psyhologies.ru
тесты

Как перестать себя бить по голове?

19 сентября 2013, в 12:47
Пользователь
Да, да, я знаю, с этим в психушку обращаться, но сначала я напишу сюда.
Я геймер. Нет, я не тот задрот, способный сидеть по 8 часов в день за компом и который сидит на работе и думает когда он поиграет. Нет, я получаю удовольствие от игры с друзьями- мы общаемся, шутим, веселимся. Да, мы могли бы общаться вживую - но большинство из них живут в другом городе. Час - полтора игр в неделю и я довольна.
Проблема в том, что да, все совершат ошибки в игре ( я играю в Lol и доту) и часто твои партнеры по команде могут тебе об этом сказать.
Каждый раз, когда мне говорят "Вот, что ты сделала, куда ты пошла, блин, ты ща фигню сделала, ааааа" я начинаю бить себя по голове.
Раньше расческой, сейчас кулаком. Причем сильно, аж до белых вспышек в глазах. И чем больше на меня выливают критики, тем сильнее я себя бью и успокаиваюсь только тогда, когда люди замолчат. Никто из них не знает о моей "болезни", но постоянные головные боли по утрам, истерики и слезы меня достали.
Как мне быть?
Я и так убрала все предметы со стола , чтобы не бить себя ничем тяжелым, но руки-то я связать себе не могу(((
51 ответ15722 просмотра

• Пользователь
    19 сентября 2013, в 13:18#1
    Стремно писать если честно. Вдруг воспримете как критику.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 13:32#2
    Сейчас очень модно шапочки-шлемы с шипами. Леди Гага в такой появлялась, я в интернете видела на заказ, там, где делают серьги-каффы и т.п. Закажите себе парочку, с шипами поострее.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 13:34#3
    Ответ дляIriShock на сообщение от 19.09.2013: Сейчас очень модно шапочки-шлемы с...
    И я не надо мне говорить, что в такой шапочке появляться странно. Лупить себя по голове не менее странно, да и очень вредно для мозга. Микросотрясения.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 13:54#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 19.09.2013: И я не надо мне говорить, что в такой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2013, в 16:10#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 сентября 2013, в 16:38#6
    "Добби должен наказать себя"?

Если кратко, то это одна из ваших субличностей бьет другую. И вам бы надо примирить их, потому что, все-таки, все они - лишь _части_ одной вас.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 19:23#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.09.2013: "Добби должен наказать себя"? Если...
    Блин, точно, похоже на Добби)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 19:57#8
    Существуют санатории, "Сосновый бор", например (в Екб). Это клиника неврозов. Они платные, но не очень дорогие. Вот я вам советую в таком отдохнуть. Это не психушка, на учет не ставят. Просто санаторий. Там индивидуальные консультации, тренинги каждый день.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 20:23#9
    Ну бейте сто нибудь ещё . Стену , подушку итд . В комнате много предметов кроме вашей головы которые можно поколошматить если невтерпёж уж так .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 20:24#10
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 22.09.2013: Ну бейте сто нибудь ещё . Стену ...
    сто =что
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 12:36#11
    Купите боксерскую грушу, будете ее лупить)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 14:43#12
    Смешно. Поделюсь.
    Я такая же, только делаю это редко, в крайнем случае...Порезать могу немножко, крови пустить (ну естественно просто царапины сделать). Могу так себя бить, и по голове и по другим частям тела...конечно не при людях. Но когда бью - я всё-таки рассчитываю удар. По голове - очень осторожно, но при этом достаточно сильно.

Это помогает мне разрядить аффект. Расслабляет. Начала это делать в детстве - потому что я никому не нужная, ненавижу себя. Аутоагрессия, саморазрушение и т.д.

Это конечно ненормально, но я себе это позволяю немножко при крайних стрессах.
    Конечно, я этим потом смакую.

Я делюсь своим опытом потому, что, во-первых, не вижу в этом сильной патологии. Во-вторых, чтобы поддержать Вас и сказать, что не Вы одна.

В общем, я даже не за Вашу бедную головушку беспокоюсь, которая конечно получает не за что! Я скорее Вас агитирую к осознанию проблемы, к тому, чтобы прекратить самоповреждаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер