psyhologies.ru
тесты

Как решиться сделать шаг, и уйти от своего молодого человека?

19 сентября 2013, в 11:48
Пользователь
Здравствуйте! Я уже не знаю что делать..Интернет и вы моя последняя надежда. Живем с парнем 3 года..Было всякое.Были и ссоры и прекрасные моменты и все прочее. Сейчас хочу уйти! Понимаю, что надо! Но мне не решиться!Думаю.. может можно еще что то исправить, или человека уже не переплавишь?По порядку..
Начали встречаться было все не плохо! Гуляли, ну все как обычно. У него нет родителей.. Пришел с армии, нашел работку, устроился! Сняли комнатку стали вместе жить.Естественно началась бытовуха!Ссоры, но это у всех!Начала замечать у него жуткую лень!На работе выше подсобного рабочего не поднимается и не собирается, я нашла денег ему на права, сдал, перекупили у брата старую семерку.. Он целыми днями в гараже, мысли одни про машину, как ее занизить, какой саббуфер туда сунуть! Я все понимаю, я ему не запрещаю..Но дело доходит до того, что мне нужно заплатить за учебу, он говорит что ему надо красить машину! Бюджет у нас общий, и очень скромный.Я не могу себе позволить купить новые джинсы или платье, у нас все деньги уходят на машину! Начинаю с ним разговаривать, что хочу внимания от тебя..не надо цветов, не надо мне подарков.просто элементарного внимания, сочувствия, уважения!Он кивает. И тут же все забывает!Вечера у нас проходят перед телевизором и компьютером! У меня тоже есть свои интересы, я хочу научиться на гитаре, хочу сдать на права.. но мне стыдно, что я буду процветать, а потом нам нечего будет кушать! Поэтому свои заработанные деньги трачу на бытовуху, за квартиру плачу. Он со своей зарплаты больше половины тратит на машину. Я его очень люблю.. Правда.. но я больше не могу.. Люди должны понимать друг друга с полу слова! Он меня не слышит! Я знаю что он меня любит.. но вот как то по своему.. А мне не хватает жизни, эмоций, чувств! Хочу уйти.. но не понимаю как я буду без него... но и с ним уже становится невозможно!Я гнию в 4х стенах! Он меня ревнует, никуда не пускает с девчонками даже! Много раз делал больно.. Я прощала все ему!! Все отдавала, последнее...Как быть!? Я знаю, если я уйду.. Он спустится!Он работает,так, тяп ляп..он не будет ходить на работу.. Будет приходить ко мне я знаю, будет умолять! Было уже так. Обещать что он изменится, что он без меня умрет, и ему не жить! Я возвращалась и все оставалось как прежде.. Я хочу поднять эти отношения.. но уже не понимаю как.. хочу уйти..но мне опять же не решиться на такой шаг! Его это убьет! да и меня тоже.. но жить так тоже невозможно! Мне 21 год... А я варю борщи, стираю...и сижу дома с ним вечерами.он в компьтере и в телевизорее..помогите советом пожалуйста
17 ответов29439 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 сентября 2013, в 13:58#1
    По вашему посту видно, что вы скорее из жалости с этим парнем, вы прям сжились с ролью мамочки... И первое, что надо сделать если вы хотите уйти - понять, что без вас он не умрет, он взрослый здоровый человек. Вам всего лишь 21, не тратьте лучшие годы на борщи... Полюбите себя, займитесь своими интересами, общайтесь с подругами, это самое лучшее время! А как уйти - взять и уйти, и не отвечать на звонки. Будет тяжело но пройдет. Удачи!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 14:13#2
    А теперь представьте что вы беременеете и рожаете ребенка. Ребенку не скажешь - нет денег, его надо кормить, поить, одевать. А муж в гараже, ему машину красить надо. Нахрена вам это? Все то, что вы сейчас испытываете к своему парню поберегите пока - оно понадобится для ваших детей - помогать, поддерживать, беречь вы должны СВОИХ ДЕТЕЙ. А ЭТО - вам никто и ничто. Просто забейте на него и ищите достойного папу своим будущим детям.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 14:38#3
    Ответ дляelenabelka на сообщение от 19.09.2013: По вашему посту видно, что вы скорее из...
    По вашему посту видно, что вы скорее из жалости с этим парнем, вы прям сжились с ролью мамочки... И первое, что надо сделать если вы хотите уйти - понять, что без вас он не умрет, он взрослый здоровый человек. Вам всего лишь 21, не тратьте лучшие годы на борщи... Полюбите себя, займитесь своими интересами, общайтесь с подругами, это самое лучшее время! А как уйти - взять и уйти, и не отвечать на звонки. Будет тяжело но пройдет. Удачи!

Вы написали, то что я собирался писать. Почти один в один.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 14:56#4
    Нужно просто сделать первый шаг, набраться сил и смелости....а потом станет легче. Освободитесь от него, от этой ноши.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 15:00#5
    Дааа, девочки, не завидую вам. У многих совершенно нет рационального подхода, одни эмоции, чувства и страхи, любови и привязанности. Из-за этого столько слез. Вам нравится плакать?..
    По делу. Я так считаю, если человек психически здоров, ничего с ним не случиться если Вы от него уйдете. Если не здоров или есть подозрения, то вам это надо жить на пороховой бочке?..
    С Вами тоже ничего не случиться плохого, наоборот судя по описанию есть возможность жить и баласт не тянуть. В 21 год, у Вас только жизнь началась, все впереди и хорошее и плохое.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 15:28#6
    Многое, что вы делаете-прощаю, терплю, отдаю.....
    От неувеРенности в себе.
    Как так процветаю, потом нечего кушать. Научиться чему-то полезному- называется -процветать.
    Таких как вы очень много.
    Если хотите процветать-займитесь своим образованием, а не машиной и интересами молодого человека.
    Есть слово -нет.
    Сначала снабуфер-потом учеба-нет, дорогой.
    Сначала учеба , а потом мы решим , что делать с санбуфером!
    Если он не тянет выше подсобного рабочего и это ваша партия, то терпите дальше.
    А если нет, то сказать обо жтом придется только вам. В какой форме?
    Нет одной и для всех, она разная, дя каждого случая своя.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 15:32#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 сентября 2013, в 15:34#8
    Вы пишете
    ....Естественно началась бытовуха! Ссоры, но это у всех!
    .
    Замечу, что так да-а-а-а-леко не у всех. А только у Вашего окружения. Вы просто не умеете сами по-другому, не видели других примеров, не знаете, как надо, в этом все дело. Уйдете от этого, найдется другой такой же, Вы его притянете. Нужно самой научиться быть другой. Тогда и партер подстать Вам найдется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 16:13#9
    Думаю.. может можно еще что то исправить, или человека уже не переплавишь?

ему и так хорошо, меняться ему незачем.

Его это убьет! да и меня тоже..

ему-то понятно - машину будет не на что красить, а вы что теряете?
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 16:14#10
    Нормальная жизнь. Живите дальше.
    Только себе побольше внимания уделяйте - не надо на нём зацикливаться.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 16:33#11
    А в чем суть проблемы?
    В нехватке денег, внимания с его стороны, что он лентяй? Или что? Любите его дальше, не стоит только растворяться в нём! Идите и купите джинсы, наплюйте вы на его старую семерку, вот ещё! Тратьте на себя, любите себя. Пока себя не полюбите, вас никто не полюбит!
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 16:38#12
    Ответ дляmilaf на сообщение от 19.09.2013: Вы пишете . Замечу, что так...
    Вы точно описали и мою ситуацию тоже.все мои мужчины-одинаковые в определённых вещах.и мне уже 34.ушла от мужа в своё время,думала найду настоящего мужчину,теперь смотрю,всё тоже самое.реально теперь понимаю,что это Я САМА ВЫБИРАЮ ТАКИХ.но как же изменить себя?в таком-то возрасте?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер