Не знаю как жить и быть дальше

20 сентября 2013, в 02:23
Пользователь
Пришла на этот форум с надеждой получить советы..жизнь моя последний год сравнила с адом.мне 39лет,у меня дочь 17лет,в пером браке я прожила 10лет,из за чего развелись с годами стерлось,я никогда недостатка в мужчинах с серьезными намерениями не имела,собралась замуж за очень состоятельного молодого человека,но тут встретила того,кто стал моим вторым мужем...из простой семьи,обычный во всем,и вдовец с двумя маленькими детьми-двойняшками...мои родители со мной перестали общаться,все мое окружение считало что я идиотка и сошла с ума...а я полюбила...и детей с первой минуты как полюбила их отца стала считать своими..моя дочь их тоже приняла,правда иногда обижалась что они у меня теперь любимые)...дети были мягко говоря проблемные-и с отставанием и на балованные...в общем ,пришлось просто пахать...было безумно тяжело.а с мужем,который меня так долго добивался,начались ссоры и скандалы-он ревновал меня к бывшему..каюсь,я давала повод,но мужу не изменяла ни разу.ссоры становились все чаще,я устав оправдываться в том чего не делала тоже нашла у него болевые точки и делала ему невыносимо больно.8месяцев назад он ушел жить к своему отцу.забрал соих детей.запретил мне с ними видеться.они другой мамы кроме меня н знают.но сейчас говорят что не хотят со мной общаться.я от этого совсем с ума сошла.рыдаю сутками.сейчас он подл на развод.я этого не хочу.хочу чтобы он с детьми вернулся.но как?он категорически говорит что не вернется,что вырастит детей сам.доводы мои не слушает что все трое детей страдаю.посоветуйте,что мне делать?
99 ответов12307 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 18:39#85
    Автор, Вы сделали ему больно, обвинив в том, что он жену не спас из-за денег, или еще как-то?
    Вы делали больно почему? От страха, что он Вас в болезни тоже бросит или были еще причины?
    Если Вы намеренно делали больно - почему?

Как Вы сами считаете, его способ наказать Вас соответствует Вашим 'проступкам' перед ним?
    Вы хотите жить с ним, смирившись с тем, что он и Вас может брость, например, после инсульта?
    Что он сам говорит о его вине в смерти жены, он чувствует себя отчасти виноватым или считает, что поступил правильно?

Вы хотите жить с мужчиной, берущим собственных детей в заложники в свои целях?
    Вам нужен именно он или на самом деле только его дети?
    Если он нужен -что именно заставляет Вас простить ему то, что он тогда поменял жизнь жены на лишнюю комнату и что он теперь жертвует благополучием своих детей, чтобы отомстить Вам?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 19:54#86
    автор, согласно любым психологическим теориям любая проблема берет начало в детстве, когда мы усваиваем модели поведения наших родителей и делаем так же, как они, или же наоборот, если модель нам не нравилась. у вас что-то не сходится. если родители - прекрасная пара без конфликтов и проблем, то вряд ли бы вы нашли и первого, и второго мужа. обычно люди в повторных браках наступают на одни и те же грабли. из вашего описания пока не совсем понятно, в чем грабли. возможно в том, что и первый, и второй мужья в чем-то завидовали вам (первый насчет образования и карьеры, второй насчет первого мужа и его благосостояния...). в вашей истории нужно найти какие-то закономерности в поведении как мужей, так и вас самой в обоих браках, чтобы понять, откуда корни проблемы, чтобы еще раз не наступать на грабли. вероятно, это что-то, связанное с материальным благосостоянием и вашим отношением к этой теме. подумайте, какое отношение к деньгам было у ваших родителей, ценили ли они ум и образование больше, чем материальные блага, насколько обеспеченной была ваша семья (хватало ли или родители любовь ставили выше достатка).

для меня также лично остается не совсем понятным желание вернуть именно детей, а не мужчину в первую очередь. тут тоже надо копать глубже.

конечно, по-хорошему вам бы надо обратиться к психологу за профессиональной помощью не как пара, раз муж не хотел, а для собственной терапии, чтобы понять, почему вы дошли до такого ужаса, в котором живете. может, у вас депрессия и тогда это нужно лечить медикаментозно, а форум не поможет...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:00#87
    почитайте побольше про созависимость. может, ваш случай. настораживает фраза, что вы вышли замуж, так как муж сказал, что умрет без вас. сейчас вы тоже думаете, что дети не смогут без вас. это роль спасательницы. Вам случайно не приходилось брать на себя слишком много забот по воспитанию младшего брата вместо мамы? а может вы чувствовали себя лишней, мешающей такой идеальной родительской любви?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:18#88
    подумайте, не считают ли оба ваших мужа, что деньги важнее всего остального? и что на этот счет думаете вы?

еще вопрос: а ваша мама работала? кто был основным добытчиком в семье? это вам подскажет, на какую модель вы ориентируетесь в жизни.

постарайтесь описать идеальную модель семьи и сказать, а что не совпадает с реальным положением дел в ваших двух браках
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:53#89
    Ответ дляzaitseva-ella на сообщение от 20.09.2013: Он наказывает Вас за то, что Вы вскрыли...
    Спасибо вам за комментарий,только я все таки думаю что если бы он меня любил,то так не поступил бы .я во многом виновата,я признала это прежде всего перед самой собой.ему тоже сказала .и дело не только чтобы жить ради детей,я его правда полюбила.даже не ожидала от себя этого.только что толку-он ничего слышать не хочет.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:55#90
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 20.09.2013: Вывод такой должен быть: нельзя людям...
    Скажите,а какие по вашему должны быть поводы к прощению меня?мне это и правда важно понять и узнать?что я должна сделать чтобы он изменил свое отношение ко мне?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:05#91
    Ответ для50 на сообщение от 20.09.2013: Автор, Вы сделали ему больно, обвинив в...
    Я буду отвечать вам в порядке задавания вопросов....я обнаружила документы о ее болезни когда мы уже полгода были женаты,и понятно,что я любила его и безумно как родных любила уже его детей.для меня то,что я увидела было шоком,и я естественно с сильными эмоциями начала спрашивать его.так вот он сказал что ему не в чем упрекнуть себя,он считает что поступил правильно,меня это вообще ввело в ступор,я начала плакать и кричать-как ты мог?а он сказал-что ничего в этом криминального не видит..и поскольку он постоянно говорил что я ему изменяю с бывшим,а я была вымотана этими попреками до края,то в следующий раз когда он начал говорить то я и ш...и б....,я заплакала и сказала что он убийца...это было сказано на эмоциях,но когда мы спустя какое то время помирились и заговорили об этом,то он сказал что не переживает...правда,он говорил что если бы со мной что то случилось,то он продл бы все...но как то я не верила никогда.и нужны они мне все-и папа,и дети,а почему-сама не понимаю.люблю.и ничего не могу с этим поделать.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:31#92
    Ответ дляzobr на сообщение от 20.09.2013: автор, согласно любым психологическим...
    Вы правы,что я оба раза наступила на одни и те же грабли.моя семья всегда была более чем обеспеченной,и поэтому я думала что главное-это любовь.а мужчины моего круга всегда были очень инфантильны,и я думала что пусть он будет из простой семьи,зато настоящий мужик.и от результат))...а мои родители никогда не ставили на первое место деньги,но считали что мужчина должен быть амбициозен и уметь хотеть сделать для любимой женщины и семьи многое..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:38#93
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: да при чем тут дети..... дело не в них,а...
    Я не считаю что им плохо-ведь рядом их папа.я говорю о том,что у них за секунду не стало мамы-а они знают,что я жива,что кто то может быть со мной когда захочет-моя дочь,ведь когда они встречаются,они просят ее в телефоне посмотреть мои фото..и она говорит-подолгу рассматривают каждый снимок.и потом молчат.конечно,они скучают-и думаю чувствуют что я скучаю.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:42#94
    Ответ дляzobr на сообщение от 20.09.2013: подумайте, не считают ли оба ваших мужа...
    Отвечаю вам-моя мама работала всегда,работала в правительстве Москвы,но и отец зарабатывал много..больше ее..при этом никогда тема денег не была основной.а оба моих мужа думаю конечно считали что деньги очень важны-ведь они видели что у меня в родительском доме все было,а с другой стороны они видели что я никогда не требовала от них ничего материального..
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:32#95
    пока не могу составить картину по вашим ответам, каким-то образом материальное благосостояние замешано, но не напрямую, наверное. может быть, дело в понимании любви? что такое для вас семейная любовь? как должны решаться проблемы? как вы привыкли обсуждать сложные моменты: больше эмоций или рациональные обсуждения? или вообще муж и жена, если любят, то не должны ссориться? хорошо подумайте, чего вам не хватало в обоих браках, что вы хотели, но не получили. и за что полюбили обоих мужей?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:54#96
    Для меня проблемы в семье-это общие проблемы и конечно я как женщина всегда при их обсуждении была излишне наверное эмоциональна.я считала всегда то в семье все может быть -и ссоры,и где то непонимания,и считала что когда люди в браке вообще никогда не поссорились-то это скорее равнодушие..про первого мужа скажу честно-молодая была,хотелось о всем почувствовать себя взрослой,и была к нему скорей не любовь,а влюбленность..а вот второго мужа я полюбила.не сразу-он около года за мной ухаживал,а я думала что мы дружим,и как мужчину его не рассматривала.все пришло неожиданно-а вот за что я его полюбила до сих пор не могу понять.просто он стал самым близким и родным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер