Свобода в любви

17 сентября 2013, в 08:43
Пользователь
Недавно стала задумываться над таким вопросом.. Как это иметь отношения в которых есть свобода,когда тебя не напрягают, не контролируют, не выносят мозг, если ты поедешь куда-то без поставления в известность, никто не выскажет претензий.... Я не про свободные отношения) Или это так называемая свобода, когда человеку просто все равно на тебя? ) Хочу разобраться.
137 ответов18765 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:53#13
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.09.2013: ну здрассте, когда не выносишь мозг...
    Неуверенность в себе
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:54#14
    Свобода рулит.
    Но на поводок и к хозяину всё равно хочется)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 10:59#15
    Личное пространство, личная свобода необходима, даже в браке человек не является чьей-то собственностью, но и забывать что "мы в ответе за тех, кого приручили" (c) тоже нельзя...
    Определитесь, что для вас понятие "личная свобода"-независимость в принятии решений, в работе, интересах...и насколько важно вам мнение любимого человека?
    Ставя близкого человека в известность, что вы куда-то уезжаете, вы показываете наличие взаимоуважения ( и если хотите, хорошее воспитание)...конечно же, если у вас речь не идет о том, что вас заковывают в кандалы и контролируют ежесекундно :)))
    Просто не надо путать проблемы с близким человеком и личную свободу, когда непонимание перерастает в поиски новых увлечений, все же личная свобода в отношениях – это не то же самое, что вседозволенность.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:03#16
    Я пару раз вляпывался в отношения, когда меня начинали просто душить в объятиях. Очень неприятно. Женщина каждый день дарит тебе подарки, о которых ты не просишь, требует, чтобы за это ты был ей благодарен и не расставался с ней ни на секунду. Ревность без причины на каждом шагу: идешь по улице, навстречу девушка: "Ты на нее посмотрел!" - и рыдания в голос, прохожие оглядываются. Или звонишь другу, поговорили, вешаешь трубку: "С кем ты разговаривал?"
    Доводы разума не имели воздействия никакого. Приходилось разрывать такие отношения, но и это давалось нелегко. (((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:07#17
    Как это иметь отношения в которых есть свобода,когда тебя не напрягают, не контролируют, не выносят мозг, если ты поедешь куда-то без поставления в известность, никто не выскажет претензий....
    Это хорошо. Но в известность все таки ставить надо. Правила хорошего тона однако.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:11#18
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 17.09.2013: А что вы вкладываете в это слово? И не...
    Может... только законодательство Р.Ф.
    что? помните, как"Маленький Принц": мы в ответственности за тех кого приручаем.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:12#19
    Если есть отношения, то полной свободы быть не может.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:34#20
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.09.2013: Может... только законодательство Р.Ф...
    ...и даже роза под конец сдалась))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:41#21
    Плюс один к Френч. Вот что ещё добавлю. Если вы исчезаете, не ставя в известность партнёра (а он ведь всё равно будет беспокоиться, всё ли в порядке), это уже вам всё равно, а не ему. Не надо путать свободу с эгоизмом.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:55#22
    Ответ дляtumtu на сообщение от 17.09.2013: Это логика. Ну как бы вывод на...
    вот-вот..Мы всегда находим подтверждение, что в той или иной степени нужно нам
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 11:58#23
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.09.2013: Может... только законодательство Р.Ф...
    ну не настолько буквально))) И означает ли что "ответственность" синоним любви? То что любовь ,подразумевает ответственность-это понятно
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 12:00#24
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 17.09.2013: вот-вот..Мы всегда находим...
    Типа - кофе в постель не подает, но пылесосит квартиру по первому требованию?
    а что делать если я кофе в постели не люблю, мне походить надо, в окно посмотреть - как погода?, какое небо?
    а уборку я терпеть не могу...)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер