psyhologies.ru
тесты

Как выбросить человека из головы.

30 сентября 2013, в 19:53
Пользователь
Встретила человека.Потрясающего мужчину.Все,что было до него - кажется не тем.Он просто какой то идеал для меня,вот был у меня в голове образ "мужчины мечты" - представьте,я такого действительно встречаю,встречаю неожиданно.голос,смех,тело,взгляд на жизнь,умение готовить,уверенность,спокойный характер,обаяние,глаза - все,как я хотела,мечтала.мне нравилось в нем все.Даже храп нисколько не раздражал.
Но человек сразу меня предупредил - не привязываться,так как он убежденный холостяк.слышать это конечно неприятно,обидно,и мы стали просто общаться.интима даже и не было особо,максимум ночи в обнимку в кровати,поцелуи.А вот самого интима не было.
Ну думаю,просто общаемся,все ерунда.Хотя я по нему с ума сходила.Он приходил сам,звонил сам,моей инициативы не было.Я старалась не привязаться,общаться влегкую.
Но не получилось.Я привязалась,а он уехал работать на другой конец страны.Мы переписываемся "привет-пока-с днем рождения".Умом я понимаю,что не нужна ему.Но никак не могу избавиться от мыслей о нем.
Я пробовала все.Новая работа,я ушла в нее с головой.Работа хорошая,получаю хорошие деньги,но не помогает.Шоппинг,шмотки-не помогает,абсолютно не интересуюсь,мне не интересно.Гулянки в клубах до утра-не помогает.Новые отношения - были,но не сложились.(оба решили,что не подходим друг к другу).Бывает,видишь,симпатичный парень,пофлиртуешь,и все.Попытки творчества,занятия бегом,алкоголь,музыка,книги,друзья - ничего.Он в голове.Каждый день - какая-нибудь да и мысль о нем.такая же машина,мужчина такой же комплекции,такое же имя,услышанное,знакомая песня,знакомый смех,знакомое словечко,город,в который он уехал,любые зеленые глаза,голубая футболка,фильм-стих-песня о любви.
не захожу к нему на страницу,бью себя по рукам,но не захожу.Не слушаю общие песни.пыталась контролировать себя,стараться не думать,не вспоминать,одергивать себя,если замечтаюсь.
Но квартиру не поменяешь.И внутри себя не поменяешь,и воспоминания не сотрешь.
Прошло три месяца как он уехал.а я все не избавлюсь от мыслей о нем.

Помогите мне.Подскажите,что еще мне сделать,чтобы больше не думать,не вспоминать.Все другие мужчины - тот,с которым жила,который предал,другой,с которым были тоже необременительные отношения,другой,с которым год не могли отношения построить,то сходились,то расходились - всех забывала быстрее,меньше вспоминала,чем этого.Что со мной?Что еще сделать?Ждать,когда само пройдет,уже не в силах.
74 ответа60935 просмотров

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 21:38#1
    Мое Вам сочувствие... Вы влюбились в свою мечту ...с мечтой расстаться, конечно, трудно...Клин клином вышибают. Не слышали? Может Вам стоит несколько "приземлить" её, свою мечту...столько достоинств "в одном флаконе" - просто нереально...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 21:52#2
    а представьте, что секс с ним был) и был ужасным
    давно влюблены?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:01#3
    Такая почти история была у моей подруги, тоже страдала, убивалась пару месяцев, постоянно разговоры о нём, перестала ухаживать за собой, не красилась, ни кто ей не был интересен! Я ее заставила занять себя или спортом или танцами. Сначала она отнекивалась, в итоге пошла всё-таки, ходила месяц и однажды утром проснувшись она прислала смс мне с благодарными словами, о том что я ей помогла его забыть и у нее всё к нему остыла)) Теперь она прекрасна, как только цветок распустившийся, ухаживает за собой, как куколка, знакомится стала и т.д Поэтому раз такое у вас случилось, то займите себя интересным, любимым вам делом и тогда всё забудется, будете общаться с другими парнями и там возможно случится чудо!:)
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:16#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:17#5

• Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:18#6
    в отпуск скатайтесь) в индию (говорите, что работа позволяет заработать неплохие деньги, вот и потратьте их на себя) читаните еще "Ешь ,молись, люби". Типа, ваш случай)))) только купите себе книгу, пусть печатный вариант будет, чтоб кайфануть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 22:28#7
    А зачем Вы себя ограничиваете и на его страницу не заходите? Три месяца большой срок, если не помогает что-то, то это что-то надо менять. Заходите на страницу, переписывайтесь, ставьте лайки его фотографиям, отношения скорее всего за мылятся в рутине. Будете сначала каждые пять минут смотреть, потом десять, потом раз в день...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2013, в 22:32#8

• Пользователь
    01 октября 2013, в 00:30#9
    Может я выскажусь грубо, но здесь, на мой взгляд, поможет метод от противного...вы любите в нем все лучшее и надеетесь, что все сложится ( не врите себе, если думаете, что надежду не таите). Так вот, все дело в том, что у вашей истории нет логического завершения, как и нет развязки... тут нужно либо осознать, что ее и не будет, что мало вероятно для вас (т.к. вы витаете в облаках), либо, что более действенно, и как вам уже предложили предыдущие, признайтесь ему...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 01:50#10
    такая же проблема..(( зациклилась на одном человеке. считаю встречу с ним особенной, что такого как он еще не было в моей жизни..(
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 07:44#11
    Он приходил сам,звонил сам,моей инициативы не было.Я старалась не привязаться,общаться влегкую.

Во, засранец. Как там у Экзюпери? Мы в ответе за тех, кого приручили? Мне кажется, у этого человека у самого проблемы психологического плана (боязнь привязаться, зависеть от женщины, страх показать свои чувства и стать эмоционально слабым). Наверное, недолюбливали в детстве. Неужели о ваших чувствах не догадывается? Или издевается сознательно? Такой тип садо-мазо: сам не ам, и другим не дам. А что сказать? Езжайте к нему. В конце концов, встреча со знакомым это не грех, а там сориентируетесь по ситуации. Добрая половина бывших "заядлых холостяков" сегодня нянчат детей и счастливы со своими супругами. И до сих пор считают, что это они, а не жена, главные в семье. Мудрость женщины - в ее слабости, мудрости и хитрости. Если мы всегда шли на поводу у мужиков, так и ходили бы неприкаянными.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 08:00#12
    Он Вам не открылся. Не доверился. Поэтому и его категоричное: "Я хочу оставаться холостяком". А Вы полюбили его "светлую сторону" и теперь по ней и скучаете. Пишите, что он идеал:))) А он обычный человек, просто не стал к вам своими теневыми сторонами поворачиваться. Посчитал, что Вы не выдержите. Поэтому и счел правильным прекратить эти искуственные отношения.

Посоветовать что? Склонность к восторженности и идеализации видна невоооруженным глазом. Подыграть мужчина может, но недолгие это "отношения". Любому человеку хочется, чтоб его принимали целиком. Особенно недостатки! Поэтому реализма вам без идеализаций, житейской практичности, женского спокойствия и надежности. Инфантилизм привлекателен сначала, но это не надежная база :-)
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер