psyhologies.ru
тесты

И снова здравствуйте!

30 сентября 2013, в 20:10
Пользователь
Никак не пойму, или я настолько "ослеплена" чувствами к своему МЧ или напротив мама настолько "ослеплена" негативом к нему.
Как то так получается, что меня он в любое время дня и ночи и забрать может и привезти и отвезти и подождать, и все проходит гладко, без сучка и задоринки. Маму мою тоже и возит и забирает и все прочее, но именно в эти моменты все не так, то медленно едет, то не по той дороге, то раздражает в целом как он водит машину и что говорит...
С таким удовлетворенным видом мне мама на днях пожаловалась, что вот мол, когда в аэропорт вез колесо спустило по пути-это первый косяк (хотя, по мне со всеми бывает), и машину мамину поздно перепарковал с одного места на другое и вообще "поставь ему жирный минус за это, вот такой вот он косячник".
Одного не пойму, почему же со мной никаких косяков не происходит то?
17 ответов1614 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2013, в 02:27#1
    потому что мама это заслужила
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 02:34#2
    Ну не нравится он вашей маме.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 03:53#3
    Пусть маменька пешком походит- сразу станет лучше к вашему МЧ относиться )
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 09:50#4
    Бывает не хочется человеку что-то делать, а надо. Вот тогда-то всё идёт наперекосяк. Также и у вашего молодого человека - неохота везти вашу маму, вот и выходит недовольство боком. Возможно он это специально делает, что бы мама потом от такой "помощи" сама отказалась.
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 10:10#5
    Прямой ответ маме: "Живи так. как будто его нет, не проси ни о чем и не надейся на участие в твоих делах".
    Ведь когда-то она справлялась без его помощи, пусть эти времена для нее вернутся.
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 10:47#6
    Если он уважает вас, то должен проявить уважение и к семье своей любимой.
    Потому что рано или поздно подобное у него может проявиться и по отношению к вам.
    Если бы мой МЧ бы повел себя бы неуважительно по отношению к моим родителям, я бы такого послала.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 11:42#7
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 01.10.2013: Если он уважает вас, то должен...
    Если он уважает вас, то должен проявить уважение и к семье своей любимой.
    Потому что рано или поздно подобное у него может проявиться и по отношению к вам.

А в чем проявилось его неуважение?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 12:56#8
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 01.10.2013: Если он уважает вас, то должен...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 октября 2013, в 13:02#9
    Вынуждена с вами не согласиться. Маму он очень уважает, и всегда сам предлагает ей помощь, раньше, пока она явно не начала показывать свое презрение, звонил ей и предлагала сам, теперь через меня предлагает. Отвезу, заберу, заеду, куплю и прочее. И ни словом ни делом не проявлял неуважение. Даже, когда я на маму злюсь, он меня журит с тем, что это же мама и надо мягче. Так что никакого неуважения нет.

А как мама мне потом сказала, она вообще не хотела с ним ехать, а поехала, чтобы мне приятное сделать...
  • Модератор
    Модератор
    01 октября 2013, в 13:06#10
    Ответ дляStudentka20 на сообщение от 01.10.2013: Вынуждена с вами не согласиться. Маму он...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 октября 2013, в 13:11#11
    Ответ дляStudentka20 на сообщение от 01.10.2013: Вынуждена с вами не согласиться. Маму он...
    переливаем из пустого в порожнее?)
    Вы же сами всё прекрасно видите и понимаете)
    предыдущая тема была исчерпана, кажется)
    У Вас действительно есть сомнения? высказывайте тогда)!
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 13:25#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.10.2013: переливаем из пустого в порожнее?) Вы же...
    Просто кажется что придираюсь может быть к маме? По идее ну не нравится ей ну и ладно, но нет, я как заводная: а может что то не так, а может я не права, а може мы с МЧ и правда не так к ней относимся и прочее... А посоветоваться в сущности не с кем...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер