psyhologies.ru
тесты

двойная жизнь

24 сентября 2013, в 09:59
Пользователь
История моя,может показаться кому-то бональной...
3 года встречалась с мч, все это время говорил,что не любит меня..а я любила...очень сильно...измену простила, но обида во мне теплилась, за его такую не любовь..постоянно думала,о том,что нужно разорвать эти отношения.
на работе познакомилась с мужчиной,старше меня. начал ухаживать..и я решилась уйти от своего.. слезы. истерики..что с моей стороны,что с его.. сказал,что понял,что любит безумно..только чтоб не ушла никуда...но назад пути не было...ушла..
и вот прошло уже 6 месяцев,а я забыть его никак не могу... постоянно думаю о нем (живу при этом с новым мужчиной).. ужасно себя чувствую... бывший не дает себя забыть..постоянно напоминает о себе..а я не против..он такой какой-то родной...
я сама запуталась... и мужчину своего жалко..что мучаю его..и ничего сделать не могу...и сама мучаюсь...

кто-то наверно осудит меня..я пойму..но может кто-то подскажет,как мне поступить..
может я не правильно поступила,что ушла от него??
24 ответа2003 просмотра

• Пользователь
    24 сентября 2013, в 10:40#1
    .постоянно думала,о том,что нужно разорвать эти отношения.
    вас многое в нем не устраивало, судя по этой фразе.
    сейчас разве что-то изменилось? бывший мч перестал быть тем кем он был раньше?
    чего вам не хватает в новых отношениях?
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 10:53#2
    потому что он постоянно говорил,что не любит меня и никогда не полюбит.
    мужчина с которым я сейчас..он очень хороший..но наврено не люблю его..хотя он все для меня делает...очень старается
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:04#3
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 24.09.2013: потому что он постоянно говорил,что не...
    а если он предложит расстаться, полюбите?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:06#4
    идеальный вариант не прыгать из отношений в отношения
    а переварить разрыв с прежними отношениями сперва
    всё взвесить и только когда готов к новым отношениям, то вступать в них
    но это в идеале
    Вами скорей всего руководил страх остаться с болью утраты тет-а-тет и страх одиночества
    ни то ни другое состояние неприятно
    но боль даёт нам рост
    поэтому не советую её избегать

более того все чувства смешиваются. к партнеру из прежних отношений, к партнеру из настоящих
    и уже не понятно где начинается одно и заканчивается другое
    очень дискомфортная ситуация
    попробовать немного побыть одной и разобрать в себе---вариант
    но Вам нужно найти свой вариант, который подходит под Ваши особенности
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:20#5
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 24.09.2013: потому что он постоянно говорил,что не...
    ну вы же умом понимаете что бывший вам не нужен. зачем о нем думать?
    извините, но не иначе как "люблю пострадать" я это не назову
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:44#6
    Среди вас есть один человек, которого не любят двое - Вы и Ваш бывший, ну и соответственно он не может принять любовь, того кто его любит - Вашего нынешнего. Вот как-то так мне это увиделось.
    Помогите этому человеку - полюбите его... Осилите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:48#7
    На 200 % согласна с Магнолией! Хотела то же самое написать, но она сделала это в корректной форме.
    Дорогая автор, мне кажется, у Вас осталась какая-то незавершенность в отношениях с бывшим, поэтому Вы и мучаетесь сейчас. Вот только не понимаю, зачем Вы живете с этим мужчиной, Вы вряд ли испытываете к нему глубокие чувства. Может, не стоит быть собакой на сене, а дать ему и себе шанс быть с тем, кто действительно любит? Это нечестно. Никогда я не понимала этого стремления прыгать из отношений в отношения и гордости, что, мол, я ни одного дня одна не была, вся такая нарасхват. А время для себя, для размышлений?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:50#8
    Ответ дляmpk на сообщение от 24.09.2013: На 200 % согласна с Магнолией! Хотела то...
    страшно оставаться одной
    по статистике пьющих мужчин в разы больше пьющих женщин
    +численность мужского населения ниже численности женского
    страх одиночества просто впитывается женщинами с детства.
    с ним не так просто работать.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:57#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 24.09.2013: На 200 % согласна с Магнолией! Хотела то...
    согласна с вами.
    женщина, резко переходящая из одних отношений в другие, думает что все чувства и мысли сами собой уйдут, и перекроют чувства к новому человеку....
    но чаще всего так не случаются.
    все эти мысли, переживания никуда не уходят. возможно, затихают на время. а потом вырываются и мучают изнутри. "от себя не убежишь"
    Так же- после мучительных долгих отношений человек опустошен внутри. Ему нечего "отдавать". Вот и получаются новые отношения с его стороны "потребительские", а поэтому не приносят ни счастья, ни удовлетворения.
    ну почему же мы так боимся быть в одиночестве? вернее, не так. Боимся быть наедине с самими собой. А ведь это очень важно- понять себя...
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:58#10
    Ответ дляemma07 на сообщение от 24.09.2013: согласна с вами. женщина, резко...
    очень точно подметили про "отдавать"!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:58#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 сентября 2013, в 11:59#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.09.2013: страшно оставаться одной по статистике...
    Согласна, Магнолия! Даже любой фильм включить вечером по зомбоящику, там кучи женщин-наседок носятся вокруг мужчин с причитаниями "уведут же, мужиков мало!".
    Я помню, мне тоже было дико страшно остаться одной и я полтора года была одна фактически (не считая краткосрочного увлечения), но зато теперь я могу сказать, что все, прошлое ушло. Где-то в глубине души осталась любовь к бывшему МЧ, но она мне больше не причиняет боли, и я могу наслаждаться общением с другим парнем:) Но, может, это я не права, не знаю, надо было тоже через полгода с новым парнем зажигать, а я все боль переживала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер