Про одежду и про чистоту (для девочек)

20 сентября 2013, в 19:30
Пользователь
Иногда так бывает, что озадачишься вопросом, а спросить у подруг неловко или не найдешь ответа погуглив. Взываю к мозговому штурму девочек - форумчан и личному опыту по следующему вопросу:

Есть шерстяные, а также летние льняные, а также из искусственной ткани платья без рукава. Понятно, что каждый день, в том числе и в этих платьях, полезно пользоваться под подмышками дезодорантом или антиперспирантом, даже если с утра был душ. Всякая реклама про то, что не оставляет следов дез-нт или антиперсп-нт - ерунда, у меня оставляет, в связи с этим вопросы:

1.Как вы делаете так, чтобы ободок платья под подмышками не пачкался при носке платья (это неэстетично) от дезодоранта или антиперспиранта? У меня. как одену - сразу или почти сразу образуется белый круг, стыдно руки поднимать или если пользуюсь антиперспирантом, то тоже стыдно руки понимать, т.к. он скатывается в белые комочки.
2. Вы носите платье такое без рукава один день и потом сразу в стирку или в химчистку? (порой мне кажется, что я только на химчистку работаю. Конечно, все блузы и рубашки - на один день, а вот джемпера, даже если на тело, позволяю себе дважды-трижды одеть).
37 ответов7220 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:28#25
    не покупаю вещи, которые нельзя постирать дома, а также джемпера из шерсти, ибо в них жарко. средства, задерживающие потоотделение не всем можно применять, хотя слышала, что в большинстве случаев дают прекрасные результаты.
    мой выбор: душ утром, вечером все в стирку, дезодоранты, которые маскируют запах, а не сам процесс. брюки или юбку могу использовать 2-3 раза. пиджаки не ношу, так как сложно стирать.
    парфюмом почти не пользуюсь ... если запах вчерашнего парфюма остается на одежде, то сил моих в этом ходить нет. даже если я за рабочий день не вспотела 50 раз во всех местах как лошадь, то все равно на подсознании вещь кажется не свежей, поэтому в стирку.
    к запаху пота от окружающих отношусь спокойно, бываю духи похлеще ...
    старую одежду бывает ношу ... и с дырками, и заношенную, но так, чтобы это не бросалось в глаза :) ну нет иногда утром ничего чистого, не голой же идти :)
    если нет сильного потоотделения, то можно пользоваться дезодорантами-кристаллами или как их там ... короче, квасцы. следов от них не замечено, но мне не помогают.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:40#26
    А я не так давно видела рекламу специальных "прокладок" для решения этой проблемы. Но эта штука подходит только для вещей с рукавами. Выглядит как круглая ежедневная прокладка, совсем тоненькая, которая приклеивается на вещь в месте где рукав пришит (не знаю как описать, чтобы понятно было). Получается, что прокладка сложена пополам подмышкой (надеюсь, что хоть кто-то понял). Сама пока не пробовала, надо присмотреться в магазинах.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:42#27
    Девочки, спасибо.
    Еще вопрос про нижнее белье. Вы одеваете,обычно, комплектами одного цвета нижнее белье (верх и низ)? Или разных цветов и из разных комплектов? Что имею в виду: например, у меня сегодня верх светлый и одевают бюст белый шелковый, а брюки коричневые, хочется одеть, соответственно коричневые трусики из серии бесшовные интимиссими другой комплект. Вроде органично, но с другой стороны, хочется комплекта (вдруг нечаянно и нежданно придется раздеться), да и не знаю, а как спецы по стилю и этикету рекомендуют?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:43#28
    Ответ дляSoleilA на сообщение от 20.09.2013: А я не так давно видела рекламу...
    А я не так давно видела рекламу специальных "прокладок" для решения этой проблемы. Но эта штука подходит только для вещей с рукавами. Выглядит как круглая ежедневная прокладка, совсем тоненькая, которая приклеивается на вещь в месте где рукав пришит (не знаю как описать, чтобы понятно было). Получается, что прокладка сложена пополам подмышкой (надеюсь, что хоть кто-то понял). Сама пока не пробовала, надо присмотреться в магазинах.
    у меня есть такие. они сползают, если их не пришить парами стежками. не советую рисковать и только приклеивать.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:49#29
    Тот который в комочки скатывается лучше вообще никогда не берите больше иначе и правда будете всю жизнь на химчистку работать) . И белые пятна это как раз "фирменный" их эффект .
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:05#30
    Ответ дляKorallovo на сообщение от 20.09.2013: Девочки, спасибо. Еще вопрос про нижнее...
    этикет говорит, что нижнее белье не должен видеть никто)) все.

вопросы сочетания решайте исходя из этого правила.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:05#31
    Ответ дляKorallovo на сообщение от 20.09.2013: у меня есть такие. они сползают, если...
    Спасибо за рекомендацию, теперь даже пробовать не буду.
    Верх и низ у меня чаще всего разный получается. Нежданного раздевания не жду :) А в каком случае это может произойти? Даже если вдруг, то главное, чтобы чисто и свежо было :)
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:20#32
    драй-драй!
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:32#33
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 20.09.2013: не покупаю вещи, которые нельзя...
    про драй-драй мониторила...и про кристаллы прочла,-они не помогают т.к. удаляют запах пота и не влияют при этом на само потоотделение.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 23:54#34
    Ответ дляPike на сообщение от 20.09.2013: Можно спровоцировать ГИДРАДЕНИТ...
    о, испытала на себе это заболевание в юности. от гелевых дезодорантов и спреев. боюсь их как огня до сих пор. потому что все подмышки в шрамах, пока поняли с оперирующим хирургом от чего это))))
    пользуюсь только дезодорантом карандашом. одежду подбираю с учетом этого. но и надо сказать, что проблема запаха пота не мучает. правда, надо следить за питанием.
    обычно, что кушаешь, тем и пахнешь)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 00:30#35
    Ответ дляscale на сообщение от 21.09.2013: А я другую информацию прочла...
    я тоже это же и читала.
    не снижают потоотделение, а удаляют запах кристаллы, а драй-драй-конечно снижает, вернее-как там написано-блокирует...причем оч жестко-радикально даже...на мой взгляд это не оч хорошо для организма.
    средство эффективное...но я лично не рискну применять его на постоянной основе, но приобрету-для жарких дней)
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 03:28#36
    Ответ дляInessaU на сообщение от 20.09.2013: про драй-драй мониторила...и про...
    кристаллы по моему опыту вообще туфта полная и совершенно неэффективная....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер