psyhologies.ru
тесты

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
80 ответов7987 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:13#1
    Буду краток.
    Никак. Общайтесь по скайпу дальше, но надежд не питайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:35#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: Буду краток. Никак. Общайтесь по скайпу...
    Буду краток.
    Никак. Общайтесь по скайпу дальше, но надежд не питайте.

Он ждет меня у себя в ноябре... А для меня это.. Ну как объяснить.. Ну тяжелая я Га перемены и на подъем. И потом у моих родителей сейчас проблемы, я должна им помочь и не могу себе в данный момент позволить поездку за границу, тем более, Франция - не из дешевых направлений.. И у меня уже какие-то мысли на фоне моего психоза, может это знаки свыше))))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:38#3
    Все наперед не угадаешь) живите как живется ) будьте счастливы сегодня) )))
    А что случится, если не получится?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:38#4
    Я сейчас напишу провокационную вещь, но это лично мое мнение. А я не люблю, когда говорят, что отношения на расстоянии не отношения. Если в них есть понимание, доверие, любовь и уважение, если два человека используют каждую возможность быть рядом по максимуму, то это отношения. По мне так отношения с женатыми, недоступными, бьющими, пьющими, матерящимися и не уважающими никого вокруг НЕ отношения. И даже наш форум может помочь в этом убедиться.
    А по теме. Просто общайтесь. Я понимаю Ваши чувства. Мне было и смешно, и грустно, что мы общаемся на английском, что я не все могу выразить на своем родном языке. И тоже был француз) Время покажет, как и что дальше.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:38#5
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    Страшно?
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:39#6
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    Поиск оправданий?)
    Не стоит искать причины для отказа. Не хотите и не надо. Честно себе скажите.
    Не сильно верю я в сказки.
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:46#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:48#8
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.09.2013: Я сейчас напишу провокационную вещь, но...
    Ух-ты!!! И как вы барьеры преодолевали?) очень интересно будет, если Вы поделитесь!!
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:52#9
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Ух-ты!!! И как вы барьеры преодолевали?)...
    Ну ладно, поделюсь!)) С тем парнем мы не стали встречаться, я тут писала даже как-то:) Я тогда была не готова к новым отношениям. У меня, и у него английский свободный, поэтому проблем с коммуникацией не было никаких. Но ощущение немного странное, честно))) Временами хотелось сказать что-нибудь на русском, но он бы все равно ничего не понял))) Конечно, нюансы удобнее передать на своем родном языке)

• Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:55#10
    Ответ дляscale на сообщение от 26.09.2013: А как провели время в Москве? Все...
    А как провели время в Москве?
    Все показали, что запланировали?
    Ему понравилось?
    Наверное, да, раз ждет в гости.)))
    Вы не можете ему сказать, что сейчас эта поездка для Вас будет дорого стоить?
    Разонравился?
    (Закидала я Вас вопросами...)))

Дождина лил почти все дни, но нас это не остановило))) были в Царицино, в Архангельском, в музее военной техники, в Третьяковке, в Пушкинском, на Воробьевых горах, по центру гуляли, ну и Красная площадь, разумеется, и ГУМ.. Вроде все)) из ресторанов ему больше всего в балчуге и sixty понравилось)

Теперь о чувствах: нет, не разлнравился, просто у меня есть очень дурная черта в натуре. Я люблю все планировать и предсказывают, знать наперед! Я терпеть не могу сюрпризы, даже подарки всегда люблю заранее знать, короче, это прямо во мне! Мисс контроль! А тут что я могу знать - ноль, с риски - адское количество, потому что это вообще другая страна!! Это даже не другой город!
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:57#11
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.09.2013: Ну ладно, поделюсь!)) С тем парнем мы не...
    Ну ладно, поделюсь!)) С тем парнем мы не стали встречаться, я тут писала даже как-то:) Я тогда была не готова к новым отношениям. У меня, и у него английский свободный, поэтому проблем с коммуникацией не было никаких. Но ощущение немного странное, честно))) Временами хотелось сказать что-нибудь на русском, но он бы все равно ничего не понял))) Конечно, нюансы удобнее передать на своем родном языке)

Боже мой, один в один!!! Спасибо!)
    А я готова.. Но жутко боюсь этих расстояний!
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 00:58#12
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Дождина лил почти все дни, но нас это...
    Блин, я похожа на Вас по описанию!))) Тоже куча страхов, тоже не люблю неопределенность, люблю, когда все ясно сначала:) А тут вроде как все так шатко и хрупко)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер