Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруги, подруги

23 сентября 2013, в 12:49
Пользователь
Доброго дня.
4 месяца назад познакомился с девушкой в вк. В переписках особую инициативу не проявляла. Через 3 дня купил большой букет и поехал к ней на работу знакомиться по настоящему. Она была очень удивлена. Мы поболтали немного и я ушел на работу. В дверях я встретил своего троюродного брата. С ним тоже поздоровался, поспрашивал что-как. Как оказалось она его хорошо знает и расспросила его обо мне. Он меня "разрекламировал" ей.
После этого все стало очень хорошо, она уже сама шла на контакт, звонила, писала и т.д. У нее есть две хорошие подруги, с которыми она через 3 месяца решила познакомить. Сразу скажу, что я в курсе дел ее подруг, она мне рассказывала про них много. Они оба неудачно замужем: одну муж постоянно бьет, другая не ладит с родителями мужа. При этом оба мужей не любят. Уходить не хотят, типо стыдно.
Познакомился я сними, сводил всех в кафе, поболтали. И все. Вообще все... Она перестала отвечать на звонки, смс и сообщения. Я не понимал в чем дело, и через день поехал к ней опять на работу. Она не захотела выйти ко мне (к ним нельзя просто зайти), вышла подруга, которая сказала, чтобы я больше не звонил и не приходил. На вопрос почему, мне ничего не ответили.
Через еще 3 дня я ей написал в вк, на что получил ответ, что она не готова к серьезным отношениям и т.д. (классическая отмазка)
Неужели может быть такое сильное влияние подруг, которых она на данный момент знает всего 8 месяцев? И зачем так делают?
39 ответов5667 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2013, в 14:58#25
    Сколько лет девушке?
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:01#26
    Судя по всему, девушку просто не зацепило, а подруги тут вообще ни при чем. сами же писали, что интерес у нее был вялый, потом она, видимо, удивленная вашим щедрым жестом, решила как-то попробовать поконтачить, но ей по каким-то причинам это не пошло, и она,чтобы не объясняться, подослала вам подругу.
    Моя собственная подруга сейчас ищет счастья на сайтах знакомств, так вот, у нее бывали похожие ситуации, когда она из вежливости (цветы дарит, положительный и т. д.) соглашалась еще на несколько встреч, но потом понимала, что совсем "не ее" и начинала избегать человека, сворачивать отношения в надежде, что он сам все поймет и отвалится. Объяснения она, как и ваша девушка, давала только очень настырным и только в крайнем случае.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:06#27
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.09.2013: Сколько лет девушке?
    Да, присоединяюсь к Родине - а как же ваши 4 подруги?

Об этом знают только 5 человек, т.е. мы сами и все. Расстояние между городами нормальное.

Сколько лет девушке?

Девушке - 26.
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:18#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:23#29
    А мне кажется это уже из темы:" все бабы дуры, одна - помытыжила, обманщица ай-ай-ай, подруги - накрутили, у самих личная жизнь неахти, мужики то бьют, да и вообще боятся уйти, что народ то подумает (это вообще было смешно читать, про брак несчастливый), ...один я молодец, имею 4 еще и к "деревенской" подбиваю клинья...а тут, хоп и не прокатило...кто виноват? Скорее всего подруги...как же я "белый и пушистый" с серьезными намерениями мог в пролете остаться..ай-ай-ай...
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:25#30
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 23.09.2013: Об этом знают только 5 человек, т.е. мы...
    У меня был схожий случай, в студенчестве. Понравилась сокурсница, стеснялся познакомиться, но как-то она подошла с подругой и они спросили про дискотеку возле моего дома. Я их пригласил вдвоем, вел себя галантно, но подруга приревновала, что не на нее я смотрю восторженно и легла костьми. Девушка, которая мне нравилась, послушалась ее, и они обе перестали со мной... здороваться. Я по молодости был в шоке. Думал: за что? А сейчас вот думаю: ну неадекват, подумаешь. И хорошо, что так рано все выяснилось, зачем мне дурочка?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:25#31
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 23.09.2013: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто...

вы ей разрешили с подругами на первые свидания ходить..?

Эм... Это было не первое свидание. Прошло 3 месяца после первого.

что вы конкретно от неё хотите?

Уже ничего.

кроме того, братец ваш подозрительный....зачем человеку реклама....от молодого М..?
    ничего хорошего в рекламе не было....и не нужна она.

Она его сама расспрашивала про меня. В этом я ничего такого не вижу. Я бы тоже про нее спросил, если у нас были бы общие знакомые.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:31#32
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.09.2013: А мне кажется это уже из темы:" все бабы...
    А мне кажется это уже из темы:" все бабы дуры, одна - помытыжила, обманщица ай-ай-ай, подруги - накрутили, у самих личная жизнь неахти, мужики то бьют, да и вообще боятся уйти, что народ то подумает (это вообще было смешно читать, про брак несчастливый), ...один я молодец, имею 4 еще и к "деревенской" подбиваю клинья...а тут, хоп и не прокатило...кто виноват? Скорее всего подруги...как же я "белый и пушистый" с серьезными намерениями мог в пролете остаться..ай-ай-ай...

На такое и отвечать не хочется. Кто говорил, что бабы - дуры?
    Одна может быть дура, а другая - нет. Каждый сам выбирает: дурак/дура или нет. Так же я не говорил, что я молодец и т.д. Что за бред вы написали?
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:35#33
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 23.09.2013: На такое и отвечать не хочется. Кто...
    тогда объясните, Вы хотите что узнать в этой теме?
    Вот как бы вы отреагировали, если бы, например я написала бы: встречалась с парнем 4 месяца , который мне особо не нужен (т.к имеется секс на стороне с 4), и, вдруг он меня бросает, при этом не указывает причин, но до этого мы встретились с его друзьями...
    такое ощущение, что вы хотите оправдать себя, почему вас отшили, через какое-то "влияние подружек, у которых личная жизнь не клеится" (да, может быть так, а может и нет)...
    Ну, я как-то так увидела тему...
    А какие у Вас соображения?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:37#34
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 23.09.2013: На такое и отвечать не хочется. Кто...
    Причем Алех, написал "неадекватное поведение" вы его поддерживаете в этом вопросе...(ставя +)..или нет?
  • Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:47#35
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 23.09.2013: Эм... Это было не первое свидание...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2013, в 15:48#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.09.2013: тогда объясните, Вы хотите что узнать в...
    Если внимательней почитать тему, особенно последние 2 предложения можно понять, для чего я тему создал.
    Я не хочу, чтобы кого то осуждали или наоборот. И не оправдываю себя. Это моя жизнь и я живу как хочу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер