Как сохранить отношения в долгой разлуке?

20 сентября 2013, в 02:10
Пользователь
Доброй ночи, форумчане) Вопрос мой наверное не новый, в инете уже читано-перечитано, но каждый случай уникальный,и требует отдельного диагноза. хотелось бы услышать мнение профессионалов.

В общем, анамнез. Уже 5 месяцев с МЧ живем на расстоянии. За это время он приезжал ко мне 4 раза и были мы вместе от 2 до 10 дней. Последний месяц самый трудный - накопилось недовольство от ожидания (мое), в основном инициатором ссор выступала я, проблема для обсуждения - его полугодовая безработность, он пока занимается ремонтом квартиры и параллельно подготовкой документов для продажи дома. Вроде как, дело нужное, но...
Меня лично( нас) это никак не коснется, даже если дом продастся деньги уйдут на покупку квартиры в столице. Полгода своей и моей жизни уже он потратил на этот мегапроект. Ни конца ни края. дело не в деньгах, у меня нет такой цели, меня пугает то, что он застрял в этой ситуации.
Последний месяц отношения очень похожи на американские горки, хотя последняя встреча - были вместе больше недели прошла прекрасно, любовь и так далее. Его нежности и страсти хватило на несколько дней, потом все началось снова- отчуждение, ссоры,его ревность( когда я уезжала на море). В общем последнее время он стал ОЧЕНЬ восприимчив к моим словам. и даже я уже забыла, что сказала, он постфактум вспоминает или находит что-то, на что НУЖНО обижаться. В последние 3 дня он перестал вообще звонить сам, я пытаюсь его вывести на диалог - все бесполезно, говорит, что устал, хочет отдохнуть и я не даю ему соскучиться. До этого он после любой размолвки всегда сам налаживал отношения, звонил, приходил и тп.

Я связываю такое его поведение с глубокой депрессией из-за нереализованности, он стал заложником своих квартир и дома, хочет уже работать, но не может уехать, пока это все не закончит. Материальное положение его прямо пропорционально его занятости (денег нет).
У него начались проблемы со сном, и кроме того, что он мегагиперсексуальный он сам прямо говорит, что ему даже не хочется секса.
Я не знаю, как ему помочь и не хочу его потерять, боюсь, что он сам себя сейчас съест, и не дай боже еще что хуже. Хочу к нему поехать - не разрешает, ссылается на занятость. В то же время говорит, что любит меня. Я привыкла к тому, что мы с ним общаемся очень тесно, и для меня такая искуственно выстроенная стена как пытка. Причиной своей обиды он называет мою якобы нелюбовь к нему. Я не знаю, как я могу доказать ему, на расстоянии. Он сам говорил, что очень хочет моей любви и нежности, но при моем желании все это ему дать,я не знаю как на расстояниии 350 км. В то же время, я боюсь того, что приехав по горячим следам к нему, он может меня оттолкнуть, потому что почему-то я стала сейчас для него врагом, на которого идет вся эта молчаливая агрессия.

Как быть? ХЭЛП!
28 ответов5043 просмотра

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:17#13
    Ответ дляKuzyakyna на сообщение от 20.09.2013: Пока мы были вместе, виделись каждый...
    Вы боитесь одиночества?
    Или
    Любите его?
    Что первичнее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:18#14
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: Вы боитесь одиночества? Или Любите его...
    Вы боитесь одиночества?
    Или
    Любите его?
    Что первичнее?

И то, и другое.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:43#15
    Я очень понимаю как вам одиноко...еще и жизненные обстоятельства конечно...сложно быть одной и нормально, что Вам хочется любви и ласки, поддержки. Но знаете, насильно ее ооочень сложо добиться, даже наоборот реакция может быть совсемпротивооложной. Сколько Вам лет? Пока Вы не сможете быть счатливой и спокойной без мужчины, то с ним тем более не получится! Да, я понимаю, что это слова и легко советовать, но это то, к чему нужно стремиться.... ( и я сама к этому стремлюсь) И если Вы действительно хотите быть только с этим человеком, то мой главный совет - уйдите в сторонку на время, подождите, не всегда нужно что-то активно предпринимать, чтобы чо-то получить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:56#16
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 20.09.2013: Я очень понимаю как вам одиноко...еще и...
    . Сколько Вам лет? Пока Вы не сможете быть счсатливой и спокойной без мужчины, то с ним тем более не получится! Да, я понимаю, что это слова и легко советовать, но это то, к чему нужно стремиться.... ( и я сама к этому стремлюсь) И если Вы действительно хотите быть только с этим человеком, то мой главный совет - уйдите в сторонку на время, подождите, не всегда нужно что-то активно предпринимать, чтобы чо-то получить.
    Да, я понимаю все это. Нужно научиться черпать позитив в себе, наполнять себя. Мне 37 лет, я не замужем, в Киеве 10 лет уже, зарабатывала и строила карьеру. До него вообще 4 года почти ни с кем не встречалась, случайные романы не в счет. Он ничего не обещал, но с самого начала заявил себя как МОЙ мужчина, мы обсуждали с ним создание семьи и детей. Я не оправдываю его, иначе бы не ссорилась из-за его ступора в развитии. Он сильно комплексует из-за того что не может мне ничего дать, это я знаю точно. У меня с ним появилось желание и надежда на свою семью, потому что я человек семейный. Мне с ним комфортно в быту, интересно проводить время, хорошо в постели.
    Кстати, сегодня общались по телефону (он сам уже вчера пытался дозвониться), настроение у него получше, но главное, чем закончился разговор - зачем я тебе нужен?

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:04#17
    ни как не сохранить...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:05#18
    Ответ дляdu85 на сообщение от 20.09.2013: ни как не сохранить...
    ни как не сохранить...
    веско))) а поточнее? трезвый мужской взгляд
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:12#19
    Ответ дляKuzyakyna на сообщение от 20.09.2013: Да, я понимаю все это. Нужно научиться...
    У меня знаете какое сложилось впечатление, что он не рссматривает Вас для серьезных отношений, как в одной книге известной - "не так уж сильно вы ему и нравитесь". Без обид. Я не призываю раскидываться мужчинами, людьми, но, подумайте, если бы он хотел, то бы никогда не оставлял вас в таком подвешанном состоянии, вы уже далеко не дети. Вы уж извините, но когда я читала эту тему, то думала, что Вам обоим максимум по 25 лет. Немного удивлена, что вы до сих пор в эти игры играете...я бы даже сказала по его правилам играете. А вообще...что за "зачем я тебе нужен?"....я бы ответила, что а кто тебе сказал что ты мне нужен? и повесила бы трубку...навсегда.....Поговорите серьезно и спокойно о будущем. ДА или НЕТ. И конректные сроки. Если нет - попрощайтесь. (Хотя, на вашем месте я бы УЖЕ с ним попрощалась).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:12#20
    Ответ дляKuzyakyna на сообщение от 20.09.2013: Доброе утро, форумчане! Спасибо большое...
    3 месяца вместе + 5 месяцев врозь... не очень серьезный фундамент для построения семьи, вам не кажется? вы слишком грузитесь по-моему. отпустите ситуацию, это в любом случае пойдет только на пользу
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:55#21
    Отпустите ситуацию на "АВТОПИЛОТ", займитесь собой, пусть его приезд будет для Вас праздником.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:01#22
    Ответ дляKuzyakyna на сообщение от 20.09.2013: Да, я понимаю все это. Нужно научиться...
    ооо...и эта фраза в конце''зачем я тебе нужен'' сразу все проясняет!
    PS думала вам лет 25 судя по содержанию письма
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:11#23
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 20.09.2013: ооо...и эта фраза в конце''зачем я тебе...
    ооо...и эта фраза в конце''зачем я тебе нужен'' сразу все проясняет!
    PS думала вам лет 25 судя по содержанию письма

Уважаемые критики, только избавьте от фраз типа " я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она"))) Это не фейсбук и не айфон. Если Вы считаете профессионалами, дайте дельный совет, а потрещать я и с подружками могу, только толку от этого. Каждый должен заниматься своим делом.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:18#24
    Ответ дляKuzyakyna на сообщение от 20.09.2013: Уважаемые критики, только избавьте от...
    платите деньги и профессионалы к Вам потянутся)
    ноу мани)ноу ханни)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер