psyhologies.ru
тесты

"Надо взрослеть"

29 сентября 2013, в 20:59
Пользователь
Люди относятся к инфантилам очень негативно, это факт. Частые фразы: "ххх сам(а) ещё ребёнок", "пора взрослеть" и т. п.
Вопрос: а зачем?
Похоже на какую-то зависть к людям, которые могут быть непосредственными, у которых есть возможность не взрослеть.
Конечно, сильный аргумент: "Жизнь - непредсказуемая штука, а что если она выкинет на обочину". Но ведь ответ очевиден - когда выкинет, тогда и посмотрим.
Разве нет?
177 ответов6778 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:09#1
    Не путайте "непосредственность" и "инфантильность".
    Люди не очень любят инфантильных, потому что инфантильный - это неподготовленный к жизни. Это значит, что другим придется брать за них ответственность на себя, держать в области своего контроля еще и инфантила, нести определенные хлопоты. Конечно, это никому не нравится.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:11#2
    Но ведь ответ очевиден - когда выкинет, тогда и посмотрим.
    Разве нет?

Может случиться так, что "когда выкинет", тогда уже и смотреть некому будет.
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:11#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.09.2013: Не путайте "непосредственность" и...
    Так ведь не нравится - не берите. Это уже проблема близких людей, а не форумчан. А как раз они любят ставить диагнозы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:12#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.09.2013: Может случиться так, что "когда...
    И что теперь, из-за "может случиться так" себя ломать?
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:12#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.09.2013: Может случиться так, что "когда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:15#6
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 29.09.2013: И что теперь, из-за "может случиться...
    Не ломайте. Ждите пока "жизнь на обочину выкинет". Это личный выбор.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:15#7
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 29.09.2013: Так ведь не нравится - не берите. Это...
    Так ведь не нравится - не берите.
    Так я и не "беру", я вас вообще первый раз вижу.
    Вы считаете, что когда в темах говорят кому-то про его инфантильность - это осуждение, негативное отношение?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:18#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.09.2013: Так я и не "беру", я вас вообще первый...
    Да что вы, нет же, это они говорят, чтобы сделать человеку приятно.
    Ну конечно негативное!
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:18#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 29.09.2013: Не ломайте. Ждите пока "жизнь на обочину...
    Выбор-то личный, только почему-то многие этого не осознают и любят лезть в чужую жизнь со своими советами =)
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:20#10
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 29.09.2013: Да что вы, нет же, это они говорят...
    Да что вы, нет же, это они говорят, чтобы сделать человеку приятно.
    Ну конечно негативное!
    Это лишь ваше восприятие. Вот с ним и разбирайтесь.
    На форуме пишут такое тогда, когда человек обращается с просьбой о помощи. Он обратился - они так ее "осуществляют". Объясняют. Где же тут "негативное"?
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:20#11
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 29.09.2013: Выбор-то личный, только почему-то многие...
    Вы вправе не принимать советы.
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 21:22#12
    Вообще цель моей темы - сделать форум и людей, на нём сидящих, несколько толерантнее к чужому образу жизни, хотя бы на секунду заставив задуматься:
    "А действительно, зачем? Зачем искать везде объяснение, зачем осуждать кого-то? В следующий раз я почитаю чью-то тему, и не буду оставлять в ней след своего, "истинного и правильного" мировоззрения, а просто пройду мимо."
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер