остается ею... Но как человек, она очень хитрая, наглая и т.п. и секта не может ее исправить, точнее характер переделать... за 2.5 года она не изменилась особо в плане наглости.
    ?
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 18:31#45
    И то и то есть в ней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер