psyhologies.ru
тесты

Не хочу рожать.

22 сентября 2013, в 19:37
Пользователь
Просто не хочу, в чем могут быть причины?
54 ответа6005 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 сентября 2013, в 19:53#1
    Это что, болезнь? Почему у нее должны быть причины? Это выбор. Вот я с парашютом не хочу прыгать.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 20:09#2
    О_О как можно ПРОСТО не хотеть рожать? А что вы думали тогда, когда узнали что беременны? Почему не сделали аборт?
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 20:10#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 сентября 2013, в 20:10#4
    А вас кто-то заставляет?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 21:44#5
    причин масса
    одна из них---чрезмерная ответственность за ребенка (его сложную судьбу) . как правило у тех, кто много пережил на своей шкуре, и такой жизни и врагу не пожелает
    страх быть плохой матерью(как правило замешаны сложные отношения с собственными родителями)
    протест, попытка "наказать" своих родителей, лишив их долгожданных внуков
    и проч и проч и проч

Вас Ваш отказ рожать беспокоит на каком уровне? и как сильно?

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 21:52#6
    Тогда надо предохраняться.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 22:14#7
    Автор, раскройте секрет: Вы беременны? Или это просто жизненная позиция?
    В целом, это нормальная реакция (желание) жителя мегаполиса, который часами стоит в пробках или едет в набитом вагоне метро, да еще и живет в густонаселенном районе. Это вполне естественные факторы, подавляющие желание и потребность оставлять потомство (и так народу вокруг полно, зачем еще?).
    Ну а если Вы беременны, то в добавок может просто сказываться страх из-за отсутствия опыта (это тоже известная в животном мире поведенческая реакция, когда самки млекопитающих оставляют своих первенцев, подкидывают их другим сородичам или заботятся только об одном отпрыске).
    Вы ситуацию проясните, а паниковать не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 23:10#8
    Может в травке?Много еще у вас кустиков растет?
    Автор,до РОЖАТЬ надо еще забеременеть,выносить здорового ребенка, а уж потом рожать.
    Ни возраст не указан,ни суть вопроса.
    Все боятся рожать,это не сигаретку выкурить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 23:22#9
    тока сегодня канал россия24 сокрушался, что бедная германия с их не хочу рожать доведет себя через 15 лет до того, что каждый третий - свыше 60 лет, каждый седьмой - свыше 80, населения до 60 что-то в районе 30% останется (за абсолютную точность цифр не ручаюсь). завоюют нас все-таки масульмане)))((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    но с другой стороны, чтобы только рожать - много мозгов не надо(((, а образование и подавно....
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 23:27#10
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 22.09.2013: тока сегодня канал россия24 сокрушался...
    да? а вы родите...ну или почитайте сколько хотят родить, а не могут.пытаются, а не получается..Так что мозги нужны всегда и везде.
    А статистика-это среднее арифметическое всего ллишь.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 23:32#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.09.2013: да? а вы родите...ну или почитайте...
    я уж родила))) говоря про отсутсвии мозгов мне ярко представлялись туркменские диаспоры, наводнившие московские новостройки, когда действительно местному населению уже и погулять негде) а там женщины явны не отягощены муками образования)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 23:58#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 22.09.2013: я уж родила))) говоря про отсутсвии...
    родила?ну здорово!тогда и нечего о туркменах говорить.
    Они живут еще в средневековье)и женщина там не птица...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер