psyhologies.ru
тесты

Помогите пож-та!

14 сентября 2013, в 20:24
Пользователь
Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью к тем,кто читал книгу Лиз Бурбо " 5 травм,которые мешают быть самим собой".Я столкнулась с проблемой,с которой не могу разобраться,точнее сказать не с проблемой,а с непониманием.Читая про травмы я наткнулась на главу о Покинутом (Зависимом),в которой все полностью мне соответствовало в малейших деталях и подобие такой травмы мне было нанесено в детстве,но внешность уж никак не подходит.У меня здоровая внешность.Бедра достаточно полные и шире плеч.И вот примерно такое описание фигуры соответствует Контролирующему,совершенно мне не соответствующему и другому по описанию.И кроме фигуры ничто больше не указывает на Контролирующего(Преданного).И теперь у меня вопрос:Посоветуйте мне пож-та ,к чему прислушаться,к телу или к псих. характеристикам?!От чего лечиться?
Заранее вам большущее спасибо!
34 ответа4082 просмотра

• Пользователь
    14 сентября 2013, в 22:31#1
    А Вы самостоятельно собираетесь лечиться от этого неизвестно чего?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 22:34#2
    Болеете? (с)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 23:12#3
    Любые типологии условны в том смысле, что каждый человек индивидуален, а автор, если будет описывать все возможные варианты, то не напишет ни одной книги.
    Что Вас в себе не устраивает? Точно ли надо лечится? Почему не попробовать сначала к психологу проконсультироваться?
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 23:36#4
    Дорогая Автор! Не забивайте себе голову ерундой. А если делать нечего, "пощелкайте" тесты здесь, на психолоджис. Может, еще что-нибудь найдете от чего полечиться...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 00:06#5
    Расскажите подробнее о книге.Что именно вам понравилось?
    Что вы ассоциировали с травмой детства?
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 00:18#6
    Уважаемая,Kiwi-kate. Обратитесь к специалисту,Лиз Бурбо " 5 травм,которые мешают быть самим собой" далеко не инструкция к применению народных медсредств.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 00:24#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.09.2013: Болеете? (с)

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 00:31#8
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 15.09.2013: Как Вам не стыдно издеваться над людьми...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 01:10#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 01:14#10
    Подумайте сами: Внешность и телосложение закладываются генетически до начала жизни. Травмы приобретаются вследствии событий в течении жизни. Разве могут эти очень мало зависящие друг от друга вещи быть однозначно взаимосвязаны?
    По описаной Вами "логике" все широкобедрые были кем-то преданы. Подумайте, может ли это утверждение соответствовать действительности. А потом еще подумайте, стоит ли принимать всерьез мнение человека и рекомендации, основанные на несуществующих в реальности связях.
    И научитесь критичнее относиться к тому, что Вы читаете.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 02:44#11
    "Зависимый контролер" всего лишь. Вы книжку до конца читали? Может пропустили про сочетание травм.
    А по реакции на коммент Snake-nn - чистой воды контролер.
    И потом, тело древнее мозга - его не обманешь.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 06:53#12
    Ответ для50 на сообщение от 15.09.2013: Подумайте сами: Внешность и телосложение...
    А можно вопрос? Вы сами эту книгу читали? Насколько внимательно? Книга - более, чем заслуживающая внимания!

Не все травмы приобретаются в течение жизни. Есть ещё некоторые компоненты, которые тянутся из индивидуального и коллективного бессознательного... Разумеется, что речь идёт о психологических травмах, а не о переломах-ранениях. Хотя, об этом у Лиз Бурбо тоже есть.

стоит ли принимать всерьез мнение человека и рекомендации, основанные на несуществующих в реальности связях.

Я с интересом всегда читаю Ваши комментарии, но сегодня, похоже, Вы говорите о предмете, которым, мягко говоря, не владеете. Связь между телом и болезнями существует! И даже официальная медицина её признаёт. Называется она - психосоматика.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер