psyhologies.ru
тесты

Руководитель-неруководитель

28 сентября 2013, в 20:16
Пользователь
Я стала руководителем. 3 месяца назад. Опыт работы в сфере того, чем я занимаюсь - большой, опыта руководства нет. Коллектив собираю почти с 0, т. е. не я пришла в сложившийся, а подбираю. Столкнулась с тем, что мой авторитет как руководителя никакой. Когда ставлю подчиненной задачу, то бывают и ответы "нет, сейчас я это делать не буду, а буду делать вот это", получается, на прямой саботаж моих распоряжений. Посоветуйте, как справляться с такими вещами?
9 ответов1269 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:34#1
    держите себя неуверенно потому что
    ну и иногда пенделя надо раздавать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:40#2
    Авторитет сразу зарабатывать надо. Панибратство на работе ничем хорошим не аукнется.
    Если вы начальник - есть чем отвечать на саботаж.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 23:06#3
    Когда ставлю подчиненной задачу, то бывают и ответы "нет, сейчас я это делать не буду, а буду делать вот это", получается, на прямой саботаж моих распоряжений.
    а разумное зерно в том, что бы сначала делать то, что считает нужным подчиненная есть? вы уверены, что действительно правильно сначала делать то, что вы просите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 00:28#4
    с такими вещами не надо справляться - надо увольнять
    на моей памяти - в этом году - вот таким двум просто сказали - или работаешь или увольняем
    продержали две недели ( отработка)
    оба (!) притихли, работали, стали как шелковые - увольнение отменили...

тут так - когда перед человеком ставишь конкретно - тебя уволят! - поведение/отношение меняется сразу

в руки себя возьмите! не теряйтесь!
  • Пользователь
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 05:19#6
    Со временем научитесь. Книгу "Быть начльником - это нормально" (Брюс Тулган) могу порекомендовать. Должна помочь)
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 09:57#7
    я бы выслушала подчиненного, почему он считает, что какой-то этап важнее сделать раньше предложенного. и приняла бы решение. в случае неисполнения решения - санкции, вплоть до увольнения.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 10:30#8
    По Вашему описанию тут сам ответ подчиненной в провокативной форме "нет не букду", вместо уважительного "я хотела бы сначала закончить работу А а потом перейти к Б, если это возможно"

Вы как видите ситуацию, почему подчиненная Вам отказала?
    Она была уже перегружена работой и нервничала от стресса?
    или ей трудно было прервать работу в процессе другого задания?
    Или это просто гонор и борьба за альфа-позицию?

Это с одной подчиненной или со всеми так?
    Как Вы сама разговариваете с подчиненными, какой у Вас стиль управления?
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 11:11#9
    Тема без автора семимесячной давности.
    вы с кем общаетесь?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер