Не знаю как жить и быть дальше

20 сентября 2013, в 02:23
Пользователь
Пришла на этот форум с надеждой получить советы..жизнь моя последний год сравнила с адом.мне 39лет,у меня дочь 17лет,в пером браке я прожила 10лет,из за чего развелись с годами стерлось,я никогда недостатка в мужчинах с серьезными намерениями не имела,собралась замуж за очень состоятельного молодого человека,но тут встретила того,кто стал моим вторым мужем...из простой семьи,обычный во всем,и вдовец с двумя маленькими детьми-двойняшками...мои родители со мной перестали общаться,все мое окружение считало что я идиотка и сошла с ума...а я полюбила...и детей с первой минуты как полюбила их отца стала считать своими..моя дочь их тоже приняла,правда иногда обижалась что они у меня теперь любимые)...дети были мягко говоря проблемные-и с отставанием и на балованные...в общем ,пришлось просто пахать...было безумно тяжело.а с мужем,который меня так долго добивался,начались ссоры и скандалы-он ревновал меня к бывшему..каюсь,я давала повод,но мужу не изменяла ни разу.ссоры становились все чаще,я устав оправдываться в том чего не делала тоже нашла у него болевые точки и делала ему невыносимо больно.8месяцев назад он ушел жить к своему отцу.забрал соих детей.запретил мне с ними видеться.они другой мамы кроме меня н знают.но сейчас говорят что не хотят со мной общаться.я от этого совсем с ума сошла.рыдаю сутками.сейчас он подл на развод.я этого не хочу.хочу чтобы он с детьми вернулся.но как?он категорически говорит что не вернется,что вырастит детей сам.доводы мои не слушает что все трое детей страдаю.посоветуйте,что мне делать?
99 ответов12306 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:04#37
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: И еще,даже мне понятно,что ваша родная...
    Дочь никогда не была на втором плане,и вообще разве могут быть счеты кто на каком месте у мамы?она приняла их,они не знали что я их не родила,прото когда дети маленькие-времени им нужно уделять больше...к тому же с рождения у них были определенные диагнозы-это надо было корректировать..а насчет того,что дочь слушает какая ее мама-я же не могу ей запретить ходить к детям..а там муж сразу заводит эту песню-как я ему изменла,какой он неудачник а тот был прекрасен и т.д.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:12#38
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 20.09.2013: ...давали повод для ревности, давили ему...
    Главного тут не расскажешь-но если в двух словах,то он зная моего бывшего считал что мы с ним спим и что я такая-сякая.и это почти раз раз в неделю..а я,устав плакать и оправдываться что этого не было,случайно нашла документы которые говорили о том,что он косвенно был виноват в смерти первой жены...у меня была истериках я спросила его и он совершенно буднично ответил что это так..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:14#39
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Дочь никогда не была на втором плане,и...
    А зачем вам мужчина, который поливает вас грязью перед вашей дочерью?
    Знаете тут кто-то написал, вы чего-то умалчиваете. .
    Согласна. У вас концы не вяжутся.
    И еще, как бы вы не старались, это не ваши дети.... Не ваши и все.
    А вы хотите благодельствовать и получать вечное спасибо.
    Это еще и из темы проскакивает.
    Бросили перспективного, ради его детей свою отодвинули на второй план, с родителями поругались, сейчас письма , подарки.......
    Такое впечатление... Вы долго делали, то что хотели, а теперь получили по носу .....
    Но вы не согласны с таким положением вещей, ведь это не так, как в хотите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:16#40
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Главного тут не расскажешь-но если в...

Господи..... Да у вас Санта-Барбара ....
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:16#41
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 20.09.2013: Попробуйте "подмести свою сторону...
    Я все это сделала,к психологу он идти не хочет.больше всего я переживаю из за того,что дети говорят что не хотят со мной видеться-это при нем..а дочке передают что любят меня и не хотят жить с ним.((
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:21#42
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Я все это сделала,к психологу он идти не...
    Напишите ему письмо с признанием своих ошибок, но без обвинений. Говорите только о себе и своих чувствах. Спросите, что он думает о Ваших ошибках, может быть Вы не осознаете чего-то, какой-то сильной боли, которую причинили ему по неосторожности. Не сработает - что ж, значит не Ваш вариант, примите ситуацию, отпустите ее и живите дальше.
    Чем же Вы его так разозлили? Ведь он же любил Вас когда-то?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:24#43
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 20.09.2013: Больше всего мне жалко сейчас Вашу дочь...
    Папа сбежал как раз из за того,что мама была самодостаточна.так получилось,что мы с ним из разных песочниц..но я на это никогда не смотрела..а сейчас вижу что зря.воспитание очень много значит особенно в критических ситуациях.и умом то я понимаю что и ушел то он потому что считал что я все равно уйду к более богатому,красивому и т.д-цитирую его слова..а когда я говорю что наши отношения не должны касаться отношений к детям,он начинает кричать что они вырастут пусть и сами поймут что к чему.но сейчас они живут и мечутся между нами,и мне больно от этого.и дочь переживает.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:25#44
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Дочь никогда не была на втором плане,и...
    "она приняла их"
    а куда б она делась - дочь ваша.
    вы её перед фактом поставили
    как-бы кто не с нами - тот против нас, между прочим
    противопоставить себя новой маминой семье и соответственно маме - это ого-го какой характер надо иметь и уж маму точно не любить
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:34#45
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Дорогая форумчанка! Судя по вашему...
    Я пробовала,но ведь вот какая штука-на разговор он не идет,все время скатывается до выяснения отношений,да и я женщина не глупая-видно что какие тут остаться друзьями если он меня любит.а насчет опекать кого то-я никогда не любила детей.когда у меня появилась дочка,то я любила ее и все остальные дети были для меня "не такие".и если бы мне кто нибудь тогда сказал что я буду из за чужих вот так биться-я бы подумала что человек сумасшедший.я не хотела их опекать-знаете,как пахло,просто я сразу поняла что это мое..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:36#46
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Главного тут не расскажешь-но если в...
    Ужас какой, конечно, не зарекайся. но что там случилось с женой-то?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:39#47
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 20.09.2013: Неа. Виновата та сторона, которая...
    Я поправлюсь вас-не девочки,а мальчики.девочка моя старшая.а мальчикам тем более нужна сейчас мама.их родная мама умерла.и я каюсь начала копаться в этом и узнала то,с чем тоже не могла мириться,и что разъедало меня.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:43#48
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: Господи..... Да у вас Санта-Барбара ....
    Нет.не санта Барбара.это жизнь.и я не хотела благодарности за то что делала-ведь я это делала неосознанно,потому что хотела дать им то,что давала своей дочке.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер