psyhologies.ru
тесты

Свобода в любви

17 сентября 2013, в 08:43
Пользователь
Недавно стала задумываться над таким вопросом.. Как это иметь отношения в которых есть свобода,когда тебя не напрягают, не контролируют, не выносят мозг, если ты поедешь куда-то без поставления в известность, никто не выскажет претензий.... Я не про свободные отношения) Или это так называемая свобода, когда человеку просто все равно на тебя? ) Хочу разобраться.
128 ответов9867 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2013, в 09:38#1
    если любовь не дает вам свободы- значит это не любовь. ошо.
    а вообще- вы примитивно понимаете слово "свобода".
    для меня свобода- это прежде всего свобода от себя самого, своего "я", своего эго. выйти за рамки себя и обрести себя настоящего- вот это свобода! никто никогда, ни один мужчина не сможет "ограничить" вас сильнее, чем вы сами.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 09:48#2
    А что такое "свобода"? Делаю что хочу и ни за что не отвечаю?
    Вы свободу с бл*дством не путаете, часом?
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 09:53#3
    а когда доверяешь то зачем контролировать? когда себе самому есть чем заняться, то зачем выносить мозг по поводу того, что ты не весь мир для человека, а только его часть?

если оба человека стремятся провести время вместе, но при этом имеют и свои собственные увлечения, которые партнер имеет право как разделять, так и неразделять, то в чем напряг?)))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 09:57#4
    я в таких отношениях - никто не выносит мозг, не поставишь в известность - ничего - потом созвонимся.
    он меня искал только один раз - когда самолет задержался на пару часов без каких-либо объявлений.
    честно говоря не уверена, что смогла бы жить в других отношениях. но мысль - ему всё равно она вообще-то... огорчает((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:00#5
    Я думаю, что у каждого человека должно быть своё пространство, даже если ты в браке или в отношениях. Не стоит растворяться друг в друге, прежде всего вы должны оставаться личностью. Иначе партнер потеряет свои интерес.
    Бывает что у партнеров не совпадает их представление о свободе, но нужно идти на компромиссы, иначе просто один их них начнет "задыхаться". Нужно учитывать интересы друг друга, но и за последствия тоже нужно отвечать.
    Свобода или человеку все равно на тебя-мне кажется очень индивидуально. Все люди разные и ситуации бывают разные, сложно про всех сказать одно и тоже.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:15#6
    Согласен со всеми...
    НО для меня это прежде ответственность за др. человека.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:32#7
    Ответ дляtumtu на сообщение от 17.09.2013: я в таких отношениях - никто не выносит...
    А ему все равно? Это факт или просто твое представление?
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:33#8
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.09.2013: Согласен со всеми... НО для меня это...
    А что вы вкладываете в это слово? И не может ли понятие "ответственность" ограничивать свободу другого?
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:39#9
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 17.09.2013: А ему все равно? Это факт или просто...
    Это логика. Ну как бы вывод на поверхности. Потом начинаю думать о поступках и нахожу подтверждение обратного - выполнение просьб, что-то сделано в соответствии с моим вкусом, говорит иногда вставляя мои словечки, вот здесь я была против - и он сделал по другому и пр. Когда сомневаешься в любви - "хватаешь" лубую мелочь, подтверждающую обратное..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:43#10
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 17.09.2013: А что вы вкладываете в это слово? И не...
    нет-нет. там очень заметно, когда МЧ несет эту ответственность - все делается с расчетом на тебя.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:49#11
    ну здрассте, когда не выносишь мозг человеку, это означает, что тебе на него все равно? Наоборот - признак заботы о комфортном эмоциональном состоянии другого.. Не напрягать лишний раз без необходимости, не портить настроение. А напряг и контроль это не забота, это следствие проблем контролирующего.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:52#12
    Я живу без ошейника. Мой мужчина меня не ревнует, наоборот ему нравится, когда на меня обращают внимание. Я могу пойти, куда хочу, и потом меня никто не будет допрашивать с пристрастием, т т.д. В нашем случае это не равнодушие, а уважение к личному пространству другого.Тут главное понимать, что именно вам нужно. А то многие жалуются, что им нужен воздух, а потом обижаются, что этого воздуха слишком много.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер