psyhologies.ru
тесты

Терзают мысли о фальшивой реальности.

26 сентября 2013, в 17:48
Пользователь
Привет всем!
Мне 21 год. Всю жизнь мучаюсь тем, что в душе то я Огого : бунтарка, иду против обыденности, ненавижу монотонность, рассеяна. Внешне я милая, добрая девушка, никогда не скажу плохого слова и т.д, приличная, не пью, не курю.

В свое время много кем работала. Пробовала себя в различных областях.
Жизнь была сложная, но интересная.

И вот повстречалась с мужчиной старше меня на 13 лет.
В отношениях все хорошо. Он устроил меня к себе на работу бухгалтером. Пошла на фитнес.
Итого: фитнес, работа, дом, готовка, встреча мужа (будем так называть, для краткости), нежности и сон. И все по новой каждый день.
От меня требуют быть взрослой, ответственной, стать разумнее.

И вот тут мое "Огого" встало в ступоре. Надоела эта монотонность. Да и живу теперь как будто не я, а другой человек. Я говорю правильные вещи, я делаю правильные вещи. Но смотрю на себя со стороны.
Любой бы человек позавидовал (наверное), мол сняли с меня ответственность за пропитание, оплату квартиры и т.д. Жизнь стала спокойной. Но появилось ощущение фальшивости...

И вот думаю. Может это просто моя юность бунтует? И пройдет ли это с годами. Я хочу полюбить эту спокойную жизнь, но не получается...
Вот это вот неприятие реальности порождает непонятные мысли.. Даже сюда написала, хотя, ей богу, смешно.
65 ответов6738 просмотров
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер