Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов13420 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:02#61
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.09.2013: Для начала полюбите себя ( можете вот...
    хочет вас видеть . пускай все оплачивает , вы прям так и скажите ...уж если за иностранцы выходить и ностальгировать , так хоть за обеспеченного ...а если малоимущий , то настродаетесь , зачем оно вам , вон можно тогда по месту жительства найти...
    на шею свою не садите а сами запрыгивайте и понеслась :-))))
    А как же эта, как ее, любовь???Для начала полюбите себя ( можете вот даже почетить вот эту тему тут www.psychologies.ru/forum/post/37986/?page=2а потом уже можно и другого человека ...
    А то что это такое ...парень хочет вас видеть , но что бы его это никак не касалось ...ни каким боком , а вам и деньги откудато доставать и все оплачивать ...для чего ? что бы ему удовольствие доставить ? так если секса не хватает , зачем для этого так далеко ехать ...? вы вообще себя не цените что ли ....Вот были бы женщиной лет 50 на которую никто не клюёт , то еще понятно , можно потратиться и поехать в Египет за развлечениями , а вам 25 лет , вы такая молодая и уже себя ни во что не ставите !
    а ему там может местные девушки просто так не даються , вот он и решил вас использовать для секса . Французы они такие , вначале про себя и свои удовольствия думают , потом про других ...и самое большое удовольствие у них секс без обязательств.

Так же иногда люди путают любовь с одиночеством , или там хотению секса или еще чего ...так что правильно вам нутро подсказывает ...не надо свои деньги тратить на него ...и вообще чем больше парень будет вкладываться в девушку и отношения , тем больше от будет ценить эти отношения.

обожемой! с таким сознанием не долго в содержанки скатиться. что значит "для чего ? что бы ему удовольствие доставить?"???? для для совместного удовольствия, вообще, я на мужчин никогда не смотрела как на источник решения своих проблем. и на мой взгляд, именно это является самоуважением.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:03#62
    Пожужжать с высоты сорока лет? ;0)
    Пожужжу))))
    Если бы Вы влюбились... так сильно, что просто с ума сойти)... в бедного африканца) очень бы хотели пожить вместе )).... Вас бы оскорбила необходимость купить ему билет в Россию? Это бы как- то сильно помешало бы Вашей Великой Любви? Ну, нет же ) Вы бы даже были бы очень горды и довольны собой ) сделали приятное для любимого)
    Разве не так?
    Почему Вы не позволяете людям.... Любимым Людям... делать Вам приятное? Это эгоизм, простите ;0)
    Потом... Он не = его друг, Вы не = та афроамериканка) и кто это сказал, что у Вас море проблем? Вы просто влюбились и решили позволить себе маленький праздник ) имеете право )
    И еще... Даже думать забудьте " мне не нужны его деньги" ) НУЖНЫ ) это знаете... витает в воздухе ))) мужчины это чувствуют ) не нужны? Ну и не будет на Вас никто тратиться) а ведь подарочки.... это же миленько ) и даже еще не знаете, какие, а уже отказываетесь )))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:04#63
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.09.2013: Да они оба любители экзотики - одному...
    Да они оба любители экзотики - одному африканочка, другому славяночка :-)

с точки зрения нутра, экзотикой он со мной будет сполна обеспечен))))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:08#64
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.09.2013: Пожужжать с высоты сорока лет? ;0)...
    Пожужжать с высоты сорока лет? ;0)
    Пожужжу))))
    Если бы Вы влюбились... так сильно, что просто с ума сойти)... в бедного африканца) очень бы хотели пожить вместе )).... Вас бы оскорбила необходимость купить ему билет в Россию? Это бы как- то сильно помешало бы Вашей Великой Любви? Ну, нет же ) Вы бы даже были бы очень горды и довольны собой ) сделали приятное для любимого)
    Разве не так?
    Почему Вы не позволяете людям.... Любимым Людям... делать Вам приятное? Это эгоизм, простите ;0)
    Потом... Он не = его друг, Вы не = та афроамериканка) и кто это сказал, что у Вас море проблем? Вы просто влюбились и решили позволить себе маленький праздник ) имеете право )
    И еще... Даже думать забудьте " мне не нужны его деньги" ) НУЖНЫ ) это знаете... витает в воздухе ))) мужчины это чувствуют ) не нужны? Ну и не будет на Вас никто тратиться) а ведь подарочки.... это же миленько ) и даже еще не знаете, какие, а уже отказываетесь )))

а подарочек уже был, кстати, он же на мой ДР приезжал) и очень милый))

нет, я обожаю подарки и внимание, просто я не имею в голове коварного плана по захвату территории))))

спасибо Вам) я хочу подумать об этом) может и правда поговорить... а как мне сказать?? я никогда ни о чем таком не говорила, никогда ни о чем не просила, мне как-то так все давали.. а тут, надо с позиции "дай мне"..
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:14#65
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.09.2013: Девушка, ну если у вас с ним отношения...
    Девушка, ну если у вас с ним отношения образуются, то вы тоже в таком положении как та африканка будете. Не потому что вам нужны его деньги, нет. А просто потому что кто-то же должен оплачивать путешествия, визы и т.д.
    А если отношения дойдут до переезда.. То еще хлеще. Чтоб там жить, вам надо либо студенткой заделаться, либо официально оформлять отношения с этим парнем. Каждый из вариантов подразумевает определенные обстоятельства, в том числе финансовые..

Нет, понимайте, та девушка, как я поняла, как бы не толерантно это не звучало, из не очень благополучной народности.. я не помню, какой именно.. они типа наших таджиков.. т.е. и я буду его лимитой?))))))))))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:18#66
    Россия это для европы недоразвитая страна - так на минуточку. Похуже Конго)
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:24#67

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 сентября 2013, в 21:37#68
    Не уверена как там у них у французов, но вот иностранцы конечно довольно прижимистые в этом отношении люди. Если нет возможности приехать - мое глубокое убеждение это ему и сказать, прямо без жеманства. Если у него есть финансы пусть приезжает к Вам. К сожалению финансы могут убить на корню симпатию или развить эти отношения в несколько другом направлении. Можно расстраиваться а можно придумать совместный выход из положения, если конечно получиться, но делать из этого трагедию...?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 22:28#69
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.09.2013: Россия это для европы недоразвитая...
    Ну вот неправда же )))
    Очень неплохо к русским относятся ) по крайней мере в Дании ) Путина только очень не любят )
    А " бедный африканец" ;0) .... это было просто для красного словца ))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 22:34#70
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.09.2013: Ну вот неправда же ))) Очень неплохо к...
    Хочет её видеть - пусть оплачивает дорогу. Хочет она его видеть - пусть едет за свои. Второй вариант - сразу понятно - зачем девушка из России так навязчиво на Монмартр хочет залезть. Всё просто.
    И отличная зарисовка как раз про друга - не думаю, что думы этого сильно отличаются.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:23#71
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.09.2013: Ну вот неправда же ))) Очень неплохо к...
    Ну вот неправда же )))
    Очень неплохо к русским относятся ) по крайней мере в Дании ) Путина только очень не любят )
    А " бедный африканец" ;0) .... это было просто для красного словца ))))

согласна, он о России всегда говорит, как о великой стране, особенно, когда мы обсуждали Сирию. да и 1812 он помнит)))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:33#72
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: обожемой! с таким сознанием не долго в...
    Неееет ))))
    Ни в какие ни в содержанки ))))
    По мне так даже напротив, при Вашей демонстрации независимости Вы снова скатитесь к Вашим " свободным трусам семидесятого " ))))
    Вы же предполагаете заботиться о мужчине в случае совместного проживания ) и он тоже должен предложить Вам свою заботу ) просто это заботы разного уровня ) но так должно быть ) это нормально, что мужчина принимает на себя часть ответственности за Вас.... Это в конце концов дает ему возможность почувствовать себя ВАШИМ мужчиной )
    А свою независимость... А это прекрасно, что она есть!... проявите в чем- то другом )
    А еще.... европейский мужчина все- все считает) так что не бойтесь, что Вы его разорите своей поездкой) по части денег европеец не перестарается, даже если оооооочень любит )))))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер