psyhologies.ru
тесты

Подруги, подруги

23 сентября 2013, в 12:49
Пользователь
Доброго дня.
4 месяца назад познакомился с девушкой в вк. В переписках особую инициативу не проявляла. Через 3 дня купил большой букет и поехал к ней на работу знакомиться по настоящему. Она была очень удивлена. Мы поболтали немного и я ушел на работу. В дверях я встретил своего троюродного брата. С ним тоже поздоровался, поспрашивал что-как. Как оказалось она его хорошо знает и расспросила его обо мне. Он меня "разрекламировал" ей.
После этого все стало очень хорошо, она уже сама шла на контакт, звонила, писала и т.д. У нее есть две хорошие подруги, с которыми она через 3 месяца решила познакомить. Сразу скажу, что я в курсе дел ее подруг, она мне рассказывала про них много. Они оба неудачно замужем: одну муж постоянно бьет, другая не ладит с родителями мужа. При этом оба мужей не любят. Уходить не хотят, типо стыдно.
Познакомился я сними, сводил всех в кафе, поболтали. И все. Вообще все... Она перестала отвечать на звонки, смс и сообщения. Я не понимал в чем дело, и через день поехал к ней опять на работу. Она не захотела выйти ко мне (к ним нельзя просто зайти), вышла подруга, которая сказала, чтобы я больше не звонил и не приходил. На вопрос почему, мне ничего не ответили.
Через еще 3 дня я ей написал в вк, на что получил ответ, что она не готова к серьезным отношениям и т.д. (классическая отмазка)
Неужели может быть такое сильное влияние подруг, которых она на данный момент знает всего 8 месяцев? И зачем так делают?
39 ответов3271 просмотр

• Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:05#1
    Они оба неудачно замужем: одну муж постоянно бьет, другая не ладит с родителями мужа. При этом оба мужей не любят. Уходить не хотят, типо стыдно.
    Вы верите в это? Это с ее слов или Вы сами додумали?
    А то ,что девушка Вас отшила, явно, меньше всего на это повлияли ее подруги...
    а если это так (в чем я очень сильно сомневаюсь), то радуйтесь, что Вам не достался человек, который не имеет своего мнения.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:09#2
    вспоминайте, о чем и как вы "поболтали". Вполне возможно, что в том разговоре вы допустили что-то такое, что изменило отношение к вам
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:10#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:19#4
    Может быть она какое-нибудь высказывание в общей беседе превратно интерпретировала и 'сделала выводы', что Вы ей не пара.
    Но если она вот так жестко обрубает отношения, даже не допуская, что она могла ошибиться в толковании Ваших слов, и не пытаясь прояснить ситуацию...
    Я предпочитаю с такими людьми не иметь дел.

На самом деле не настолько важно, почему она не хочет дать шанс вашим отношениям. Нет у нее мотивации, примите это и продолжайте свой путь без нее. Не только у ее мамы есть дочка ;)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:19#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 23.09.2013: видимо были у неё какие-то сомнения...
    Вы верите в это? Это с ее слов или Вы сами додумали?

Она мне сама рассказала, я ничего не додумывал.

вспоминайте, о чем и как вы "поболтали". Вполне возможно, что в том разговоре вы допустили что-то такое, что изменило отношение к вам

Ничего особенного. Все как обычно.

видимо были у неё какие-то сомнения... возможно те же подруги их и подтвердили со своей стороны, иначе зачем бы она тащила их с собой на ваше свидание... ну...не случилось...знакомьтесь дальше)

На счет сомнений не знаю. Тогда зачем так активно, каждый день, встречаться? Но даже не это главное. Расстались и расстались...
    Меня больше интересует, может ли быть реально такое сильное влияние на человека?
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:26#6
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 23.09.2013: Она мне сама рассказала, я ничего не...
    Меня больше интересует, может ли быть реально такое сильное влияние на человека?

Нет. Она манипулятор. Сначала подсадила вас на крючок потом скинула без объяснения причин. Тему можно было назвать "Игры, игры..."
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:30#7
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 23.09.2013: Она мне сама рассказала, я ничего не...
    может.
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:32#8
    Почему вы решили, что это не ее выбор, а выбор ее подруг? По себе судите?
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:36#9
    Начинайте кадрить подругу - пусть переругаются.
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:37#10
    Обычный неадекват. Привыкайте.
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:39#11
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 23.09.2013: Обычный неадекват. Привыкайте.
    Почему неадекват? Зря Вы думаете, что девушка если встречается 3 месяца с парням, значит любовь-любовь у нее...
    Поигралась и всё...на работу с цветами ездит, подруг в кафе поит...развлекуха по полной программе... никто никому ничего не обещал!!!!
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 13:40#12

все может быть. люди есть сильно поддающиеся чужому влиянию. но с такими связываться тоже не стоит... расстались так расстались, все к лучшему
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер