psyhologies.ru
тесты

Результаты теста противоположны. Я - "разная" личность?

02 октября 2013, в 13:17
Пользователь
Прохождение тестов всегда вносило неразбериху в самоощущение.
Например, есть такой тест, на определение социотипа, развернутый, подробный.

Два года назад проводила этот тест - была Гексли. Пыталась и так и эдак поменять ответы на те, которые более мне соответствует - все равно Гексли. Спустя полгода провожу тест - Драйзер! Еще спустя какое-то время - Жуков. Потом Есенин. Сейчас вот Максим. Дело в том, что отвечаю я на все вопросы не абы как, а то, что чувствую.

И так со всеми тестами. Я то лидер, то подчиненный. Я то замкнутая личность, то яркий общественный человек.

Единственный тест, дающий постоянный результат - это внутренний возраст - он колеблется от совсем крохи до подростка, познающего мир. И да, мне 21 год.

Спросила у мужа, какая я - монотонная или эпизодичная? Ответил, что не знает, разная. Спокойная или буйная? Разная. Хозяйственная или грязнуха? Разная.

Не могу понять. Или я как личность еще не сформировалась, или это и есть такая личность, вечно меняющаяся и непостоянная? Меня это беспокоит. Я вижу своих одноклассников - они постоянны в своем характере, мировоззрении (как мне кажется), они предсказуемо ведут себя. Или только так кажется, что они постоянны? Не знаю, в общем. Мысли, мысли ,мысли. Стоит ли об этом думать.
8 ответов1075 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 октября 2013, в 13:24#1
    Не стоит. Живите так как живётся, зачем пытаться засунуть себя в рамки типов личности, групп или сообществ.
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:08#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.10.2013: Не стоит. Живите так как живётся, зачем...
    А может и не стоит. Но время от времени этот вопрос вновь поднимается и обдумывается)
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:37#3
    я думаю вообще очень мало таких чистых типов на свете. это все равно что читать прогноз для типичных знаков зодиака)) нет их в жизни типичных, все очень разные...

а по поводу самооценки вам что тест сказал?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:47#4
    Ответ дляYerma на сообщение от 02.10.2013: я думаю вообще очень мало таких чистых...
    У вас низкая самооценка - только что прошла.
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:50#5
    Ответ дляKari1992 на сообщение от 02.10.2013: У вас низкая самооценка - только что...
    вот это скорее ваша проблема...
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 15:04#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 02.10.2013: вот это скорее ваша проблема...
    Да, скорее всего, спасибо.
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 15:18#7
    ;)))) психологические тесты, подавляющее их большинство, это всего-лишь повод для размышления. Никогда не воспринимайте все эти спекуляции вокруг них всерьёз ;) Личность - это живое и подвижное создание, которое, каждый раз, реагирует в зависимости от ситуации, и ответы этой самой личности, именно поэтому, могут быть диаметрально противоположны. Примеров масса, приводить лень.

+ за Вашу жизнь "Вас будет много". Ваша личность обрастет паттренами, скинет их и обрастет новыми. И так всю жизнь ;) Только очень "простые" люди, живущие в неменяющейся ситуации, могут быть относительно однородны в процессе взросления, и то, эта ситуация маловероятна, слишком уж много фаткоров влияющих на развитие личности.
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 19:08#8
    ой, у меня так постоянно. невозможно, это просто показатель того, что вы достаточно близко воспринимаете к сердцу, от чего и столь частые перепады не просто настроения, а даже характерного настроя к жизни.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер