psyhologies.ru
тесты

Ох уж этот детский сад...

21 сентября 2013, в 06:58
Пользователь
Снова здравствуйте, дорогие форумчане)) давно не писала, но в этот раз прямо голову уже сломала, что делать, помогите :-)

Наступило время, когда пришлось нам с младшим ребенком (2г) устроиться в детский сад... И вот у нас уже 2,5 недели как идет адаптационный период, только что-то очень медленно идет... Собираемся хорошо, без слез и истерик, доходим в сад, переодеваемся, заходим в группу... забираю его тоже абсолютно спокойного и довольного.. но вот то, что происходит за те 3 часа, пока он находится в саду, по словам воспитательницы - это кошмар. Там он устраивает настоящий бунт, топает ногами, все швыряет, отказывается играть с детьми, ничего не ест и не поддается ни на какие уговоры... в общем, вчера у меня создалось у меня такое впечатление, что нас скоро оттуда попросят, а дома оставаться нам сейчас ну никак нельзя...

Поделитесь, плиз, опытом.. не хочется "сломить" ребенка, но и идти у него на поводу нет возможности
31 ответ3797 просмотров

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 08:13#1
    Не сдавайтесь и не идите на поводу воспитательницы. Для нее идеальный ребенок - это спокойный, послушный, в меру самостоятельный, тихий и немногословный ребенок. С теми, кто не укладывается в эти определения, найти общий язык непросто, надо прилагать (воспитательнице и нянечке) усилия, с чем они не согласны. Им легче отказаться от вашего ребенка, возложив всю вину на него. Ребенок не виноват. Просто ищите педагога, которому удастся найти общий язык с вашим ребенком, который раскроет лучшие стороны вашего ребенка. Не бойтесь менять воспитателя, садик. Интересы ребенка важнее
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 08:51#2
    "сломить" ни в коем случае
    на поводу не идти
    а подход к любому найти чилдрену можно
    воспитатель не ищет по ходу. здорово было бы подсмотреть. как на самом деле всё происходит без Вас
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 09:55#3
    Какой милый ребенок!!!
    Помнится меня с боем отводили в сад... я кричал что у меня семья фашистов и предателей...
    Также с боем забирали т.к. я уже не хотел уходить от туда...
    ну а что там происходило...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:04#4
    Не попросят. Это я вам как воспитатель говорю. Поведение вашего ребенка - результат неумения найти к нему подход воспитателя. А если начальство узнает, что она вам жалуется, то....В общем, хорошо ей не будет (воспитателю).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:05#5
    Все будет хорошо. Хуже было бы если бы ребенок болел постоянно. А как он по другому научится поведению в социуме? Как попробует что можно себе позволять, а что нельзя?
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:09#6
    Послушный, тихий и немногословный - это не про моего товарища, конечно... вчера воспитательница сказала, что он эгоист и требует слишком много внимания, а у нее еще куча детей.. я ее, конечно, с одной стороны понимаю, но он такой эгоист в хорошем смысле слова.. просто привык, что к его желаниям прислушиваются и их учитывают, привык к определенному объему внимания в свою сторону... вообще, порой складывается впечатление, что он "тестирует" границы дозволенного, чувствует какую-то слабинку со стороны воспитательницы что ли.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:10#7
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 21.09.2013: Не попросят. Это я вам как воспитатель...
    начальница сидела в соседней комнате и явно слышала, что мне говорили... очередь в этот сад огромная, им проще заменить неудобного ребенка, чем к нам подходы находить, я думаю
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2013, в 10:35#8

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    21 сентября 2013, в 11:13#9

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 14:04#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.09.2013: Автор, здравствуйте, как у вас дела, как...
    Почему "ну никак нельзя".. ответ на этот вопрос автоматически станет ответом на два предыдущих. забрала детей, уехала в Россию. теперь "все сама", поэтому хотя бы на полдня нам беспроблемно надо походить в сад, чтобы я успевала работать.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 14:30#11
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 21.09.2013: Почему "ну никак нельзя".. ответ на этот...
    очень сочувствую что так сложилось ...а почему все сама ? Возьмите хоть алименты с мужа , тем более он у вас помоему англичанин и зарабатывает нормально ...надо разделить часть отвественности и на себя так много не взваливать по возможности.
    мой совет будет оригинальным - дать взятку заведущей и что бы у воспитателя не было выбора и чтоб она вас там не шантажировала ...
    Блин 2 года это маленький ребенок ...если ничего получаться не будет можете подключить маму или няню или бабушку ? У него такое поведение еще изза возраста , больно маленький.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 14:54#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер