psyhologies.ru
тесты

Стесняюсь родственников

28 сентября 2013, в 20:55
Пользователь
Заметила, что часто стараюсь скрыть свои эмоции,например в своей же семье,где доверительные отношения. Рассмеяться от души, расплакаться над грустным фильмом при ком-то ужасно стыдно. Единственное что открывает меня и помогает избавиться от границ это йога,танцы. в чем может быть причина?помогите
24 ответа2416 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:01#1
    Зачем показывать всем свои чувства?
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:06#2
    часто стараюсь скрыть свои эмоции,например в своей же семье,где доверительные отношения

Для начала придётся признать, что отношения в семье - не такие уж и доверительные.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:14#3
    Может у вас просто все сдержанные в семье?
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:27#4
    а раньше такое бывало? быть может что-то послужило толчком для этого? ничего не происходило в вашей семье недавно, чтобы могло стать причиной?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:35#5
    Я тоже скрываю свои эмоции перед родственниками , но нашу семейно-традиционную игру в "Кто-Тут-Нормальный-А-Кто-Недоделанный-?-!" врятли можно назвать доверительными отношениями ...:(
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:41#6
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 28.09.2013: Я тоже скрываю свои эмоции перед...
    сами ж на себя жалуются
    кто ж не доделал)
    у меня такой ход мою маму в ступор вводил
    грю, мол, более 90 %-это воспитание
    так что к себе претензии предъявляй)
    когда я на неё что-то начинала волочить, она мне с юмором отвечала "не надо делать волны, моя крошка") научилась отпор давать )
    теперь тишь да гладь) божья благодать)
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:49#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.09.2013: сами ж на себя жалуются кто ж не...
    Везуха . На мою доводы никакие уже никогда не действовали . Хоть блин сдохни а всё равно скажет что правильно было как по её :(.
    Эта "игра " у нас не только среди моей семьи но и вообще мо материной линии . Я отуа тоже не оправдываю но врятли его семья будет так делать тк . они действительно бедные а это дурь самая что ни на есть . И что самое главное моя мать тоже стремится в неё играть и выиграть . Переводу кстати - нормальные люди это те чьей самой большой проблемой в жизни является поломка унитаза сто лет назад . Но это для них было такое большое потрясение ( семья моей тёти ) . Нормальные это те которы в жизни не видели сантехников гадов ломающих краны , злых соседей итд. итп . Смешно да )))?
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:50#8
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 28.09.2013: Везуха . На мою доводы никакие уже...
    отуа =отца
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:56#9
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 28.09.2013: Везуха . На мою доводы никакие уже...
    подождите)вырастите и тогда и зажмете её в углу)
    тут либо она выстроит с Вами отношения хорошие
    либо стареть без Вас будет.
    либо у вас будут дурные отношения
    я зажала в углу. условия поставила
    вуаля)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:58#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.09.2013: подождите)вырастите и тогда и зажмете...
    подождите)вырастите и тогда и зажмете её в углу)
    тут либо она выстроит с Вами отношения хорошие
    либо стареть без Вас будет.
    либо у вас будут дурные отношения
    я зажала в углу. условия поставила
    вуаля)
    ( потирает руки )) ) Ну я надеюсь . Не всё же Мне образные пинкИ под зад то получать . Хорошо что с реальными закончили ...
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 23:03#11
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 28.09.2013: ( потирает руки )) ) Ну я надеюсь . Не...
    родные сестры-братья есть?
    предвидятся?
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 23:08#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.09.2013: родные сестры-братья есть? предвидятся?
    родные сестры-братья есть?
    предвидятся?
    Куда уж мне ещё братьев то ))). Если процитировать последнюю встреченную мной кадровичку то по мне буквально таки видно что я одна в семье ).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер