psyhologies.ru
тесты

чувство вины в отношениях

18 сентября 2013, в 09:17
Пользователь
помогите пожалуйста, столкнулась со сложной ситуацией, абсурдность которой я понимаю, но ничего поделать не могу. общалась с мужчиной(ему 38 мне 26) на протяжении месяца, весь период он демонстрировал явно пренебрежительное отоношение(хотя говорил, что скучает, любит и ждет моего переезда к нему - на каждом шагу из разряда шутки наверно).при этом я его ждала часами всегда, потом он отменял встречи, постоянно говоря о сексе, назойливо расспрашивая о моих предпочтениях, склоняя меня к близости, к которой я эмоционально не была готова. в итоге, переполненная его давлением, я взорвалась и наговарила ему кучу грубости. в последствие чего он обвинил меня в том,что ничего не вышло: я не уверена в себе и тд. я понимаю, что он не стоит моего внимания даже!но чувствую себя виноватой и в глубине души хочется молить его о прощении, согласиться на все, что он хочет и быть с ним...бред!)))
37 ответов3582 просмотра

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 09:54#1
    весь период он демонстрировал явно пренебрежительное отоношение
    склоняя меня к близости, к которой я эмоционально не была готова
    чувствую себя виноватой и в глубине души хочется молить его о прощении, согласиться на все, что он хочет и быть с ним.
    Хм..
    Игрушка не испытывает чувства вины, оно ему от Вас не нужно.
    Не хотите быть игрушкой, ищите Человека, а не секс-машину.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 сентября 2013, в 10:02#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:08#3
    Вы лучше порадуйтесь за себя!!!
    Вы сейчас дали себе реальный шанс встретить нормального человека! ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:12#4
    Созависимостью попахивает.
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:22#5
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 18.09.2013: Созависимостью попахивает.
    поясните пожалуйста это явление...я чувствую, что у меня какие-то проблемы...(
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:28#6
    Ответ дляvapilova на сообщение от 18.09.2013: поясните пожалуйста это явление...я...
    поясните пожалуйста это явление...я чувствую, что у меня какие-то проблемы...(
    Это подсознательное стремление наладить несложившиеся отношения с отцом, как правило, склонность жертвовать собой. Ведет это к созданию деструктивных и крайне болезненных союзов с мужчинами, которые Вас не ценят и не уважают. Характерно наступание на одни и те же грабли, т.е. женщина постоянно находит себе мужчин одного и того же типа.
    Почитайте "Не будьте рабой любви" Норвуд.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:31#7
    Вам не надо , вы понимаете, но нехватка адреналина толкает в ситуацию , которая трепет нервы, а то есть организм вырабатывает адреналин.
    Любой стресс выброс адреналина, кто -то сигает с парашута, а кто-то хочет подлеца....
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:38#8
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 18.09.2013: Созависимостью попахивает.
    погуглила, очень и очень похоже на правду) это лечится???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:43#9
    Ответ дляvapilova на сообщение от 18.09.2013: погуглила, очень и очень похоже на...
    погуглила, очень и очень похоже на правду) это лечится???
    Конечно! ))) Группы есть по 12 Шагам, но мало очень, только в столицах, наверное. ВДА тоже имеет отношение к проблеме, у них вот он-лайн группы проходят. Психологи многие на этой теме специализируются.
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 10:48#10
    вы попали на манипулятора, который умеет играть на ваших слабостях. учитесь быть сильной, умейте за себя постоять. чувство вины тут совершенно лишнее...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 11:19#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 18.09.2013: Конечно! ))) Группы есть по 12 Шагам, но...
    посоветуйте, пожалуста, если у вас есть информация, куда я могла бы обратиться в Москве. психологических центров очень много, так сложно разобраться, какой лучше... p.s. у отца были проблемы с алкоголем всю мою юность, даже когда бросил пить - он совсем закрылся, и с нами(детьми) особо не общался никогда. именно поэтому я наверное выбираю себе взрослых мужчин крепко стоящих на ногах, потому что нужна поддержка и помощь, которую не получила от отца. а так как таких встречаю редко, то и пытаюсь всеми правдами их удержать, закрывая глаза на свои потребности.//предыдущая моя почти десятилетняя любовь-зависимость закончилась год назад, но часто его вспомниаю с мыслью, что это был мой самый достойный мужчина, хотя я для него была №2 - объективно осознавала всегда, но также сил не было поставить точку. вобщем, проблема, чувствую, ярко выраженная. буду благодарна любым советам!спасибо!
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 11:29#12
    Ответ дляvapilova на сообщение от 18.09.2013: посоветуйте, пожалуста, если у вас есть...
    Начните с книжки.
    Если Ваш мужчина был алкоголиком, сходите на АлАнон. Также ВДА поможет. В Москве есть и группы CoDA (Анонимные созависимые). Это бесплатно. Контакты есть в интернете, а я в Москве уже давно не живу. )))
    Отличные терапевты у Вас работают в Институте гештальт-терапии и консультирования, советую к ним обратиться, они тему знают.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер