psyhologies.ru
тесты

Собираюсь замуж. Чувство вины перед мамой.

20 сентября 2013, в 12:38
Пользователь
Мы с молодым человеком планируем в ближайшем будущем пожениться. Квартира есть, деньги на свадьбу есть. Но не смотря на то, что само событие только в планах и обсуждениях уже навалилось чувство вины перед мамой ((( Она у меня одна, не замужем и мужчины нет, ревнует к МЧ и тем более к его родителям, с которыми у меня довольно хорошие отношения, просто страх как ревнует. Так она у меня еще человек достаточно жесткий и для нее существует только одна правда, ее правда. Как представлю в какой скандал выльется свадьба да и сколько крови выпьет потом, аж ладошки потеют... Но жить своей жизнью надо начинать, я не планирую от нее изолироваться, будем общаться и все прочее, но МОЯ семья это моя семья и хозяйка должна быть одна, а для нее это предательство. (
Подскажите как жить своей жизнью, при этом чтобы мама не считала неблагодарной тварью и предателем??
36 ответов5887 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 11:48#1
    она имеет право считать как она хочет.
    хочет-предателем,хочет-тварью
    если Вы будете для всех стараться быть хорошей девочкой, то жить Вам в нервозе до конца своих дней
    да, от родителей надо вовремя отсепарироваться. это благо для всех
    мама сама выбрала жизнь без мужчины. никто в этом её выборе не виноват
    чувство вины,это как раз то чувство, с помощью которого можно манипулировать людьми
    советую книгу Шострома про актуализаторство почитать
    чтобы больше про манипуляторов понять
    www.rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/shostrom/0/j8.html
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:06#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.09.2013: она имеет право считать как она хочет...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:06#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.09.2013: она имеет право считать как она хочет...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    21 сентября 2013, в 12:07#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:07#5
    Спасибо, я с вами согласна, чем больше стараюсь быть хорошей, тем сильнее портится моя нервная система (. Книгу почитаю, спасибо за совет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:08#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2013: Живите и не мучайте себя! Маме вашей...
    Спасибо большое )
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:28#7
    Станьте самостоятельной, живите своей семьей
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:34#8
    Ответ дляStudentka20 на сообщение от 21.09.2013: Спасибо, я с вами согласна, чем больше...
    всегда пожалуйста)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:51#9
    а можно с ней заранее договориться внуков подкидывать, все при деле будет... или не стоит???
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:55#10
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 21.09.2013: а можно с ней заранее договориться...
    Я из далека заходила по этому вопросу. Как то сказала ей что больше меня она будет любить моих дете, то есть своих внуков, на что мне ответила, что не будет любить их, а потом добавила, что смотря от кого рожу. Честно, ответ поверг меня просто в шок, было очень обидно.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 13:23#11
    Ответ дляStudentka20 на сообщение от 21.09.2013: Я из далека заходила по этому вопросу...
    может быть тогда есть смысл общаться на нейтральные темы. мол, природа-погода
    и мамы увлечения-хобби и Ваши
    Ваша функция прочерчивать границу, и не позволять маме Вас драконить и проч.
    иначе Ваша счастливая жизнь личная под угрозой
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 13:28#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер