psyhologies.ru
тесты

Влюбленность_что делать?

16 сентября 2013, в 14:20
Пользователь
Доброго времени суток! Заблудилась в трех соснах... Нужна промывка мозга...
Приехала в командировку, вечером зашла в бар купить чего-то попить... Встретила коллегу, зацепились языками и проболтали пол ночи... Таких знакомств у меня было миллион... Да, прикольно, забавно, разошлись и забыли друг о друге... Я не сомневалась, что и в этот раз будет то же самое. Когда он начал меня расспрашивать обо мне, я чуть не сбежала... Когда стал приглашать в гости в его город - объяснила популярно почему нет.
Мои мозги мне четко говорили, что это такой головняк будет, что сил нет! Мне это не надо. Хотя человек не плохой и очень даже интересный. А потом произошло непонятное... Он мимоходом поцеловал меня в волосы... Я подняла голову и... И я пропала... Я, прощаясь с ним, просто таращилась на него и не могла сказать ни слова... Он очень не смело спросил, можно ли меня поцеловать на прощанье... Поцеловал в щеку. И мы разбежались по своим жизням... Он уехал к себе, я к себе... И дома я поняла, что упустила что-то очень важное... И поняла, что больше его никогда не увижу... Я ощутила физическую боль от этого... И тут он случайно появился в соцсети, в общих друзьях... Вернее, я бы его и не узнала, я просто игралась в этой соцсети, рассматривала людей и зайдя на страницу к какому-то человеку, которого я якобы могу знать, я увидела его... И была очень удивлена... И написала ему о своем удивлении. Ничего особого не произошло. Мы стали общаться иногда, крайне редко. А меня начало штормить. Гормональный всплеск такой начался, что прыщики на лице вылезли. Чувствовала себя как 15 летняя девчонка. С трепетом смотрела на его фото. С волнением ждала сообщения... Елки!!! И в какой-то момент я не выдержала и написала ему о своих чувствах... с юмором, но очень понятно... Мне стало легче.. Он ответил не сразу, но очень тепло... Мы еще пару раз пообщались... У меня были проблемы... Очень много разных проблем. И было реально не до него. У него проблем еще больше... Дело в том, что я ему написала, когда я смогу с ним встретиться, а он мне не ответил... Я мозгами понимаю, что все это бред! Но меня заклинило на этом человеке. Я его не беспокою и не надоедаю... Я точно знаю, что ему не до меня... Вот только я не знаю, как мне выйти из этой ситуации... Меня тянет к нему. Он воплощение того, о чем я всегда мечтала... Я понимаю, что я могу стену головой пробить и ничего не изменится, я ничего ему не докажу, он не станет лучше ко мне относиться... я не знаю, как избавиться от своих чувств((( я и встретиться с ним то хотела, чтобы посмотреть на него еще раз и ... разочароваться! Ведь по сути, я его придумала... Фантазия у меня то богатая! Аааааа! Спасите помогите!! Что же делать!??
51 ответ3697 просмотров

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:47#1
    Елена (можно к Вам так обращаться?), Вы действительно хотите избавиться от этого чувства? Попробуйте проделать такую штуку: закройте глаза и представьте себе, что Вы так и не встретились с ним, а Ваше чувство живо. Что нового и приятного появилось от этого в Вашей жизни?
    И откуда такая уверенность, что ничего не получится? Что мешает Вам, что ему (семья, дети, запреты...)?
    Опишите свою фантазию: в чем его идеальность? Какие отношения Вы себе представляете? Каким своего идеального мужчину?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:52#2
    Таких знакомств у меня было миллион... Да, прикольно, забавно, разошлись и забыли друг о друге... Я не сомневалась, что и в этот раз будет то же самое. Когда он начал меня расспрашивать обо мне, я чуть не сбежала... Когда стал приглашать в гости в его город - объяснила популярно почему нет.
    ...может быть, вы его себе нарисовали, именно потому, что вовремя остановились...что-то же не позволило вам пойти дальше ;)
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 14:54#3
    А ничё не делать. Бабочки эти дурацкие живут недолго в среде, не предназначенной к их существованию В смысле в животе.
    Повздыхаете при свете Луны, верней, монитора, и пройдёт.
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:05#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:12#5
    Ответ дляapmak на сообщение от 16.09.2013: Елена (можно к Вам так обращаться?), Вы...
    я на самом деле не хочу избавляться от этого чувства! Я хочу продолжение банкета!! Очень хочу, так сильно, что меня это пугает! Давно не было подобного шквала чувств. После общения с этим человеком я как будто на наркотиках - у меня прекрасное настроение, я цвету и пахну, я вся живая и чувственная! И это видно всем! Когда он мне отвечает, я просто парю от счастья! У меня крылья!! Он очень симпатичный, для меня это важно. Он воспитанный, культурный, пишет без ошибок, у него хорошее образование. Он умница и профессионал своего дела. Он такое творит, что от восхищения я просто замираю. Он уверенно стоит на ногах, умеет зарабатывать деньги. Он вкусно пахнет! В нем все идеально для меня.... Кроме одного - он не так давно развелся и сейчас женщин не особо воспринимает...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:13#6
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 16.09.2013: ...может быть, вы его себе нарисовали...
    я не вижу смысла в отношениях на 2 страны! Мои мозги стразу же мне сказали, что блин, это долго, дорого, и бессмысленно. И я сказала ему, что это не судьба... А потом написала, что влюбилась...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:14#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.09.2013: А ничё не делать. Бабочки эти дурацкие...
    я уже не могу вздыхать! ХОЧУ его!!!!!!!!!!!!!! Сильно!!! ВИДЕТЬ хочу!!!!!!!!!!!!! Слышать, чувствовать, говорить, обнимать...
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:17#8
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 16.09.2013: я на самом деле не хочу избавляться от...
    Вы описываете такое прекрасное состояние! Ну и развелся он, не воспринимает, но ведь Вас зачем-то поцеловал. Может, ему еще рано решение об отношениях принимать, но общение же Вам тоже нравится. Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Есть ли что-то, что Вам мешает наслаждаться текущим и постепенно сближаться, дав любимому человеку нужное ему время (несколько месяцев и год)? И даже если этого не произойдет, что Вас подталкивает думать о будущем вместо того, чтобы наслаждаться настоящим?
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:17#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.09.2013: ой у меня такое иногда бывает. помнб...
    да я ничего не подавляю особо, даже выплескиваю ему свои чувства... просто я боюсь, что ему это не надо... хотя он тоже говорит, что нельзя сдерживать свои чувства... Я ему порой просто абракадабру пишу, когда не знаю что сказать! Просто в этих отношениях я - активная сторона. И меня это пугает, я чувствую себя уязвимой. Он ничего мне не сделал. Просто, я думаю, вот блин, свалилась человеку на голову. Ведь это было всего лишь мимолетное знакомство!
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:21#10
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 16.09.2013: да я ничего не подавляю особо, даже...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:22#11
    Ответ дляapmak на сообщение от 16.09.2013: Вы описываете такое прекрасное...
    мне все говорят, что я - счастливица, поскольку мои чувства как в 16! Да, очень классное состояние!!! Мне очень приятно, хотя и колбасит временами! Я его просто поставила в известность, когда у меня будет свободное время, а он мне не ответил((( Хотя и согласился со мной встретиться... И был раз тому, что я ему призналась в своих чувствах! Теперь пришло наконец это время, на которое я сама решила назначить встречу и мне кажется, что ему не интересно со мной встретиться. Я готова дать ему время, столько времени, сколько ему надо. Блин, опять, я чувствую себя влюбленной девченкой!
  • Пользователь
    16 сентября 2013, в 15:25#12
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 16.09.2013: да я ничего не подавляю особо, даже...
    Опишите этот страх быть уязвимой в тетрадке и пусть он там лежит. Он Вас предостерег и хватит. И кстати, часть чувств, чтобы не завалить неготового к этому человека с головой, тоже пишите в тетрадку. Тогда автоматически Вы снизите немного свою активность в общении с ним.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер