psyhologies.ru
тесты

Достали работодатели

27 сентября 2013, в 17:12
Пользователь
Не могу, накипело.

Скажите, бывает работа, подходящая тебе на 100 процентов, ну или хотя бы на 95? Я конечно понимаю, что я тоже не подарок и не самый лучший сотрудник, но если не брать во внимание меня или кого- бы то ни было другого, а обратить внимание на саму работу и условия работодателей, то можно отчасти назвать их рабскими. Что я только не встречала за эти годы! И все это мне надоело. Могу перечислять бесконечно:
ужасные бытовые условия (как правило у ипшников , тут кстати была тема по поводу этого, подвальные помещения, тонкие перегородки, ужасный ремонт));
просто дико маленькие зарплаты при том, что работодатель хочет найти в одном сотруднике сразу пять человек (как пример, у нас нет уборщицы, пож-та, убирайтесь сами, без доплаты WTF???)
жадность (в магазине нет охранной системы и охранников, все недостачи за счет продавца);
работа, где часть денег по принуждению приходиться оставлять на этой же работе (обязательные сдачи денег на дни рождения сотрудников, корпоративы, которые нельзя пропустить, штрафы. которые не имеют права взимать);
указывают маленькую зп для пенсионного фонда, и ты теряешь в деньгах в своей пенсии ( отвечают мол, ну что там будет через 20 лет вы же не знаете или еще что-нибудь);
нежелание старичков обучать новый персонал, зато потом требуют на 101 процент;
неоплачиваемые больничные;
невозможность взять весь отпуск сразу;
урезание отпуска по собственной инициативе работодателя;
раньше времени на собеседовании берут документы, приходишь и даже еще не решили берут тебя или нет, а уже забрали трудовую ( на всю жизнь мне такие ситуации послужили уроком, лоханулась пару раз, тут кстати тоже тема подобная была).

Блин я конечно понимаю, что возможно вы мне сейчас ответите. Но я хочу сказать, что это не я такая плохая, раз только такую работу нахожу. Это блин российская действительность.
74 ответа7646 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:15#1
    сразу скажу, что все вышеописанное это мой трудовой опыт и опыт собеседований. по профессии не работаю. в основном работала в офисах, что-то типа секретаря.продавцом-консультантом не работаю как может показаться из некоторых предложений.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:21#2
    Не могу, накипело.

Скажите, бывает работа, подходящая тебе на 100 процентов, ну или хотя бы на 95? Я конечно понимаю, что я тоже не подарок и не самый лучший сотрудник, но если не брать во внимание меня или кого- бы то ни было другого, а обратить внимание на саму работу и условия работодателей,
    а так не бывает))) для 100% подходящего работника компания будет делать все, что может, что бы ему было комфортно там работать. А если таких как вы - пруд пруди, то заморачиваться смысл? кто-нибудь да согласится. Постарайтесь сделать так, что бы работодатель был в вас заинтересован и будет вам счастье)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:22#3
    а что изменится, если мы это обсудим?
    остынете? пар выпустите?)
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:24#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.09.2013: а так не бывает))) для 100% подходящего...
    что-то вы уж совсем идеальным мир описали сейчас. где такое бывает? конечно не исключаю, но все же
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:25#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.09.2013: а что изменится, если мы это обсудим...
    хотелось бы положительных примеров.

разве нельзя здесь просто выговориться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:26#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:28#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 27.09.2013: фриланс - ваш выбор
    кстати никогда не рассматривала этот вариант и всегда в голове был вопрос чем же занимаются таким способом.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:28#8
    Ответ дляOAM на сообщение от 27.09.2013: что-то вы уж совсем идеальным мир...
    там где я работаю такое бывает)))) и з/п мне предлагали повысит, когда я подумывала об уходе, и работать несколько дней в неделю из дома коллеге разрешают и если дома что-то случилось, то можно уйти, потмоу что ни кого попало с улицы берут и тех кого взяли берегут))) а мы благодарны за такое отношение. Одна коллега отказывается уходить потому что говорит: где еще мне будет позволено опаздывать так как здесь? а с моим ребенком агантировать всегда приход вовремя я не могу))))

если вас уровень ЗП инересует, то у нас он средний по рынку.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:28#9
    Ответ дляOAM на сообщение от 27.09.2013: хотелось бы положительных примеров...
    можно, конечно
    а Ваше отношение к этой ситуации тогда измениться может?
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:38#10
    Ответ дляOAM на сообщение от 27.09.2013: что-то вы уж совсем идеальным мир...
    бывает, бывает. когда вы профи в своем деле вас даже переманивать будут, условия лучшие предлагать
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:40#11
    Ответ дляOAM на сообщение от 27.09.2013: кстати никогда не рассматривала этот...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 сентября 2013, в 17:40#12
    Поскольку я только начинаю, и у меня еще нет того опыта, который здесь у многих.
    Но из показательных примеров, которые я нашла на хедхантере, предлагалась вакансия с зарплатой 20 тысяч руб.в Питере. Требуется свободное владение двумя иностр.языками, вся организаторская работа в офисе, участие в переговорах и бог весть что!! Так и хотелось спросить, может, еще 4 языками владеть для 20 тысяч? У меня сейчас выбор негустой в связи с началом карьеры, но я все равно не отчаиваюсь)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер