psyhologies.ru
тесты

Регулярные ссоры

19 сентября 2013, в 21:56
Пользователь
Просто невозможно, я и мой молодой человек уже более как пол года ссоримся каждый день, а самое главное, просто из-за мелочи, ОН МЕНЯ ЛЮБИТ, 100%, доказал как мог, и говорит что любит больше жизни и всё в этом плане, но а я иногда задумываюсь, люблю ли я, или это привязанность.. я очень боялась что придёт такой момент и я не буду уверенна в своих чувствах, но я знаю одно точно, что я не хочу терять этого замечательного человека. но так не выносимо, ты я, то он раздражительные, что делать я не знаю, чего только мы не пытались изменить, измениться сами (а может так и старались), просто я не знаю банальных правил избегать и ссор. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ....
15 ответов2080 просмотров

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 09:10#1
    никому не следует доказывать свою любовь
    а то смахивает на дрессировку.
    дело в том, что сомневаться в своих чувствах время от времени---это нормально. или же вовсе не чувствовать любви из-за ссор---тоже
    предлагаю проанализировать почему вы ссоритесь. какую потребность вы ссорами удовлетворяете.
    возможно, вы добиваетесь таким образом поддержания в паре страсти
    если когда-то вы где-то видели этот сценарий(или проживали сами)--пара ссорится, а потом бурно и страстно с цветами и проч. мирится.---- и этот шквал положительных эмоций Вас впечатлил, то не удивительно, что придя в более устойчивое состояние в паре, таким образом тянет её "расшевелить"
    как будто чего-то не хватает
    но это только один из вариантов
    возможно, в семье Вашей или партнёра "приветствуется" подобное общение, и потому тянет повторить этот сценарий в своей семье
    в общем)тут Вам надо найти причину)
    удачи)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 09:49#2
    Подумайте, чего вы боитесь. И чего он боится. Раздражение, гнев - это одна из форм выражения страха.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:11#3
    Подумайте, вы хотели бы так жить год, два, пять, пятнадцать лет?
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:17#4
    Вообще отношений без конфликтов не бывает. Проблема в умении их избегать и их разрешать. Если конечно в их основе не лежат неразрешимые противоречия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:42#5
    просто я не знаю банальных правил избегать и ссор. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ....

Мы за 11 лет поссорились раза 4, и то без воплей. У нас бывают разногласия во мнениях, но мы научились обсуждаеть спокойно. Правила такие:

Каждый срарается обоснованно изложить СВОИ потребности и свою точку зрения. Другой слушает внимательно и честно старается увидеть проблему глазами другого. Как только один из нас чувствует раздражение (как правило, я) сказать: все, я больше не могу разговаривать спокойно, продолжим разговор через час (или вечером, или завтра). И так продолжать, хоть 10 попыток. Довольно быстро вырабатывается умение держать себя в руках, иначе результата не достигнешь.

Еще важно чтобы сами отношения в паре были важнее, чем желание каждого 'победить' в споре. Важно доверие и великодушие с обоих сторон, и стремление найти решение, которое устраивает обоих. То есть никто не тянет одеяло на себя за счет другого. Никто не обвияет, каждый говорит о себе. Иногда я могу сказать "я не могу это обьяснить логически, но мне очень ваэно, чтобы было именно так" и муж уступает. И я делаю также.
    То есть мы не ищем какое-то "правильное" решение. Мы ищем то, что хорошо для нас как пары. Потому что паре не может быть хорошо, если хотя бы одному в паре плохо.

Но некоторым такие спокойные отношения скучны. Вы должны исхожить из ваших индивидуальных потребностей.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:34#6
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 21.09.2013: Подумайте, чего вы боитесь. И чего он...
    он вечно говорит о том что меня боится потерять, а я .... да вроде ничего не боюсь, ну кроме как змей, жаб и тд
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:35#7
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 21.09.2013: Подумайте, вы хотели бы так жить год...
    так жить в ссорах? нет, не хотелось бы
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:39#8
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 21.09.2013: Вообще отношений без конфликтов не...
    я понимаю что без ссорах в отношениях не обойтись, но никогда каждый день по 2-3 раза, и при чём из-за мелочи, и слово за слово и тон грубее, бешенство, агрессивность и крики на всю улицу (у него), маты, люди оборачиваются.....
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:41#9
    Ответ для50 на сообщение от 21.09.2013: Мы за 11 лет поссорились раза 4, и то...
    очень постараемся, СПАСИБО))
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:44#10
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 21.09.2013: Вообще отношений без конфликтов не...
    Вообще отношений без конфликтов не бывает. Проблема в умении их избегать и их разрешать. Если конечно в их основе не лежат неразрешимые противоречия.
    довольно часто у нас конкретные противоречия, или разногласия во мнениях и мы не можем это спокойно оставить, чаще всего мне нужно навязать своё мнение, заставить так думать как я, иногда видно что он соглашается просто чтобы не ссориться или я от него отстала.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:52#11
    Ответ дляalina123890 на сообщение от 21.09.2013: довольно часто у нас конкретные...
    Ну это как раз и напоминает неразрешимые противоречия.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 14:04#12
    Ответ дляalina123890 на сообщение от 21.09.2013: довольно часто у нас конкретные...
    Если Вы очень затрудняетесь найти совместное решение в какой-то конкретной ситуации и совершенно не представляете, как к такому решению можно прийти, можете опять сюда написать, с аргументами обоих сторон. Коллективный ум форума Вам поможет разобраться ;)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер