psyhologies.ru
тесты

Не знаю как жить и быть дальше

20 сентября 2013, в 02:23
Пользователь
Пришла на этот форум с надеждой получить советы..жизнь моя последний год сравнила с адом.мне 39лет,у меня дочь 17лет,в пером браке я прожила 10лет,из за чего развелись с годами стерлось,я никогда недостатка в мужчинах с серьезными намерениями не имела,собралась замуж за очень состоятельного молодого человека,но тут встретила того,кто стал моим вторым мужем...из простой семьи,обычный во всем,и вдовец с двумя маленькими детьми-двойняшками...мои родители со мной перестали общаться,все мое окружение считало что я идиотка и сошла с ума...а я полюбила...и детей с первой минуты как полюбила их отца стала считать своими..моя дочь их тоже приняла,правда иногда обижалась что они у меня теперь любимые)...дети были мягко говоря проблемные-и с отставанием и на балованные...в общем ,пришлось просто пахать...было безумно тяжело.а с мужем,который меня так долго добивался,начались ссоры и скандалы-он ревновал меня к бывшему..каюсь,я давала повод,но мужу не изменяла ни разу.ссоры становились все чаще,я устав оправдываться в том чего не делала тоже нашла у него болевые точки и делала ему невыносимо больно.8месяцев назад он ушел жить к своему отцу.забрал соих детей.запретил мне с ними видеться.они другой мамы кроме меня н знают.но сейчас говорят что не хотят со мной общаться.я от этого совсем с ума сошла.рыдаю сутками.сейчас он подл на развод.я этого не хочу.хочу чтобы он с детьми вернулся.но как?он категорически говорит что не вернется,что вырастит детей сам.доводы мои не слушает что все трое детей страдаю.посоветуйте,что мне делать?
97 ответов7115 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 02:42#1
    привыкать...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 02:43#2
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: привыкать...
    Привыкать к чему?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 02:45#3
    к сложившейся ситуации...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 02:50#4
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: к сложившейся ситуации...
    Не могу!ведь детей считаю своими и без них просто умираю!ведь детям особенно мальчикам мама очень нужна..говорила с мужем об этом-словно не слышит..получается меня все эти 6лет использовали??как прислугу,гувернантку,домработницу?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 02:59#5
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Не могу!ведь детей считаю своими и без...
    сейчас у вас есть определенный результат...причины по которым отец не хочет чтобы у его детей была мама должны быть очень серьезными...над этим вы подумаете на досуге...сейчас вы ничего не можете изменить...качественный скачок во взаимоотношениях невозможен просто потому что "некуда скакать"... а вот со временем когда вы оба побудете отдельно и возможно что то проанализируете в своих взаимоотношениях, когда вы оба успокоитесь...тогда возможно вы захотите сделать шаги навстречу друг другу... у вас есть возможность поддерживать некоторую связь на расстоянии с детьми... вам на этом надо сосредоточиться... а еще лучше сосредоточьтесь на своем ребенке и на себе...

и да...не нужно уходить в "меня использовали"... вам было хорошо? зачем саму себя унижать сейчас вот этой глупой обидой?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 02:59#6
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Не могу!ведь детей считаю своими и без...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:07#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: сейчас у вас есть определенный...
    Он сказал что никогда не захочет изменить ничего..мы не вместе достаточно,я думала что сможем как взрослые люди поговорить..но он не идет ни на какие разговоры..я не знаю как поступить и что сделать чтобы он понял что развод это ничего не изменит,и забрал заявление..и тому есть причины...а по поводу того почему отец не разрешает видеть детей-он видит что ради них я готова на любые унижения,и пользуется этим...моей дочери сказал что она должна заплатить за то как я умчался когда она мне изменяла!но я ему не изменяла!и сейчас он настраивает детей против меня..а я боюсь то они еня забудут..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:10#8
    чета вы вообще в чушь скатываетесь... ваша дочь должна платить за что то? вы готовы на унижения? вы себя то вообще слышите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:14#9
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: чета вы вообще в чушь скатываетесь...
    Я наверное написала сумбурно...моя дочь общается с ним и ребятами...и она видя как я рыдаю и не имею возможность с ними даже поговорить как то высказала ему все и спросила-за что ты так жестоко с моей мамой?а он ответил-она должна заплатить такими же эмоциями которые испытывал я когда она была с другим...а на унижения я готова-только бы он мне разрешил их навещать...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:18#10
    пока вы будете готовы на унижения он будет вам их обеспечивать... хотите его в этом поддерживать поддерживайте... не хотите тогда пост номер 1... в первом случае вы ничего не измените в расположении сил и ситуации...во втором возможны изменения...
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:22#11
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: пока вы будете готовы на унижения он...
    А какие изменения возможны ?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:24#12
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: А какие изменения возможны ?
    возможно начать общение с изменившихся позиций... конечно когда эти изменения произойдут... пока изменений не будет...ситуация останется на том же месте...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер