psyhologies.ru
тесты

Подскажите!

25 сентября 2013, в 02:52
Пользователь
Подскажите у меня ли одной страх остаться одной. Мне 23 я каждый день стала думать что пора замуж семью заводить а не с кем, за последний год не было не одних серьезных отношений так хочется выйти замуж до 25 лет и до 30 родит ребеночка. И в окружении нет даже на кого посмотреть все женаты и уже не свободны. Вообщем мне стало ужасно страшно что еще пару лет и нужно становиться мамой а у меня даже нет отношений на данный момент и давно не было. Свихнулась каждый день об этом думаю, переживаю что подруги стали замуж выходить, родители интересуются личной жизнью и ответить ничего не могу.Пытаюсь себя успокоить что все наладиться но все же все время в тревоге и страхе что не могу встретить своего единственного человека и когда это произойдет неизвестно. А ведь так хочется любить и быть любимой дарить свою ласку и тепло.
Подскажите как себя успокоить как быть? уже какое то отчаинье все время быть одной и видеть в окружении счастливые семьи.
30 ответов2266 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2013, в 03:04#1
    23?
    Да вам поздно уже - поезд уже ушёл.
    Смиритесь и привыкайте к роли одинокой старой девы.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 03:07#2
    после 30 проходит)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 03:38#3
    Да скоро все разведутся вокруг и Вас отпустит.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 06:26#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.09.2013: 23? Да вам поздно уже - поезд уже ушёл...
    Не пугай ребёнка! :)

Автор, расслабьтесь... В зажатую ладонь ничего не положишь.
    Всё случится в своё время. Нет никаких стандартов для замужества и рождения детей.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 08:36#5
    Одну классную фразу где-то вычитала, точно не помню - общий смысл такой:
    Если у тебя не хватает терпения дождаться своего человека, как у тебя хватит терпения жить в браке? Как то так.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 08:55#6
    Вы находитесь под властью ложных общественных установок. А что будет, если Вы выйдете замуж в 31, а в 32 родите ребенка? Этот вариант чем не устраивает? Тут нет никаких правил, расслабьтесь, живите в удовольствие.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 08:58#7
    вы замуж не торопитесь выходить для галочки "надо-надо-надо выйти побыстрее", а то потом проблем не оберетесь и тут уже будете писать " как-как-как уйти от него". Тоже в 23 думала -ээээ, что это мы живем столько лет и не женаты? Сейчас 25 и думаю - ээээ, как бы так покорректнее развестись?)))))))))))))))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 09:03#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.09.2013: Не пугай ребёнка! :) Автор...
    Согласен с тем что автору необходимо расслабиться и жить дальше. Однако ... под лежачий камень вода не течет, и ждать пока принц на белом коне сам приедет тоже не самая эффективная стратегия. Тут действительно важен баланс: с одной стороны - не сходить сума и, в итоге, не выйти замуж за какого-нибудь балбеса - лишь бы выйти замуж. С другой - не сидеть сиднем, а активно общаться, определиться с тем, что для неё важно в партнере (без нереальных фантазий) и потихоньку приобретать опыт общения с противоположным полом - без которого (без опыта) шансы девушки попасть в счастливый брак становятся статистически недостоверны.
    Увы - правда жизни сегодня такова, что девушкам уже и в 23 года нужно уметь быть практичной и прозорливой (не дожидаясь пока ей стукнет 30 и всё само рассосется).
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 09:31#9
    Общайтесь, ищите, живите. И всё у Вас получится.
    И не наделайте глупостей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 09:55#10
    Ну, раз появилась такая забота, то нужно проявлять активность. )
    Дальше будет всё меньше и меньше претендентов (из числа свободных имею ввиду).
    Прихорашивайтесь, общайтесь чаще с противоположным полом, будьте интересны молодым людям. И всё у Вас получится)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 16:38#11
    конец. Счастья не будет никогда! надо было подумать об этом в 15! куда смотрели ваши глаза?? рожать поздно, замуж тоже. Все плохо
  • Пользователь
    25 сентября 2013, в 16:40#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.09.2013: Не пугай ребёнка! :) Автор...
    Да я в шоке второй день. 23 - поздно замуж, в 40 уже каждый день как последний. Не знаю что завтра ждёт.
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер