Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой дом

16 сентября 2013, в 06:56
Пользователь
Добрый день! Предлагаю тему для обмена советами, идеями и размышлениями о доме. Каким он должен быть, чтоб стать уютным, комфортным для вас?
160 ответов19148 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:13#13
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.09.2013: Я Вам сейчас расскажу, как выбирала свою...
    Я вас понимаю. Сама такая же :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:14#14
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 16.09.2013: У меня подушка из мелко мелко...
    Какая экзотика: и камень и нанотехнологии! :)
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:16#15
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 16.09.2013: У меня подушка из мелко мелко...
    Диких денег эта подушечка стоит(((Я поняла, что моей спине и головушке комфортней спать без подушки..И матрас чтобы был железобетонным по жесткости
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:40#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.09.2013: ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!
    Спасибо за поздравление :)) Первая моя квартира. Так получилось, что я всегда жила в съемных квартирах. Из своего у меня только одежда. Конечно, у меня есть родственники, особенно мама, готовые отдать мне ненужную им посуду, подушки и пр. Но мне бы этого не хотелось. Сами понимаете :-)

И хотя я пока еще живу на съемной, но начала постепенно переезжать, перевозить свой гардероб. Хочу купить шторы, а может повесить только тюль? Шторами задам настроение квартире :))

Еще мечтаю о кофеварке. И совершенно не знаю, какую брать? Вопрос не в фирме, а в функционале. Какая кофеварка нужна: зерна зеленые или жареные туда засыпать? или продается уже молотый кофе и потом он варится? Как лучше и практичней?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 08:57#17
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Спасибо за поздравление :)) Первая моя...
    Для начала, сколько вы готовы потратить?
    Хорошие кофеварки от 7-8 тыс. полуавтомат. К ним либо молоть кофе самим в кофемолке, либо продается уже молотый. Те агрегаты, что молят кофе сами - кофемашины, это уже от 30 тыс. нормальные.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:00#18
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Спасибо за поздравление :)) Первая моя...
    Может проще турочку хорошую? А про шторы вы правы-сразу другое настроение. Люблю тюль, а чтобы любопытных глаз избежать-роль-жалюзи, есть очень нейтральные, и 100 светонепроницаемые
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:01#19
    Понимаю... :)) И очень рада за Вас!

У меня портьеры есть только в моей спальне. В остальных комнатах - просто тюль. Мне кажется, пространство от этого только выигрывает - комнаты смотрятся легче, просторнее, да и пыли меньше.

Про кофеварку Вам не подскажу. Кофе пью крайне редко. Мой напиток - китайский чай. По преимуществу - зелёный, но могу и красный пить, и чёрный - по настроению... ))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:03#20
    а на каком эта*е кв? сколько комнат? если окна не на другие окна выходят, и не первый этаж, то шторы не в спальной комнате в принципе и не нужны. или мо*но жалюзи вместо штор. смотря какой стиль выбрали.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:03#21
    Поздравляю с новосельем!
    Какой прекрасный период для воплощения своих желаний в бытовом смысле!
    Ой, люблю уют наводить. Ориентируюсь на картинку, которая постоянно держится у меня в голове, предполагаю, что нужно, и вот понеслось, где-то по магазинам ходишь, смотришь, понравилось - купила и вот так по крупице складывается целый интерьер.
    Шторы подбирала под общую гамму комнаты. Также как и мебель. Люблю светлое: поэтому все мебель у меня сейчас белая,люблю зеркала. Стены у меня сейчас (ну это съемное жилье, поэтому как-то не особо тут выбирать пришлось) серо-розовые (не яркий оттенок розового), поэтому все элементы сделала в сером цвете - часы серые с металлом, фото ч/б в серебристых рамочках (уличные фото), плотные шторы - фиолетовые/серые/грязно-розовые цвета, картинки рисованные мной в такой же гамме, ну и мелкие прибамбасы: подсвечники, уличные фонарик, ну и люблю технику, обязательно, что бы была хорошая музыкальная аппаратура. а так у меня имеется четкий план по поводу: каким будем собственное жилье, в голове прям все прописано...обязательно светлые обои (даже, возможно белые), на одной стене будет яркий акцент в виде бирюзовых полосок, кухня - глянец белая, с зеленным, либо лимонными вставками...мебель вся светлая, шкафы зеркальные...еще хочу стену "водопад" ...эх...

По поводу подушек: выбираю перьевую, я любительница спать на мягком..обкладывать подушками, у меня их 3....огромных. Синтепон не люблю, сильно они "дохленькие".

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:05#22
    Ответ дляKsyu на сообщение от 16.09.2013: Для начала, сколько вы готовы потратить...
    Могу купить за 30 тыс. :) Только надо определиться с сырьем. Что легче и дешевле купить: в зернах или молотый?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:07#23
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Могу купить за 30 тыс. :) Только надо...
    Если берете кофемашину, то берите в зернах, она вам и намолет свеженький))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:09#24
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 16.09.2013: Может проще турочку хорошую? А про шторы...
    Мне понравилась ваша идея про шторы только в спальне. В спальне и правда хорошо, когда можно задернуть шторы. А в зале и не нужны шторы, а только тюль. Мне даже нравится такая, чтоб длинная была и по полу лежала, но это уже не практично...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер