psyhologies.ru
тесты

Как уйти с работы?

27 сентября 2013, в 11:46
Пользователь
Здравствуйте. Хочу уйти с нелюбимой работы. Сказала бы, что не складываются отношения с коллективом, но это будет не верно, поскольку человек я бессконфликный и на работе веду себя доброжелательно. Но на самом деле не могу больше терпеть их командующий тон и грубость. Как корректно сообщить о своем уходе начальству, которого, конечно, все устраивает и тем немногим коллегам, с которыми сложились теплые отношения? Мешает моя не уверенность в себе, начальство будет уговаривать остаться, выяснять причины и чем я планирую заниматься и т.д. Как донести, что это обдуманное решение?
41 ответ3674 просмотра

• Пользователь
    27 сентября 2013, в 12:03#1
    Заявление на стол начальству, чаепитие на прощание.
    И поменьше оправданий.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 12:05#2
    сложно Вам так жить...
    надо смелость наращивать
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 12:20#3
    пишешь заявление в кадрах
    отрабатываешь две недели
    и на выход
    уверяю - уговаривать плакать не будут не надейся
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 20:44#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.09.2013: Заявление на стол начальству, чаепитие...
    Заявление на стол уже было одно, за ним последовал разговор о причинах моего ухода и уговоры остаться. На тот момент заявление я писала на нервах после очередного случая агрессии со стороны коллеги. Уговоры в какой то степени подействовали и я решила остаться ненадолго, так как нужны сейчас деньги на реализацию дальнейших планов. Мена здесь интересует, как построить разговор, чтобы ситуация не повторилась, и как в корректной форме объяснить, почему больше не хочу работать? Что вы обычно говорите начальству когда увольняетесь (вопрос ко всем)?
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 20:47#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.09.2013: сложно Вам так жить... надо смелость...
    Смелость надо наращивать, да. С такой проблемой мне нужно к психологу,я это знаю. Но для этого нужны средства и время. Надеюсь в ближайшее будущее это получится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 20:53#6
    Ответ дляtumtu на сообщение от 27.09.2013: пишешь заявление в кадрах отрабатываешь...
    До того как заявление попадает к кадровому работнику, его подписывает директор. В его интересах оставить работника, который его устраивает вполне (зачем утруждать себя поисками нового). Начальство практически всегда интересуется причинами увольнения, и пытается сделать так чтобы работник остался, если он хорошо выполняет свою работу и не пререкается (по крайней мере на предыдущих местах было так)
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 13:27#7
    так скажите правду, почему нет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 17:05#8
    Ответ дляLyubch1k на сообщение от 27.09.2013: Смелость надо наращивать, да. С такой...
    желаю успехов!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 17:49#9
    Ответ дляLyubch1k на сообщение от 27.09.2013: Смелость надо наращивать, да. С такой...
    Смелость надо наращивать, да. С такой проблемой мне нужно к психологу,я это знаю. Но для этого нужны средства и время. Надеюсь в ближайшее будущее это получится.
    Смелость можно наработать. Это бесплатно. )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 18:00#10
    вы не рассматриваете вариант вранья, так скажем? если уж не хотите говорить правду. я уезжаю, заболела, нужно отдохнуть месяцок-другой и прочее
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 18:01#11
    2й раз, скорее всего, начальник не будет уговаривать. А если да - ответьте правду, но без деталей и конкретных имен.
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 18:30#12
    Ответ дляLyubch1k на сообщение от 27.09.2013: Заявление на стол уже было одно, за ним...
    ближе к дому, зарплата выше, обязанностей меньше, график свободный и т.д.
    вообще можно объявить о повышении в должности при переходе
    самый сильный довод - з/п выше

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер