psyhologies.ru
тесты

Про одежду и про чистоту (для девочек)

20 сентября 2013, в 19:30
Пользователь
Иногда так бывает, что озадачишься вопросом, а спросить у подруг неловко или не найдешь ответа погуглив. Взываю к мозговому штурму девочек - форумчан и личному опыту по следующему вопросу:

Есть шерстяные, а также летние льняные, а также из искусственной ткани платья без рукава. Понятно, что каждый день, в том числе и в этих платьях, полезно пользоваться под подмышками дезодорантом или антиперспирантом, даже если с утра был душ. Всякая реклама про то, что не оставляет следов дез-нт или антиперсп-нт - ерунда, у меня оставляет, в связи с этим вопросы:

1.Как вы делаете так, чтобы ободок платья под подмышками не пачкался при носке платья (это неэстетично) от дезодоранта или антиперспиранта? У меня. как одену - сразу или почти сразу образуется белый круг, стыдно руки поднимать или если пользуюсь антиперспирантом, то тоже стыдно руки понимать, т.к. он скатывается в белые комочки.
2. Вы носите платье такое без рукава один день и потом сразу в стирку или в химчистку? (порой мне кажется, что я только на химчистку работаю. Конечно, все блузы и рубашки - на один день, а вот джемпера, даже если на тело, позволяю себе дважды-трижды одеть).
34 ответа4811 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:40#1
    Что-то тишина. Никто платьев не носит?
  • Модератор
    Модератор
    20 сентября 2013, в 20:50#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:56#3
    поэксперементируйте все-таки с дезодорантами))) есть такие, которые не оставляют следов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:58#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.09.2013: Ношу один день. Избегаю покупки вещей...
    Ношу один день. Избегаю покупки вещей которые нельзя стирать в домашних условиях. Не хочу на химчистку работать и время тратить. Только изредка могу сделать исключение, если на выход наряд, а не на каждый день.
    .
    и шерстяные жакеты и брюки стираете?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:04#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:09#6
    Ответ дляKorallovo на сообщение от 20.09.2013: и шерстяные жакеты и брюки стираете?
    А вы жакеты на голое тело носите?
    Если под жакетом топ с маленькими рукавами и платок на шею...То жакеты совершенно свежие остаются...Рукава только можно стирать отдельно....если есть надобность...
    Да и носятся они редко...
    А брюки можно освежать после нескольких носок...Спецстиркой (шампунь) в теплой воде...в режиме "короткая ручная стирка"...

Платья выходные практически не требуют стирки...
    Повседневные платья на пару-тройку раз совершенно приличны и свежи...А потом стирать как обычно...
    Гелевые спецсредства нужно использовать против пота...с маркировкой "Не оставляет следов"

Никогда не пользовалась химчисткой..Понятия не имею..Зачем они нужны?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:10#7
    Ответ дляscale на сообщение от 20.09.2013: Я уже сто лет не пользуюсь ни...
    Я уже сто лет не пользуюсь ни дезодорантами, ни антиперспирантами.
    Сейчас есть в аптеках средства более радикальные, которые наносятся на сухие подмышки один раз в несколько дней, причем вечером, после душа... Например, DryDry или Algel. Я ими пользуюсь сама уже несколько лет...
    Здорово. первый раз слышу. И вообще не потеют и нет запаха? и не мокнет под рукавом ни блуза, ни рубашка?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:11#8
    Ответ дляPike на сообщение от 20.09.2013: А вы жакеты на голое тело носите? Если...
    А вы жакеты на голое тело носите?
    у меня тот же вопрос родился) особенно шерстяные...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:12#9
    Ответ дляKorallovo на сообщение от 20.09.2013: Здорово. первый раз слышу. И вообще не...
    Потоотделение индивидуально....У некоторых, я наблюдаю, оно обширное...
    Это также...как с ногами...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:12#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.09.2013: у меня тот же вопрос родился) особенно...
    Брррр....
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:14#11
    Еще вопрос: шелковые блузы под жакетом в районе подмышек часто там ткань "разряжается", особенно, если рукав узкий у жакета. Под разряжением подразумеваю, что не плотный шелк как изначально становится, а с жилками-просветами. Жакет уже не снимешь. Что вы с такими блузами делаете? Выкидываете? носите по шерстяной джемпер?

Мне как-то не по себе, с одной стороны ее одевать, т.к. понимаю, что внутри не классная вещь, а уже с дефектом. Но, с другой стороны, одевала-то ее вообще два-три раза.

Я сейчас, конечно, ищу такой шелк, чтобы он не дефектовался под жакетом....
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:16#12
    Вот нет у меня такой проблемы))). Хотя надо сразу признаться, что потею мало и в основном только летом.
    Но раньше была, когда по студенчеству дейзики брала самые дешёвые. Правда, у меня и сейчас недорогой - гарнье невидимый, который на 48 часов. Я его в осенне-зимний период так и наношу - раз в два дня - хватает спокойно. В жару, конечно, приходится каждый день. Но следов и правда, тьфу-тьфу, не оставляет - у меня, по крайней мере.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер