psyhologies.ru
тесты

Хочу изменить имя..

18 сентября 2013, в 14:49
Пользователь
Меня зовут Оксана.. С самого детства не терплю это имя.. Оно кажется мне грубым, вообще, как будто не моё.. Узнала, что меня назвала так бабушка.. Однажды в школе меня назвали Ксюшей, хотя я знаю, что это совершенно разные имена, но мне очень комфортно, когда меня так зовут.. Сейчас многим новым людям представляюсь Ксенией.. Во всех соц. сетях (которые были раньше) была тоже Ксенией.. Поговорила однажды с родителями на эту тему, они против того, чтобы я меняла имя, но говорят, что решение за мной.. Стоит ли менять имя?
132 ответа11401 просмотр

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:13#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:19#2
    Ответ дляscale на сообщение от 18.09.2013: А Вы про свое имя хорошо знаете...
    какая хорошая ссылка...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:22#3
    У меня на работе Оксану все зовут Ксюша. Зачем вам волокита с документами? представляйтесь Ксюшей и все)
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 сентября 2013, в 15:29#4

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:33#5
    Обажаю имя Оксана. И меня так зовут. Ксюша тоже самое. Даже менять не надо. Просто представляйтесь так
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:34#6
    Ответ дляscale на сообщение от 18.09.2013: А Вы про свое имя хорошо знаете...
    Ксения и Оксана - это разные имена.. На сайте, который Вы указали в комментарии это тоже написано.. Я почитала значение имени Оксана и значение имени Ксения.. Есть как различия, так и сходства, но различий гораздо больше, да и по описанию Ксения в большей степени отображает мой внутренний и внешний мир..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:35#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.09.2013: Если хотите стать Ксенией - меняйте...
    спасибо)
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:36#8
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 18.09.2013: У меня на работе Оксану все зовут Ксюша...
    Мне мало просто представляться Ксюшей и все.. Я чувствую внутренний дискомфорт.. Прочитала как-то статью на эту тему и вот увлеклась этим вопросом..
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:37#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.09.2013: Обажаю имя Оксана. И меня так зовут...
    это не тоже самое.. даже в голове не укладывается, что это одно имя, хотя многие это утверждают..
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:39#10
    кое-кому не нравится "ксения" считает деревенским и сократила до "ксю"
    где-то в восьмидесятых - Оксан называли ксюшами, не ксениями, а именно ксюшами. Ксении в ходу вообще не было (в моем городе)
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:40#11

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 15:40#12
    Если вы так настроены, и так это для вас важно, то конечно меняйте) тем более что имена все равно близкие по звучанию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер