psyhologies.ru
тесты

кому помогают запреты?

23 сентября 2013, в 15:51
Пользователь
Говорят, что скоро все лекарства станут по рецептам. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я . А разве от этого станет меньше наркоманов7 Нет же! Вот наркотики у нав запрещены и что ? Нет наркоманов? Да их тьма!!!
93 ответа7349 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:36#1
    поддерживаю.
    акция "типа мы против наркомании" была весьма "удачной"
    матерятся все
    от врачей скорой помощи до наших бабушек и дедушек
    под эту дудку запретили всё, что не имеет никакого отношения к наркотикам
    типа что-то делаем с наркоманией, а вы любуйтесь
    идиотов куски
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:40#2
    Чем хороша наша раша, что на любой косяк найдётся лазейка.
    И хорошо, что рецепт сделать не проблема. Иначе вообще задница была бы. Всё запретили.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:43#3
    "Ну, что ж, дорогие товарищи, сейчас я буду ругаться матом. Сильно. Казалось бы, вроде бы приличный человек, доктор… Но повод есть. Достало. Но обо всем по порядку…
    Прорвало…Для начала расскажу про учетные препараты. Имеются в виду сильнодействующие вещества, препараты для наркоза, обезболивающие центрального типа…Препаратов у нас нет. Смотрю в оранжевую коробочку, в которой сиротливо лежат три ампулы феназепама. Да –да, дорогие россияне, служба Медицины Катастроф работает без наркотиков!!! ***, понимаешь, очередной самолет и обезболивать пострадавших будем анальгином или кеторолом. Или «рауш наркозом» - кулаком в лоб, под крепкие выражения. Есть в нашем государстве Россиянии такая *** на всю голову организация, как Госнаркоконтроль. Федеральная Служба по контролю за наркотиками, то бишь. Выдвигает она различные требования к хранению учетных препаратов. Помещение должно быть с сейфом, железной дверью, решетками в стенах и на окнах, кнопкой тревожной сигнализации… Как в банковском хранилище, короче. Где ж его взять-то? Центр Медицины Катастроф – организация государственная, только государству на все ***. Центр наш базируется в 13 корпусе МОНИКИ, в помещении судебного морга. Оттяпали у морга крыло и поселили на «птичьих правах». Помещение, естественно, требованиям не соответствует. Наркотиков нет.Бригады ТЦМК базируются в разных районах Московской области. В случайных помещениях. Наша домодедовская бригада базируется в офисном здании, принадлежащем частному лицу...
    Хотели домодедовские власти выделить нам помещение в здании амбулатории поселка Санатория Подмосковье. Отремонтировали помещение. Пришел местный ДЭЗ и сказал «такая корова нужна самому»... И заселился туда сам. И базируемся мы до сих пор на территории частного лица, спасибище ему огромное! По сравнению с другими бригадами в царских условиях. Но никакой Госнаркоконтроль разрешение на хранение учетных препаратов нам не даст.У других бригад положение еще хуже...
    Как же мы выходили из положения? Есть такие препараты, анальгетики центрального действия, как трамал, налбуфин, буторфанол. До недавнего времени у нас был налбуфин. Препарат спорный, но обезболивающее действие сравнимо с морфином. Правда конкурирует с нормальными наркотиками за опиатные рецепторы в головном мозге, действует шесть часов. Нормальные наркотики после него не действуют. Анестезиологу в стационаре очень «весело» потом в операционной с таким больным, с политравмой после ДТП!Был у нас налбуфин. Был...внесли его в учетный список! Трамал с буторфанолом давно уже в списке. Требования такие же, как к хранению морфина. Закон принят 26 апреля 2012 года, вступил в действие 7 августа 2012 года. Налбуфин изъяли. Больше обезболивающих центрального типа у нас нет!!!!! Никаких!!!!! Вообще!!!!!. Из учетных препаратов остались феназепам (на сутки три ампулы) и диприван (он же рекофол или пропофол, тоже три ампулы). Все! Феназепам – слабый бензодиазепиновый транквилизатор, слабее Реланиума. Рекофол – препарат для внутривенного наркоза, угнетает сознание, умеренно подавляет рефлексы гортани. Обезболивающего действия не имеет вообще!!! Время действия от пяти до семи минут!!! Потом больной просыпается. Три ампулы – только на интубацию взрослого пострадавшего. Даже до больницы его не довезешь! Других препаратов нет! Вообще! Никаких! Причем эти *** из ФСКН не понимают, что медицинские наркотики наркоманам не нужны!!! Персонажу, сидящему на героине или метадоне, можно подарить целый ящик фентанила, например. Он ему не нужен. Ни кайфа не даст, ни ломку не снимет. Только передоз вызовет и будет угнетать дыхательный центр в продолговатом мозге. Нам больных лечить нечем! В цивилизованных странах, Израиле, например – у бригады «Скорой» пятьдесят ампул морфина в машине! Просто лежат на полке и никак особенно не списываются! Потому, что они знают как работать и, к сожалению, имеют большой и печальный опыт работы на ЧС и терактах. В России, в Москве – у Скорой в укладке - две ампулы морфина, одна ампула промедола...
    Полная версия: savcho.livejournal.com/2807.html
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 12:20#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.09.2013: "Ну, что ж, дорогие товарищи, сейчас я...
    Водочки можно больному... она пока без рецептов... ))
    Смех сквозь слёзы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 12:37#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.09.2013: "Ну, что ж, дорогие товарищи, сейчас я...
    а сразу пистолет, для контрольного в голову, чтобы больной не мучился
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 12:47#6
    вспомнился фильм "Жмурки".. "На вот тебе две таблетки анальгина и водкой запей"..
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 13:00#7
    Ответ дляgianea на сообщение от 24.09.2013: Водочки можно больному... она пока без...
    а ещё говорят, что у нас врачи типа сволочи
    в каких они условиях работают! боже! расцеловала бы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 13:04#8
    Понимаю Ваше возмущение.
    Удивляюсь, как так получается, что недальновидные и профессионально не очень грамотные люди получают возможность такие важные решения принимать, от которых пол-страны страдает :(((((

В Израиле кстати тоже не все розово. Я там именно от русских врачей такое непрофессиональное поведение видела: хамство, неправильный диагноз за 1 минуту и обсуждению не подлежит, полное безразличие к судьбе пациента, вымогательство... думала они там к своим, русским, лучше отнесутся, а на деле арабская девушка-терапевт с бОльшим вниманием отнеслась, чем русские.
    Но мне это в одной конкретной больнице такие попались. Конечно там и отличные врачи есть, и немало.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 13:08#9
    Ответ для50 на сообщение от 24.09.2013: Понимаю Ваше возмущение. Удивляюсь, как...
    да.
    всё зависит от самого человека
    я выбрала себе самых лучших врачей
    и еду к ним в другие города на приём
    слишком хорошие профи, чтоб я к кому-то другому гробиться ходила.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 13:33#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.09.2013: да. всё зависит от самого человека я...
    Насчет ехать к профи , согласна... Поеду . К своим находилась ... Одно слово , хороший врач, этоиеще поискать. Условия ужасные, но почему молчат, что кроме своей зарплаты ничего не интересно?
    Я у завеующей детской поликлиники была, у нас проблемы возникли... Врач , который пропустил болезнь , уволилась, хотела на нее жалобу писать. Я таким нникакой зарплаты бы не поднимала у нас любят пускать пыль в глаза, которая называется-" За такие деньги, никто работать не будет.... "
    Народ обленился -это раз, государство якобы ушло от бюрократии, но это только слова, оно утонуло в ней и по самую макушку......
    Наркотикам нет, а спайсы и прочая хрень , на каждом заборе телефон... Кто покупает видит, а кто борется с этим -нет.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 15:21#11
    Ответ для50 на сообщение от 24.09.2013: Понимаю Ваше возмущение. Удивляюсь, как...
    Причем тут русские?
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 15:35#12
    Я написала, что я от врачей из России бОльшего понимания ожидала, чем от местного израильского и арабского населения, а получилось как раз наобоот. Поэтому я была именно этими бывшими согражданами очень разочарована.

Разумеется в каждой нацональности есть и прекрасные люди, и безразличные, и откровенные негодяи.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер