Не знаю как жить и быть дальше

20 сентября 2013, в 02:23
Пользователь
Пришла на этот форум с надеждой получить советы..жизнь моя последний год сравнила с адом.мне 39лет,у меня дочь 17лет,в пером браке я прожила 10лет,из за чего развелись с годами стерлось,я никогда недостатка в мужчинах с серьезными намерениями не имела,собралась замуж за очень состоятельного молодого человека,но тут встретила того,кто стал моим вторым мужем...из простой семьи,обычный во всем,и вдовец с двумя маленькими детьми-двойняшками...мои родители со мной перестали общаться,все мое окружение считало что я идиотка и сошла с ума...а я полюбила...и детей с первой минуты как полюбила их отца стала считать своими..моя дочь их тоже приняла,правда иногда обижалась что они у меня теперь любимые)...дети были мягко говоря проблемные-и с отставанием и на балованные...в общем ,пришлось просто пахать...было безумно тяжело.а с мужем,который меня так долго добивался,начались ссоры и скандалы-он ревновал меня к бывшему..каюсь,я давала повод,но мужу не изменяла ни разу.ссоры становились все чаще,я устав оправдываться в том чего не делала тоже нашла у него болевые точки и делала ему невыносимо больно.8месяцев назад он ушел жить к своему отцу.забрал соих детей.запретил мне с ними видеться.они другой мамы кроме меня н знают.но сейчас говорят что не хотят со мной общаться.я от этого совсем с ума сошла.рыдаю сутками.сейчас он подл на развод.я этого не хочу.хочу чтобы он с детьми вернулся.но как?он категорически говорит что не вернется,что вырастит детей сам.доводы мои не слушает что все трое детей страдаю.посоветуйте,что мне делать?
99 ответов12323 просмотра

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:26#13
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: возможно начать общение с изменившихся...
    Так вот я и пришла на форум за подсказкой что ли)..-какие изменения нужны?в чем они должны выражаться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:27#14
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Так вот я и пришла на форум за...
    занимайтесь собой и своим ребенком...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:30#15
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.09.2013: занимайтесь собой и своим ребенком...
    И тогда вы думаете мы начнем общаться по другому?а как же младшие?просто забыть?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:32#16
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: И тогда вы думаете мы начнем общаться по...
    а вы сейчас что то можете для них сделать?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 03:37#17
    Подать в суд хотела..чтобы мне выделили время общения..а в бытовом-я через доь передаю подарки,пишу им письма..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 05:35#18
    А сколько лет вы прожили во втором браке?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 05:45#19
    вы эмоционально нестабильны,то ,что пишите,пишет не взрослый человек способный воспитать троих детей,а ребенок.
    можно представить какие баталии были в семье,когда все были вместе.
    Человек не уходит просто так,да еще с такими настроями.
    Есть причина,чтобы ваш муж был так категоричен.
    Вы не считаетесь с мнением другого человека.Как говорят-не мытьем.так катаньем..но лишь бы получить то,что хочу.а вот вторая сторона,вторая и есть и не важно,что хочет она.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 05:51#20
    И еще,даже мне понятно,что ваша родная дочь на втором плане,а то что ей понятно,это даже не факт,а печальная действительность.Зачем вы так и почему?
    Вам родной ребенок настолько не важен,то есть опять таки ее чувства,вы оставляете позади,а впереди себя со своими желаниями.
    как вы можете воспитывать чужих детей,когда свою впихнули в разбор полетов,совместной жизни.
    Она может общаться с теми детьми и дружить,а вот ваши письма ,подарки ей не обязательно передавать ,как и выслушивать,что ее мама изменяла....фу,бред...еще взрослые люди.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 06:27#21
    Посвятите все силы и любовь своей родной дочери. 17 лет - время взросления, проб и ошибок, сомнений. У многих из нас были похожие истории, когда любимый предавал, находил более выгодную партию, не смотря на то, что многие годы женщина ему помогала - подняться на ноги, поверить в себя, устроиться на хорошую должность... Я знаю немало примеров, когда мужика, спившегося и почти бомжа отмывали, кормили-одевали за свой счет, а потом он уходил - морда тяпкой. ОТ добра добра не ищут. Срочно найдите себе любовника, поезжайте с дочкой на отдых заграницу, посвятите время себе. Если вам кажется, что девочки очень вас любят и без вас не смогут, тоже знаю массу примеров, когда спустя годы они даже и вспомнить толком не могут тех, кто когда то воспитывал их, лелеял и нежил. Конечно, никому не хочется выступать в роли использованного презерватива, но жизнь - то продолжается. Что касается высказывания, что "человек не уходит просто так, должна быть причина" - он может заниматься по отношению к вам эмоциональным шантажом, когда женщина, чтобы все вернуть, готова душу вынуть и положить. Будьте осторожны. Он может попросить переписать квартиру, взять огромный кредит на лечение и т.д. И еще: ваша старшая дочь - сформировавшаяся молодая леди. Возможно, скорый разрыв с семьей кроется в повышенном интересе вашего мужа к вашей дочери? Не надо плакать. Оставьте его в покое - все само собой образуется. Под горячую руку вы можете наломать дров.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 07:41#22
    ...давали повод для ревности, давили ему в ответ на болевые точки...и что Вы хотите? какого мира? Вы сами все разрушили как и, скорее всего, первый брак (...из-за чего, стерлось в памяти)... Вы многого (пожалуй, главного) не договариваете и хотите, чтобы Вам здесь что-то посоветовали...
    Как говорится: "Не ищи в селе, а ищи в себе".
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 07:58#23
    ...давали повод для ревности, давили ему в ответ на болевые точки...и что Вы хотите?

Да бросьте вы. Повод для ревности какой? Общение? У меня поклонник с приветом был - так я по улице без сопровождения не могла пройти: так на работе и прозвали: "я и моя тень". Захочешь - повод для ревности и в унитазе найдешь. Я понять не могу - почему всегда во всем виноваты женщины? Поводы какие то она давала. А то, что двоих неродных детей воспитывала, это так - само собой разумеющееся?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 08:34#24
    А что конкретно произошло, что послужило катализатором того, что он ушёл с детьми с отцу и подал на развод?
    Ваши унижения тут не помогут. Если человек не захочет вернуться, то не вернется. Нужно свыкаться с мыслью, как бы горько это не звучало, что у вас теперь нет мужа.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер