psyhologies.ru
тесты

Не хочу брать его фамилию!!!

17 сентября 2013, в 13:24
Пользователь
Наверняка многие сталкивались с такой ситуацией. Любим друг друга очень, жили вместе. Сделал предложение. Одно НО - приницпиально хочет, чтобы я взяла его фамилию. И у детей должна быть его фамилия, просто уперся, без вариантов. А я не хочу - хоть режь!

Я не расистка, отлично отношусь к другим национальностям, пусть они живут себе с любыми фамилиями, но себе взять - другое дело. У меня классическая русская внешность, русское имя... Но такое вот у него "наследство" - татарская фамилия. Причем настолько татарская, что мне уши режет ее на себя "примерять", брать на всю жизнь - тем более!

Не знаю, как его убедить. Как начать разговор. Такая ерунда это все...а ему почему-то ну ОЧЕНЬ важно.
111 ответов8730 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:28#1
    Дак он патриархал потому что. Не прогибайтесь. Надо ему спокойно объяснить, что вы не собираетесь тащить все патриархальные традиции в свою жизнь. Щас ролик найду на эту тему.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:30#2
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:31#3
    А мужчина татарин?
    Если да, то для мужчины такой национальности- это нереально трудно обьяснить. Ну и конечно у ЕГО детей должна быть ЕГО фамилия)))))Видите у каждой национальности свои традиции и для него- это традиция, это вопрос принципа и я думаю он вам не уступит.....
    Просто если любите его и хотите с ним жить- смиритесь.....
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:33#4
    дак пусть у детей будет его фамилия, а у вас ваша.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:56#5
    Не хочет он разных фамилий, в том-то и проблема!

А для меня еще и работа важна! В той сфере, где я работаю, очень важный инструмент - чувство доверия к собеседнику. Я должна уметь вызывать доверие как при личной встрече, так и при переписке/телефонном разговоре. А живу я в России, народ у нас не самый толерантный (особенно директора крупных компаний/заводов/фабрик). И приятно звучащая русская фамилия тут более кстати, чем труднопроизносимая, незапоминающаяся, "непонятно-как-пишущаяся" татарская фамилия. Увы.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:58#6
    Выходит, просто вам не нужен этот мужчина:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:59#7
    Берите - не прогадаете. (я серьезно)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:59#8
    Такая ерунда это все...а ему почему-то ну ОЧЕНЬ важно.

Ну, так если это ЕРУНДА, почему бы Вам не взять его фамилию?
    Тем более, что любите мужчину, и детей планируете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:02#9
    Если я люблю мужчину - тогда люблю и его фамилию.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:04#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.09.2013: Берите - не прогадаете. (я серьезно)
    Гимор это. Я даже жену уговаривал старую оставить, что бы потом не выслушивать, как сложно переделывать все документы)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:05#11
    Ответ дляAntra на сообщение от 17.09.2013: Если я люблю мужчину - тогда люблю и его...
    Колхоз дело добровольное)))
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:06#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.09.2013: Гимор это. Я даже жену уговаривал старую...
    Я знаю, что гимор.
    Но если человеку это так принципиально - то ради него можно и пошевелиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер