Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И еще раз дружба между бывшими

13 сентября 2013, в 18:40
Пользователь
Эта тема обсуждалась, но у каждого своя история. У меня 2 месяца были прекрасные отношения с мужчиной, он звонил по 3 раза в день, беседы часами обо всем, отличный секс с порога квартиры, я была неделю на море, он встретил, чувствовалось, что никого нет. Через пару дней поссорились впервые, не сильно, но я позволила себе матерные слова, а он это не любит. Помирились, шикарный секс, опять звонки. В четверг звонил с самого утра, как я потренировалась, потом пригласил на обед в ресторан, а на следующее утро позвонил и спокойным тоном сказал, что пообщался с девушкой, с которой давно знакомы и приняли решение попробовать пожить вместе, поэтому у него появились обязательства и спать со мной он не может!!! Я была в шоке. Сказал, что я должна его понять, ему нужна семья, дети, а у меня карьера в голове. Я сказала, что это неправда, мне 31 год и естественно хочу семью. Просто когда он задавал эти вопросы в начале знакомства, я не была уверена, хочет ли он сам семью и съезжала(( Вообщем мы встретились на кофе, разговор давался с трудом, он попросил остаться друзьями. Я согласилась, но сказала, что если передумает и будет не слишком поздно, то жду его. С тех пор прошел месяц, он звонит почти каждый день, мы встречаемся раз в неделю, завозит мне то фрукты, то рыбу, то набор ножей купил. Общение тесное, но без секса. Гуляем вокруг озера за ручку, я шучу, намекаю, что неравнодушна, но ненавязчиво. Построить свою жизнь я не могу, хотя любовника завела без труда. Психологически мне очень трудно, часто рыдаю. Но с ним всегда весела, во всем предлагаю помощь, блинами с икрой кормлю дома. Хотя в гости он не напрашивается и заходит редко. Что делать дальше я не знаю. Конечно, хотелось бы его вернуть. Но хватит ли у меня сил и нервов? Особенно интересуют комменты мужчин. Спасибо.
50 ответов7631 просмотр

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 15:23#49
    Ответ дляDiana1705 на сообщение от 15.09.2013: Спасибо за советы. Мне очень интересно...
    Наверное, я дам себе время до 1 декабря попробовать его вернуть. Выйдет - хорошо. Нет - тогда поставлю точку. Эмоции должны поутихнуть.
    Все правильно, Вы еще настолько влюблены, что Вам не до анализа на трезвую голову.
    Еще попробую вызвать ревность. Сработает - значит не все потеряно)))
    А вот это, к сожалению, не правда. Ревность - всегда следствие того, что человек неуверен в себе (и исправляется это только через личную терапию долго и трудно). Если человек ревнует, то он все, что Вы делаете, истолковывает против Вас, абсолютно перестает доверять Вам. Вам нужно такое развитие отношений?
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 17:03#50
    Ответ дляDiana1705 на сообщение от 15.09.2013: Спасибо, прочитала. Если честно, не все...
    Первый раз промахнулась немного, сдвинула Вас на две карты - получилась идеальная любовь.
    На самом деле, первая связь, то есть Марс - самая сильная. Вот он ваш феерический секс. Последняя соответственно самая слабая, а там у Вас Венера в одностороннем порядке. И еще есть Нептун - вот здесь все иллюзии.
    Люди, выбирающие отношения Марса, решают проблемы гнева и секса, а там еще и страхи припрятаны. Выбор отношений связанных Венерой - признак того, что вы себя любите, по-настоящему. Луна - значит хотите семью. Луна и на последнем месте влияет сильно.
    Если действительно настроены замуж, то в следующем году выйдете непременно. Но с этим парнем не лучший вариант, если обратили внимание на индексы внизу страницы. Не зря Вас форум отговаривает, опытные люди и без карт ситуацию видят.
    Полюбите себя сильнее))) и будет вам счастье
    На Трагосе есть консультант, задайте ей вопрос, она профи - скажет самую суть. Или почитайте ее ответы для других, возможно, там есть ваш вариант
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:39#51
    Может, у него проблемы со здоровьем? Понимаете, я работаю журналистом, и по работе сотрудничаю со специалистами спид центра. Так вот, многие мужчины даже женам! и невестам! не сообщают о том, что заражены. Девушка под венец - а потом оказывается... Возможно, проблемы меньшего плана - психологические, например. Ну, или вообще он предпочитает не женщин (ведь свою соперницу вы в глаза не видели?). Общаться с умным интересным мужчиной одно удовольствие - такая дружба не помешает. Общайтесь с этим, ищите другого партера для создания семьи.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 10:05#52
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 16.09.2013: Может, у него проблемы со здоровьем...
    Я думала об этом и даже тактично задала вопрос, а не подхватил ли чего...))) Насчет ориентации тоже спрашивала, ответил все ок. Психологические проблемы? С одной стороны он весь такой положительный, эзотерикой увлекается, в церковь ходит. С другой -8 лет отсидел в тюрьме, но с тех пор уже 13 лет прошло, как вышел. Можно списать на ошибки молодости в лихие 90-е. Всего 20 лет было, когда загремел. Но понятное дело, что псикика в тюрьме ломается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер