Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой дом

16 сентября 2013, в 06:56
Пользователь
Добрый день! Предлагаю тему для обмена советами, идеями и размышлениями о доме. Каким он должен быть, чтоб стать уютным, комфортным для вас?
160 ответов19099 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 09:48#37
    Ответ дляscale на сообщение от 16.09.2013: Какие все, оказывается, продвинутые!)))...
    У меня тоже Saeco, только кофеварка с капучинатором) Хороший агрегат)
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 11:33#38
    Уютный дом это там, где переночеваь можно. Тарелок куча и кружек тоже, из всего этого пользуюсь только одной любимой тарелкой и одной любимой кружкой))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 11:46#39
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 16.09.2013: Только что купил подушку в ИКЕЕ, очень...
    только вчера была в Икее и пожалела ...это просто дур дом какой то - столько народу ...не пройти не проехать ...Лучше все в интернете смотреть ....
    ТОже надо покупать новую мебель и весь дом обставлять ...эх ...подушки , мелочи жизни .
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 11:46#40
    а может вам йогой заниматься , очень помогает для шеи ...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 12:49#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 12:57#42
    а зачем столько денег тратить на кофеварку ? так точно дома засесть можно ...а так будет причина выйти хоть в ближайшее кафе и познакомиться с соседями ...пообщаться с людьми .
    Не , я себе купила Пресс вот такой а за экспрессо выхожу аут в кафе ...стараюсь сдерживаться и часто кофе не пить ,а то я думаю это тоже вредно , особенно такого типа что машина делает ( экспрессо ) . А так с машиной точно дома засядите ...мои все знакомы что купили машину перестали выходить , вроде машину окупить ...сами признаються что стало скучнее , домой к себе не любят приглашать (кофе уже не отделаешься ). А в кафе все проще , каждый заказал что ему надо и из дома вышел ...а то все сейчас в виртуале сидять ( многие ведь и на интернете работяют и общаються ) , что нужна причина что б выти из дома ...и хорошо бы выйти так что бы себя порадовать.
    Вот что я использую и как себе делаю кофе , очень быстро и просто.
    www.coffeegeek.com/guides/presspot
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:07#43
    Кофе предпочитаю из свежесмолотых зерен, он намного ароматнее.
    Шторы у меня тоже только в спальне.
    Подушку из перьев не люблю, сразу аллергический насморк появляется. Мне важно, чтобы подушки стирать можно было часто, люблю свежий запах. Покупаю в Икеа, там можно пару разных подушек в зону с кроватями/матрацами унести и там лечь и прислушаться к себе, удобно ли.

Я тоже сейчас ищу идеи, чтобы обставить комнату для работы и хобби, т.е. 2 рабочих стола с компьютерами + стол для кройки и шитья + зона для живописи с мольбетом + зона для гитары и зантий музыкой, и несколько шкафов для хранения техники, спец.литературы, швейных причиндалов, красок и полотен... и при этом хочется чтобы стильно, и чтобы было легко наводить порядок.

Давно уже рассматриваю журналы и каталоги, но концепт все никак не созреет... знаю, что хочу несколько светлых закрытых шкафов, и яркие цветовые анкценты. Но пока не знаю, как организовать пространство, чтобы не было ни слишком 'заставлено', ни слишком сухо и скучно.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:15#44
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.09.2013: только вчера была в Икее и пожалела...
    Икеа публикует в сети информацию, в какие дни недели у них обычно много народу, а когда посвободнее. У нас, например, во вт. и в чт. немного народу, а в сб столпотворение
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:18#45
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.09.2013: Подумываю о бамбуковой подушке. Но...
    купили бамбуковые подушки 70*70. да упругие, да большие - на любителя.
    через полгода приблизительно они стали 70*40 ! и мне кажется продорлжают потихонечку "усыхать", правда едва заметными темпами
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:18#46
    Ответ для50 на сообщение от 16.09.2013: Икеа публикует в сети информацию, в...
    а где вы находитесь ?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:21#47
    Ответ дляscale на сообщение от 16.09.2013: Какие все, оказывается, продвинутые!)))...
    обожаю свое пуховое одеяло...но матерюсь сильно-пыль хоть каждый час вытирай((((везде тончайшие пушинки
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:24#48
    Ответ для50 на сообщение от 16.09.2013: Кофе предпочитаю из свежесмолотых зерен...
    www.ikea.com/gb/en/catalog/products/S49867354/#/S69850475

мне вот понравилось такое решение ...вроде стена , и вроде шкаф ...не видно хлама ..Моя проблема тольео ,если не видно то я думаю что у меня чего то нет , когда оно возможно есть ...может надписи надо делать на шкафчиках ...
    как то смешно получилось однажды ...надписала шкафчики и на одном "ручки" по английски PEN 'S тот апостроф получился длинным (ошибка , не надо было никакого аопострофа ставить вообще !) и многие мое знакомы читали это как PENIS и вообще посчитали извращенкой ...хорошо что хоть одна спросила , что там в этом шкафчике ...Очень долго мы смеялись после этого ...тк она подумала у меня там пенисы ( она наверное думала пластмассовые ... ) эх ....
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер