psyhologies.ru
тесты

Страшная лень vs боязнь краха

16 сентября 2013, в 13:14
Пользователь
Вторая неделя началась, как я вышла из отпуска, все время отвлекаюсь на какие-то посторонние "дела" - фотки подруга принесла со свадьбы, соцсеть и т.д. Работа творческая. Я работаю, но размер сделанного небольшой, это мягко скажем. При этом были сказаны начальством в мой адрес и положительные слова касаемо качества материала, но я сама понимаю, что сделанного мною мало! Обязательного ничего нет, меня по минимуму включили в план, так как была в отпуске, и ничего сама не заявила... При этом я не берусь делать что-то еще и потому, что меня преследуют дурацкие мысли о том, что я сделаю все плохо, лоханусь, проще говоря. В то же время я понимаю, что еще хуже бездельничать, хотя коллектив большой, мое бездействие могут заметить..И, конечно, безделие скажется на зарплате очень сильно, так как работа сдельная... Я не могу себя никак заставить. Каждый день одно и то же - обещаю себе и не справляюсь...
12 ответов1692 просмотра

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 13:14#1
    Может, у вас, форумчане, есть какие-нибудь способы, как справится со всем этим?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 13:25#2
    Не VS, а =.
    Это поймете - включите принцип "глаза боятся - руки делают".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 13:26#3
    Эх как я вас понимаю, сама первый день из отпуска...а способ один- тупо заставить себя работать...другой альтернативы нет...пустые рассуждения только способствуют лени....самое простое- это ставить конкретные простые цели..начните с мелкого, потом наращивайте объем...но не рефлексируйте, а работайте ....руками..чтобы был конкретный результат, который можно посчитать....а все это справлюсь не справлюсь и.т.п вообще отодвиньте в сторону....
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 13:44#4
    я для себя ставлю конкретные сроки, записываю в ежедневник и заставляю себя работать. потому что когда вроде и надо что-то делать, но непонятно, когда работу сдавать - тоже появляется масса дел поинтереснее и поважнее
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:04#5
    у меня работа требующая скорее внимания, памяти и "соображения".
    зная,что с утра я реально валенок - начинаю с чего нибудь ну очень простого, не требующего ни ума, ни фантазии.. когда помогает, когда нет(((
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:07#6
    Ответ дляtumtu на сообщение от 16.09.2013: у меня работа требующая скорее внимания...
    порядок на рабочем месте пробовали наводить? говорят позволяет настроится на рабочий лад. ..говорят)))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:12#7
    Прямо с меня списано)))))))Даже мысли и чувства когда ленюсь)))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:32#8
    Ответ дляtumtu на сообщение от 16.09.2013: у меня работа требующая скорее внимания...
    начинаю с чего нибудь ну очень простого, не требующего ни ума, ни фантазии.. когда помогает, когда нет(((
    Мой рецепт прям. ))) Когда у меня такое состояние, я говорю себе: так, комп включить не сложно ведь? Нет. Давай включим, а там посмотрим. Ага, включился. Теперь уж заодно и файл откроем, а там - как карта ляжет... Ну и так далее. Срабатывает )))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:34#9
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 16.09.2013: Мой рецепт прям. ))) Когда у меня такое...
    Мне главное при этом ещё на "солитер" или в "паука" не отвлечся. иначе конец )))
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:38#10
    Ответ дляtumtu на сообщение от 16.09.2013: Мне главное при этом ещё на "солитер"...
    Мне главное при этом ещё на "солитер" или в "паука" не отвлечся. иначе конец )))
    Ну и подумаешь - солитер! Биг дил!
    Я правда еще, когда файл открываю, автоматом читать начинаю - и тут меня любопытство уже затягивает...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:55#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 16.09.2013: Ну и подумаешь - солитер! Биг дил! Я...
    любопытство оно вообще... двигатель прогресса
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:58#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер