psyhologies.ru
тесты

Мой дом

16 сентября 2013, в 06:56
Пользователь
Добрый день! Предлагаю тему для обмена советами, идеями и размышлениями о доме. Каким он должен быть, чтоб стать уютным, комфортным для вас?
157 ответов10521 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 06:58#1
    Начну с просьбы помочь советом. Хочу купить новую подушку, но пока не определилась с выбором. На каких подушках спите вы?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:21#2
    Подумываю о бамбуковой подушке. Но пишут, что она черезчур упругая. Может взять мягкую из синтепона, просто почаще менять, как утеряет форму? Эхххх, замучали проблемы выбора :-)
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:41#3
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Начну с просьбы помочь советом. Хочу...
    У меня 2 года подушки «FiberBall», классические 70х70, со сменным чехлом. Вполне довольна. Несколько раз стирала в машине - ни форму не потеряли, ни в комки не сбились. И цена - адекватная.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:45#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.09.2013: У меня 2 года подушки «FiberBall»...
    У меня шея "капризная". Она остро чувствует, если подушка не та. Я один раз даже купила ортопедическую подушку... и не смогла на ней спать. Какая-то она оказалась непривычная по форме: валик для шеи, потом опять опускается. Не смогла я к такой привыкнуть. Отдала почти 2 тысячи рублей. Жалко :-)
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:53#5
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Подумываю о бамбуковой подушке. Но...
    Только что купил подушку в ИКЕЕ, очень доволен. Там и выбор огромный, и цены приемлемые.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:54#6
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 16.09.2013: Только что купил подушку в ИКЕЕ, очень...
    А какую именно?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:56#7
    Да я так на глаз прикинул размер, точно не могу сказать. Прямоугольная, не квадратная. Рулончик разворачиваешь и она начинает сама надуваться, воздух в себя впитывает - прикольно наблюдать. :) Заплатил то ли 250, то ли 300 р.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 07:58#8
    Тему создала потому, что у меня теперь новая квартира. Вот :-)
    Хочу сделать ее комфортной. И меня интресует всё об этом. Например, что делает квартиру уютной: правильные шторы или запах свежесваренного кофе? :)
    И то и другое надо еще правильно выбрать. Вот и думаю, какую подушку купить. Какую кофеварку?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:03#9
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: У меня шея "капризная". Она остро...
    Я Вам сейчас расскажу, как выбирала свою подушку... Почти как духи :) только не смейтесь. Ходила по магазину и по очереди - брала в руки, закрывала глаза и у себя спрашивала - подходит? Нет?

Я пробовала спать на подушке из гречневой шелухи... Почти неделю мучилась, и отказалась. А приятельница спит, и хоть бы хны...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:06#10
    У меня подушка из мелко мелко наноразмельченного камня какого то))) мама подарила. Сначала было непривычно а сейчас без нее не могу обойтись. Перед тем как ложиться ее надо взбивать и она становиться воздушной прям..а потом затвердевает, но так что повторяет все изгибы...правда когда ночью ворочаюсь надо в нее пару раз кулаком двинуть чтоб она рассыпалась опять )))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:06#11
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.09.2013: Я Вам сейчас расскажу, как выбирала свою...
    Мне тоже из гречки не понравилась...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:13#12
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Тему создала потому, что у меня теперь...
    ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!

10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер