psyhologies.ru
тесты

Кто выбирает?

30 сентября 2013, в 09:59
Пользователь
Тема легкая, никаких проблем не содержит, просто любопытно заглянуть с другой стороны.

Когда компания молодых людей знакомиться с девушками. Кто и как выбирает? Поясню на примере, а то сейчас кажется, что молодежь только в соц сетях и сидит, там другое ))

В парке, несколько парней подходит к компании девчонок. Шутки, дурака валяешь, балагуришь - все как должно быть в молодости. И часто бывало, что мы парни, между собой разбирали в тихоря: моя блондинка, а моя шатенка, а моя… Или с хорошими друзьями уже не нужно договариваться, если что уступит )) Так вот, как-то специально мы свой выбор не показывали до поры до времени это точно помню (давно это было )) ), а потом как-то само так получалось, я всегда уходил с той которую выбрал. И друзья соответственно тоже. Устойчивость таких пар – тема выходящая за рамки топика ))

Тогда мне было не интересно, как происходит выбор, моя самая красивая – как еще может быть )). Но, все-таки, может мы давали какие-то сигналы «своим» девушкам. Если делали, то какие? Особенно в начале общения, до прицельного ухаживания. Как это выглядит с другой стороны? А как же вы девушки, просто шли с тем, кто протянул руку? А если нравится другой из компании парней? Или может если тебя выделил парень и ухаживает, то он уже и начинает нравиться? Даже если внешне больше нравится другой?

У меня осталось ощущение, что у девушки в таких коллективных знакомствах имели только один выбор, идти или нет. А с кем за нее уже решили. Так ли это или есть секрет?
84 ответа5274 просмотра

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 10:21#1
    У меня осталось ощущение, что у девушки в таких коллективных знакомствах имели только один выбор, идти или нет. А с кем за нее уже решили. Так ли это или есть секрет?

О, Боже...ну и задаетесь вы такой ерундой...(простите, пожалуйста)...
    Либо нравится/не нравится...я также могу сказать, что я ухожу с тем парнем ,который мне понравился...а уж природу всего происходящего выяснять...зачем?

Короче, это и есть взаимность, когда два человека друг другу понравились...
    девушки также решают: вот этот мне понравился, этот нет...если симпатия совпадет...тогда будет гуд...
    ну, а если девушки уходят, потому что ее выбрал парень, а сама она "сопротивляется" и не хочет, знаете как по-русски это называется? Ну, как-то так...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 10:33#2
    Если я МЧ понравилась и он это проявляет, то ему сразу плюс. Значит у него хороший вкус :))
    Ну а дальше уже смотришь, что за птица и если он проходит предварительный ТО, то да - можно и согласиться пойти с ним... в кино или кафе тет-а-тет.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2013, в 10:47#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 10:52#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 30.09.2013: О, Боже...ну и задаетесь вы такой...
    Мне просто любопытно. Раньше практика, теперь теория )) а вдруг кризис среднего возраста? А я не готов? Теоретически не подкован ))

Насилие над слабыми удел уродов, я не такой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 10:53#5
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 30.09.2013: Если я МЧ понравилась и он это...
    У Вас прекрасная аватарка ;)
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 10:57#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.09.2013: Женщины тоже вас выбирают. Нет. Если...
    Да, может не пойти, может не случиться продолжения. Но вопрос с кем?
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 11:03#7
    У Вас, видимо, до сих пор нет постоянной девушки, раз вы до сих пор заинтересованы в подобных вопросах?))
    Я вообще думаю, что в принципе девушка выбирает, а не парень. Просто не до всех это доходит))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 11:10#8
    ничем не помогу Вашей теме
    я женщина замужняя.давно не выбираю) и меня выбирать не позволяю.
    так что уже и не помню как оно происходит)
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 11:17#9
    если молодость вспомнить, то ваще-то не так все ровно было :) Был какой-нить самый красивый (спортивный, секси и т.п.) парень, который нравился большинству девушек.. Ну и те, кому сей альфик не достался либо соглашались на кого-то другого, либо нет :))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 11:27#10
    Большинству девушек не нравятся те, кому они сами не нравятся. Многих вообще напрягают такие знакомства на улице и они не согласятся так ни на что, это не серьёзно выглядит со стороны. Ну и да, чаще всего видно, кому какая нравится изначально, люди непроизвольно показывают это и те, кто ещё и присматривается на реакцию на себя сразу замечают, могут вступить в игру тогда.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 11:28#11
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 30.09.2013: У Вас, видимо, до сих пор нет постоянной...
    Сейчас закидают помидорами, но буду честен - я женат )) Вопрос меня не то чтобы волнует, я легко буду жить не зная ответа ))
    Вот соглашусь отчасти, когда девушка тебя выбрала и улыбнется и поздоровается особенно как-то, сам начинаешь к ней тянуться. Но это другой случай, тут с коллегами так может быть. А вот в описанном примере, как Вы вибираете и показываете кто понравился?
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 11:31#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 30.09.2013: если молодость вспомнить, то ваще-то не...
    Выходит я был секси альфик )) Ну вот почему я этого не знал тогда ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер