Не знаю как жить и быть дальше

20 сентября 2013, в 02:23
Пользователь
Пришла на этот форум с надеждой получить советы..жизнь моя последний год сравнила с адом.мне 39лет,у меня дочь 17лет,в пером браке я прожила 10лет,из за чего развелись с годами стерлось,я никогда недостатка в мужчинах с серьезными намерениями не имела,собралась замуж за очень состоятельного молодого человека,но тут встретила того,кто стал моим вторым мужем...из простой семьи,обычный во всем,и вдовец с двумя маленькими детьми-двойняшками...мои родители со мной перестали общаться,все мое окружение считало что я идиотка и сошла с ума...а я полюбила...и детей с первой минуты как полюбила их отца стала считать своими..моя дочь их тоже приняла,правда иногда обижалась что они у меня теперь любимые)...дети были мягко говоря проблемные-и с отставанием и на балованные...в общем ,пришлось просто пахать...было безумно тяжело.а с мужем,который меня так долго добивался,начались ссоры и скандалы-он ревновал меня к бывшему..каюсь,я давала повод,но мужу не изменяла ни разу.ссоры становились все чаще,я устав оправдываться в том чего не делала тоже нашла у него болевые точки и делала ему невыносимо больно.8месяцев назад он ушел жить к своему отцу.забрал соих детей.запретил мне с ними видеться.они другой мамы кроме меня н знают.но сейчас говорят что не хотят со мной общаться.я от этого совсем с ума сошла.рыдаю сутками.сейчас он подл на развод.я этого не хочу.хочу чтобы он с детьми вернулся.но как?он категорически говорит что не вернется,что вырастит детей сам.доводы мои не слушает что все трое детей страдаю.посоветуйте,что мне делать?
99 ответов12305 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 15:09#73
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Вывод-что он мстит мне через детей..
    А вывода, что он черствый и жесткий человек-не напрашивается.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 15:19#74
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: А вывода, что он черствый и жесткий...
    Это был вопрос или утверждение?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 15:34#75
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: Вам советуют просто успокоится и не...
    Я стараюсь..и я понимаю,что любой здравомыслящий человек считает что ребенку которого оторвали от мамы плохо..а он как будто назло делает.вот что обидно.дети то тут при чем?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 15:47#76
    Если Вы, автор, хотите советов, а уже данные советы не устраивают, то тогда нужно больше информации о Вашей жизни, возможно, появится новая линия обсуждения, которая даст вам пищу для размышлений над ситуацияей:

- какие были отношения у Ваших родителей? есть ли братья/сестры? кого в семье, по вашим ощущениям, любили больше?

- какие были у Вас отношения с бывшим мужем? сохранил ли он отношения с Вашей дочкой?

- что случилось в семье Вашего нынешнего мужа? что случилось с его женой, и что за тайну о ее смерти Вы узнали?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 15:51#77
    почему-то у меня впечатление, что основная сюжетная линия из прошлого связана не с отношениями с мужчиной, а с проблемой лояльности детей при новом браке кого-то из родителей. ищите аналогии в истории ваших родителей, бабушек-дедушек. кто кого не принимал при повторном браке. хотя может и ошибаюсь. но Вы-то сами только про детей и пишете, а про мужчину гораздо меньше
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 15:51#78

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 16:19#79
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Так я и не рву.и не вижу их по этой...
    Тайными действиями Вы его еще на что-нибудь спровоцируете. На перевод в другую школу, например.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 16:22#80
    Ответ дляzobr на сообщение от 20.09.2013: Если Вы, автор, хотите советов, а уже...
    Извините,я здесь впервые и не знаю как и что нужно о себе писать...итак,тогда по-порядку.я выросла в очень интеллигентной профессорской семье с традициями и потрясающим отношением к женщине.мои родители женаты 40 лет и у них любовь.честно-не привычка,не уважение,хотя это все есть,а именно любовь.они до их пор так друг на друга смотрят,что...завидую.у меня есть младший брат,ему 37лет.в детстве мне конечно казалось что его любят больше),но с возрастом я поняла что любви хватает у моих родителей на нас обоих и никогда никого из нас они не выделяли.теперь про первого мужа-мы поженились в 18 лет-он через 4дня сказал то умрет если я не стану его женой))),а я дурочка,воспитанная на романах 18века решила что только так и надо жить и влюбляться)))..женились не по беременности,дочь появилась только через 5лет ,у меня была тяжелая операция-я кмс по плаванию и отсюда все проблемы.дочка далась очень тяжело,но первый муж всегда был рядом.мы прожили вместе 10лет,и развелись потому что он всегда был против того чтобы я работала.из бедного студента он превратился в успешного бизнесмена и я сидела за забором загородного дома,весила почти 80 кг(сейчас и мой обычный вес50кг),но ему это нравилось..а у меня два высших образования,я знаю 3языка.и когда я все таки поша работать,то начались ссоры,но я увидела что я могу совмещать и работу и дом,и мы разошлись.он какое то время не общался с дочкой,но сейчас у нас хорошие отношения,он очень помогает и не только материально,часто намекает что может нам опять сойтись)..дочка кстати его не принимает до сих пор.встречается,общается,но считает папой моего второго мужа.а что касается второго мужа..я с самого начала знала от него,что она умерла от рака груди.мы были уже женаты,и я разбираясь в хламе,который он сказал выкинуть нашла папку.там были все документы и бумаги начиная с первого дня ее болезни и до ее смерти.и я прочла-не смогла удержаться.и там я нашла два вызова из Германии и Израиля где говорилось что они могут помочь.и как было видно из бумаг у нее была начальная стадия.но стоимость лечения была высока.для этого нужно было обменять квартиру на меньшую.и он отказался это делать.когда я спросила-почему?-он ответил что она все равно бы умерла,чего зря деньги тратить.и я от этого чуть с ума не сошла.а ведь ее можно было спасти-я потом ездила в окно центр,у меня там связи и мне ее историю болезни показали и рас шифровали.вот так.и я продолжала любить этого человека,просто началась депрессия и слезы постоянные-я всегда думала о ней и о себе-значит и меня бы он так бросил в болезни бы..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 16:25#81
    Ответ дляtija на сообщение от 20.09.2013: Тайными действиями Вы его еще на...
    Лучше бы перевел..ведь школа,в которой они учаться-моя,я еще в ней училась..и все учителя в ней др сих пор те же,и директор...и знают меня как облупленную.и они тоже были в шоке когда я взяла ребят.а теперь он там гадости про меня учителям говорит.и это особенно неприятно.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 16:57#82
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Я стараюсь..и я понимаю,что любой...
    да при чем тут дети.....
    дело не в них,а в вашем стремлении получить ,то что хотите.
    Детям может быть и не настолько плохо,сколько вы себе придумываете и ищите во всем подтверждение своей придумки.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 16:59#83
    Он наказывает Вас за то, что Вы вскрыли его главный страх: чувство вины за смерть первой жены. Он старался его забыть, а тут Вы со своими выводами (что он может так же с Вами поступить). Всегда хотел быть самым лучшим для Вас, но не вышло. Катализатором выступает бывший муж - он же "лучше". (Да и Ваш "любимый" сам говорит, что вы найдете лучше). Думаю, в этом причина. Его агрессия - защитный кокон с иголками - чтобы Вы даже не думали к нему подходить. Думаю, он Вас любит, но его страх быть хуже других - сильнее любви.
    Готовы ли Вы сами жить с таким человеком? Приносить в жертву себя? Во имя чего?
    Его поступки с детьми - чистая манипуляция Вами. Он Вас провоцирует - хочет добиться Вашего публичного унижения (рассказывает учителям гадости про Вас) (ИМХО- настоящие мужчины так не поступают), чтобы Вы признали - что Вы тоже плохая (изменяли ему или хотели изменить ,что одно и тоже в его понимании), и чтобы вы были ОДИНАКОВО ПЛОХИМИ. Думаю, ревность в первому мужу придумана им самим для оправдание его ухода. Что делать? Разобраться в себе. Жить с ним ради детей? Дети вырастут, дальше ради чего будет жить, оба такие плохие? Гнобить будете друг друга, и картина повторится: будете помирать, а он не поможет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 17:30#84
    Ответ дляMjunhybgt на сообщение от 20.09.2013: Вывод-что он мстит мне через детей..
    Вывод-что он мстит мне через детей..
    Вывод такой должен быть: нельзя людям делать больно, по-моему. И исходя из этой позиции можно попытаться сделать что-то только. Он мстит, потому что, видимо, не видит в Вас перемен. Я его не оправдываю, а лишь предполагаю мотивы его поступков: очень сильная обида, и нет весомых поводов прощать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер