psyhologies.ru
тесты

Есть любимый, но нет друзей. Обидно! Что мне с этим делать?!((

30 сентября 2013, в 00:25
Пользователь
Мне 21 год. Ранее в 15 лет у меня было много друзей и просто хороших знакомых. Но через 2 месяца после 16 летия я попала в автомобильную катастрофу! Пока находилась в комме месяц все плакали и переживали(по крайней мере говорили мне об этом). Меня потом перевели в реанимацию, ко мне пустили двух подруг с группы. До аварии я была красотка, из-за меня парень бросил мою подружку (она как раз и приходила), я отказала ему при ней 1 делом из женской солидарности. 2 мне он не нравился! Она тогда разревелась и больше не общались. А тут на тебе, пришла проведать меня. Мне было приятно,так как я после травмы черепа не понимала и не помнила нечего! Когда я болела меня изредка новещали, но встав на ноги без палок обо мне можно сказать забыли и забили. Это было очень больно и неприятно! Лучшая подруга с которой провела 10 лет тоже отвернулась! Я никого не осуждаю! Стала инвалидом и как я поняла для друзей БЫВШИХ статус все меняет! Но я не могу найти друзей подруг! На удивление и мне я стала СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНАЯ! Взбалмашная девченка стала на удивление спокойной! У меня поменялись интересы. Но я и не могу все сразу делать, что скажут родители. Мне нужно первым делом душевное тепло, поддержка. Вот что мне делать?! Вкрайне стала меняться, когда начали жить вместе с любимым.
12 ответов3192 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 00:45#1
    Если есть любимый человек так радуйтесь этому. Ненадежные друзья ушли так и радуйтесь этому. Это стечение обстоятельст в отношении с людьми нужно вам, чтобы вылечиться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 00:56#2
    Блииин, как я вас понимаю...:( у вас почти всё как и у меня (за исключением катастрофы) и это очень обидно! Знаете, а я долго думала над этим и поняла, что друзья, которыми я считала друзьями своими вовсе ими и не были никогда...Не зря говорят что время, расстояние, проблемы - ставят все на свои места, кто есть друзья, а кто так...Попробуйте себя занят чем-нибудь, а там и познакомитесь с кем-нибудь!!!
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 15:00#3
    не устанно повторяю, что лучший друг - это любимый человек рядом. а остальные, как бы тесно вы не дружили - это все компания. не больше. так что, не много-то вы и теряете. а вообще, соцсети в помощь!)) 21 век!))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 15:14#4
    Вы правы!)) Надо жить дальше и привыкнуть к России!))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 15:35#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 15:37#6
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 30.09.2013: не устанно повторяю, что лучший друг ...

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 15:41#7
    Друзья-это сопутствующее по жизни, не всем удается их найти или не растерять. Ну нет и нет, что беда великая?
    Самое главное это вы сами и родители, в дальнейшем ваша собственная семья. М.ч. у вас есть и все, зачем вам ваши подружки? Просто научитесь жить без друзей, рассчитывайте только на себя.
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 20:11#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.09.2013: Ну знаете мы с вами чемто похожи и у...
    Я стала другой в смысле того что подругому стала смотреть на жизнь. Ранее была оторвой безбашенной, а тут встретив мужа меня переклинило. Я стала жить для и ради семейного счастья. Если муж против, то твердое НЕТ! А раньше мне никто ни в чем помешать не мог! Даже сказать что-то против я не позволяла. Да ранее я была эгоистична ко всем из внешнего мира. А про родителей, то что меня нельзя заставить делать то, что я не желаю делать или мне не интересно!)) Вот так вот)) Я не хочу вернуть все назад. Я сильная и я выдержу сложности любые и любой ценой, но я все равно с мужем мы создадим счастливую семью!)))
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 20:24#9
    нам всегда дается что-то одно.не бывает все и сразу.представьте наоборот - много друзей,но нет любимого человека.Что для вас хуже?А уж так ли действительно нужны вам друзья именно в большом количестве?У меня три близкие подруги,двое живут сейчас в других городах,но это не мешает нам общаться.А кроме них мне больше не нужны друзья.Может,вам просто нужна одна хорошая подруга?
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 22:09#10
    Ответ дляalbina23lita на сообщение от 01.10.2013: нам всегда дается что-то одно.не бывает...
    Много друзей не бывает. Мне нужна одна подруга, а остальные пусть остаются знакомыми. Я никого не принуждаю дружить и статус надо заслужить. Ведь сложные ситуации всегда бывают и только близкие друзья нам помогают)))Верно?
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 22:36#11
    Ответ дляBarbie123 на сообщение от 01.10.2013: Я стала другой в смысле того что...
    Вы спрашиваете, что Вам делать? Делать с чем? Вы хотите отпустить старые обиды, чтобы Вам перестало быть больно из-за них? Вы хотите найти новых друзей? Второе сложно сделать без первого, т.к. накопленные негативные чувства будут влиять на новые отношения.
    Хочется допрояснить ситуацию, потому что мне кажется, что в Вашей записи слишком много горя, а то что друзья отвернулись, как правило, так сильно не влияет. Может быть, Вы сами не пережили ту аварию, то, что с Вами произошло? Как Вы с этим справились? Кто Вам помогал? Как это повлияло на Вашу жизнь, кроме того, что друзья отвернулись? Смирились ли Вы сами со своим новым статусом и ограничениями в жизни? Нашли ли новые возможности?
    И еще
    Я стала другой в смысле того что подругому стала смотреть на жизнь. Ранее была оторвой безбашенной, а тут встретив мужа меня переклинило. Я стала жить для и ради семейного счастья. Если муж против, то твердое НЕТ!
    немного пугает. Как будто Вы бросились из крайности в крайность, а истина где-то посередине, как всегда. Про все договариваться, если что-то не нравится, честно говорить, и если что-то нравится, тоже. Представьте себе такую ситуацию: Вы сошлись с какой-то девушкой, считаете ее подругой, пригласили ее к себе в гости, муж с ней познакомился и сказал, что Вы не должны с ней общаться, т.к. она ему не нравится. Вы перестанете общаться с подругой, не будете ему возражать? А если таких ситуаций будет не одна, а 10, у Вас на мужа не появится обиды, злости? И кто автор этой ситуации?
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 11:36#12
    Ответ дляBarbie123 на сообщение от 01.10.2013: Я стала другой в смысле того что...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер