psyhologies.ru
тесты

наш брак умирает

24 сентября 2013, в 19:10
Пользователь
Мне 30 лет. Мужу 37, дочке 3 года. Вместе мы 4,5 года. Кажется, наш брак умер. Муж много работает, говорит нвдо успеть заработать, пока есть возможность. Так было всегда. Только раньше я ждала времени, когда он заработает свои миллионы и у негобудет время на меня и семью. Теперь я с нвпряжением думаю об этом- у нас нет ничего общего- в ресторане я люблю поговорить, с удовольствием съесть вкусное блюдо, онмолча съедает чтобы наесться. В кино мы не ходим- там ничего ему не нравится, отдыхать он хочет в одних местах, я в других, воспитывать ребенка мы тоже хотим по-разному, но он пока закрывает на это глаза,у него нет времени самому заниматься с ребенком. У нас разное чувство юмора. У нас почти нет секса- вэтом году был 2ажды.Я его больше не хочу. Я никогда не испытывала оргазм с ним, мне только очень нравилось, что не бывает больно, с первым МЧ я все время испытывала боль, а муж мой 2 ой мужчина. Никаких поцелуев взасос-только в щеку или в губы по дружески. Короче, никакой романтики, хотя муж иногда дарит цветы, на праздники-подарки, говорит,что любит несколько раз в месяц. Я терпеливый человек, но как представлю, что все это будет всю жизнь... да еще мама все время пилит меня-он ей не нравится. Как изменить отношения? Все, что я пытаюсь придумать, оьорачивается какими-то сложностями, я сама много работаю, нина что нет сил, засыпаю с ребенком потому что нет сил потом встать и пойти к мужу- он всегда хочет спать или уже спит...
47 ответов4304 просмотра

• Пользователь
    24 сентября 2013, в 19:20#1
    отлично
    что планируете делать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 19:28#2
    Стать открытой для новых отношений, может, даже втихаря влюбиться.
    Часто небольшой "левачок" помогает иными глазами взглянуть на своего супруга или вдруг открыть глаза на то, что с этим человеком надо было очень давно расстаться!

Через пять и через десять лет он не станет сексуальнее для вас, в ресторан, скорее всего, водить перестанет, а вот брюзжать и критиковать с возрастом все мужики начинают все больше и больше.

Ищите другую жизнь, покане поздно! или, хотя бы, прикоснитесь к ней! Вы же, в сущности, ничего еще не видели!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 19:35#3
    а как вы вышли замуж за человека, с которым нет ничего общего?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 19:36#4
    А что хорошего есть в Вашем муже?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 19:46#5
    Вы ему о своих чувствах говорили?
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 19:54#6
    Пока автора здесь нет, скажу я)
    Её муж хорош тем, что не алкаш, не драчун, хорошо зарабатывает, водит жену в ресторан, имеет чувство юмора, дарит цветы и подарки (не часто, но всё же).
    Мне только странно, что он не хочет секса с женой. Два раза всего в год для молодого ещё мужчины - это нонсенс, имхо.)
    Может быть автору сменить имидж, заняться внешностью? Удивить так сказать, своего мужчину, ведь всего один ребенок. Пока какая-нибудь дама его не привлекла?
    И ещё, может быть, стоит иногда подыгрывать мужу, а не возмущаться тем, что он совсем другой - другой юмор, другие вкусы.. Ведь другой муж тоже будет ...другим, а этот свой, родной.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:04#7
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 24.09.2013: Пока автора здесь нет, скажу я) Её муж...
    Ну, в целом, вы правы. Хотя я старалась- после родов похудела, стала стройнее, чем была когда-либо, поставила лингвальные брекеты- уже зубы ровные, а железокне видно, сняла очки(сделала операцию), в общем, меня не упрекнешь, что я себя забросила. А в том чтобы принять его вкусы- я хотела, пока была влюбленность, все это не наарчгало, мне даже нравилось. Но чувчство юмора не изменишь,, да и подстраиваться с годами стало тяжелее. А вот про плюсы вы угадали полностью - не изменяет, не пьет, обеспечивает. А секс- ну и я приелась, да и стрессы. У нас и до ребенка, в самом начале было не часто - максимум 2-3 раза в месяц.
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:05#8
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 24.09.2013: Вы ему о своих чувствах говорили?
    Я пыталась, но он мне всегда говорит про работу- мол все это ерунда, а вот там ответственность, миллионы...
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:05#9
    Ответ дляGradenigo на сообщение от 24.09.2013: Ну, в целом, вы правы. Хотя я старалась...
    а с папой у Вас какие отношения были?
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:07#10
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.09.2013: а как вы вышли замуж за человека, с...
    Так ведь казалось, что много общего- книги любим одни и те же, фильмы, прогулки, юмор и тот казался близким... А потом оказалось что точек соприкосновения меньше, чем несовпадений...
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:08#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.09.2013: а с папой у Вас какие отношения были?
    Когда бывали вдвоем-чудесные, вместе пилили, строгали, ездили на речку, свои игры, в теннисиграли...
  • Пользователь
    24 сентября 2013, в 20:11#12
    Ответ дляGradenigo на сообщение от 24.09.2013: Я пыталась, но он мне всегда говорит про...
    Я пыталась, но он мне всегда говорит про работу- мол все это ерунда, а вот там ответственность, миллионы...
    Письмо напишите. Только без обвинений, а исключительно о том, что чувствуете.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер