Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

спустя 7 лет

19 сентября 2013, в 16:50
Пользователь
много лет назад мой первый гражданский муж ушел к другой женщине. Это было так давно, что кажется что этго и не было. У нас осталась дочь. Помогать он не стал, заявил, что ребенок не его и он тут ни причем. Потом у меня начались отношения с другими мужчинами и он ссылался, мол кто воспитывает тот и платит. Как ты можешь требовать те деньги, которые ты не заработала. А когда я слезно говорила, что это твоя дочь, он мне отвечал, что мол он ей никто, подумаешь биологический отец. Я согласилась. И после все наше общение сводилось к минимуму. Я стала сильнее, родила сына. ушла от всех мужчин, стала зарабатывать, все реже и реже вспоминая его. Никто не был лучше его. Хотя я не понимала в чем он лучше. я часто думала о нем. порой сидя у моря я словно беседовала с ним. рассказывала ему свои секреты. он так и остался для меня самым близким для меня. А если я и звонила ему, то обычно это сводилось к беседам от том как я живу. с кем сплю, как, зачем... Когда у него родилась дочь я очень переживала. потом отпустило и я поняла, что больше никогда у нас не будет отношений. Однажды он мне позвонил сам. Приехал в гости. Сказал, что с дочерью общаться не будет. Я пустила. жена названивала ему. они ругались. и тут он начал рассказывать мне что он сней, т.к. очень любит дочку, мол она такая прекрасная... я устроила скандал, но в итоге мы переспали. и с тех пор он пропал навсегда... может раз в год я звонила ему, но тем для разговоров кроме секса у нас не было. неужели нас связывал только секс?? да он был прекрасен, но как же так... в этом году я собрала документы и подала на алименты. ну и пусть осталось лишь 10 лет, как то я решилась. За пару дней до того как ему позвонил мой адвокат я набралась смелости и позвонила ему. Мы прговорили целый час... и снова тема секс, ну и так я послушала какой он самоуверенный, героический мужчина. на тему дочери он сказал, что ему безразлично, мол это твой ребенок. произнес такую фразу: мол что ты думаешь, что ты позвонила и я сразу бы сказал выходи за меня замуж... Нет не хотела я этого... Когда начались судебные тяжбы, он потребовал экспертизу. на неё приехал со своей женой. Конечно она прекрасно выглядела. Да и он. На дочь он не смотрел. Сдали анализы. Я написала, что благодарна ему, что он пришел на экспертизу. Конечно в ответ я получила кучу оскорблений. о своей меркантильности, жадности, что я паразит и прочее. На суде он нервничал, но был один, мол дабы подтвердить, что они не вместе и он ей тоже платит алименты.
Все прошло хорошо. Я выиграла, как и должно было быть. Но и проиграла. Теперь он никогда не будет со мной общаться. Его жена выставляет статусы о их счастливой жизни, а Я*** даже не знаю что сказать. мне стали сниться сны, где я у нас с ним дома, где он встречает дочь со школы, где он помогает мне и малышке... Именно то, чего бы мне хотелось. Он признал Дочь и сам идет на контакт. Хочу ли я быть с ним. Нет, я так долго должна была всем подряд, что сейчас, когда детки подросли, то я начала наслаждаться свободой!!! так что мало шансов, что я соглашусь жить с кем то. Но во сне все так замечательно, что мне даже и не хочется просыпаться...совсем.
87 ответов13166 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2013, в 23:31#61
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.09.2013: Зачем ему сплетни-то, если он своими...
    Зачем ему сплетни-то, если он своими глазами всё видел? Тему-то читайте - ребенка даже на групповухе заделали.
    Согласна на 1000%%.Я, упаси Бог, не собираюсь читать мораль о групповухе... У самой всяко бывало.. Но вот ждать, что мужчина признает ребенка(добровольно) после такого...Возможно, его переклинило именно после этого...А Ваши сновидения-правильно было сказано-"непокоренная вершина"...
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 23:36#62
    Вообще, ущемленное самолюбие - страшная вещь. В надежде отыграться и поднять самооценку, увязаешь в этом болоте еще сильнее. И сны снятся, потому что мозг не может отпустить. Принять, что всё закончилось, что он такой - не злой, не плохой, просто обиженный кем-то, и его не изменить. Во всяком случае точно не Вам. Это не Ваш мужчина, но где-то есть тот, с которым всё будет хорошо. И хорошо, что с этим Вы не связаны.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 23:54#63
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 19.09.2013: Сновидения снятся ВСЕМ и каждую ночь...
    Упс.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 00:01#64
    Ответ дляsolyaris97 на сообщение от 19.09.2013: Согласна на 1000%%.Я, упаси Бог, не...
    Мои??? Не, у моих вершин всё исследовано )
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 00:07#65
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.09.2013: Упс.
    тоже упс ...мне сняться только когда стрессы реально большие ...а так просто отключаюсь и ничего мне не сниться
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 06:09#66
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.09.2013: Мои??? Не, у моих вершин всё исследовано )
    Мои??? Не, у моих вершин всё исследовано )
    Немного неточно выразилась.. Как кем-то было сказано:"...непокоренные вершины"...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 06:37#67
    Да пошел он нах, козлодой. Дерьмо вонючее. Про него даже думать не стоит, не то, что общаться. Погань поганая. Почему он не думает, каково это - расти без отца, каково это, когда от тебя отказываются - ведь дети не могут понять, почему они так плохи и не достойны любви. Это комплексы и душевная боль на всю жизнь. Я бы эту тварь тупую покалечила - за ребенка, не за себя.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 07:44#68
    Временное явление, похандрите и пройдет. Реакция на стресс.
    Меня всегда удивляет способность женщин, лить слезы, печалиться из-за гавнюков.
    Ваш " мужжжж" плохой человек. Очень неправильный и Бог даст ему все , что он заслужил. Вы молодец, что осмелились доказать ему, что он не прав в соих оскоблениях, но главное ваша дочь, которая имеет закнного отца пусть ее и недостоиного.
    Счастья вам и бодрости духа. Расправьте плечи, всех козлов в огород с плакатом" Мы сщастливы", а сама навстречу будущему, где ждет вас только хорошее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 07:45#69
    Ответ дляtija на сообщение от 19.09.2013: Вообще, ущемленное самолюбие - страшная...
    Правильно -нельзя из козла сделать породистого мерина.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 08:35#70
    Дочь у меня очень своеобразная. она спокойна отнеслась к этому анализу. я ей объяснила, что это возможно твой папа, если это он, то будет обязан платить деньги, значит ты сможешь покупать себе, то что считаешь нужным, а если нет, то значит и хорошо, что такой гад тебе не отец. Она подумала и говорит, лучше бы он не был отцом. он же даже меня не узнал. А когда выиграли суд, я ей сказала. Она смотрит на меня и говорит, вот и пусть платит. а папа у меня и так есть. это она про отца сына. Он для моих детей наверно навсегда останется папой. Я ей доверяю. и когда она задает вопросы всегда отвечаю честно. Нельз врать своему ребенку.
    и про того я ей рассказала. Она даже согласилась, что у него жена красивая, что он имел н это право. и что все в мире очень гармонично: не бывает пустоты. всегда есть справедливость. не сказала бы, что она очень переживает из-за него. думаю больше пострадала , когда не было поддержки. вот и все.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 08:39#71
    Вообще не поняла смысл темы. Просто поделиться своими мыслями?
    Давно уже надо было найти себе мужа, создать семью, а не рожать в не брака, а потом у моря думать о нём. Много воды утекло, а вы все в облаках витаете.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 08:51#72
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.09.2013: Вообще не поняла смысл темы. Просто...
    я не хочу замуж. и семья для меня совершеннно не цель. с чего вы взяли, что "патриархальный уклад" - это единственная цель у женщины. замуж и к плите, детка, готовь, убирай, стирай, няньчись...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер