psyhologies.ru
тесты

Фобия, которая мешает спокойно жить

03 октября 2013, в 12:54
Пользователь
постоянно переживаю из-за возможной беременностью, хотя мне уже 23 года, так что в случае беременности рожать буду. Работа есть, парень тоже на работе, так что содержать ребенка сможем. Но я боюсь, каждый месяц жду месячные, и если они приходят все равно делаю тест так как думаю, что и при беременности могут идти месячные. Мы предохраняемся, но страх от этого не уменьшается. Я реально начинаю искать у себя все признаки беременности ...Может это от того, что родители мне всегда внушали, что сексом до свадьбы заниматься плохо, и если кто-то из знакомых залетал, то они говорили что это позор? Может у меня это отложилось в голове и не дает расслабиться? что делать? страх пройдет со временем, или обращаться к психологу?
95 ответов6484 просмотра

• Пользователь
    03 октября 2013, в 13:02#1
    Опять во всём родители виноваты... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:11#2
    вы так детей не хотите?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:52#3
    большинство молодых женщин волнуются из за проблемы прямо противоположной вашей

• Пользователь
    03 октября 2013, в 13:54#4
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 03.10.2013: вы так детей не хотите?
    хочу, но позже, когда буду в браке. а сейчас нет....у меня отложилось в голове, что ребенок до замужества - это позор,много лет мне так говорили родители, и теперь у меня фобия случайной беременности, и я не знаю что с ней делать....
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:56#5
    У меня была такая проблема, довольно долго...
    И вроде родители не внушали ничего такого... хотя... я росла ещё в СССР... и идеология на этот счет тогда была всеобщей...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:57#6
    Спать с парнем не позор, а родить позор...
    Логика где?
    Причина страха беременности, скорей всего не в этом...
    Кам описываете, вы страх перед сексом должны испытывать... А не того, что станете мамой...
    Мама, семья, ребенок , ответственность....
    Может вы надеетесь на беременность и ждете ее, потому-что это повод стать женой и узаконить отношения???????
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:57#7
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: хочу, но позже, когда буду в браке. а...
    У меня и в браке, уже после рождения ребенка, это не прошло...
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 13:59#8
    Ответ дляgianea на сообщение от 03.10.2013: У меня и в браке, уже после рождения...
    Не смотря на контрацепцию? Вы же предохранялись?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:01#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 03.10.2013: Не смотря на контрацепцию? Вы же...
    Естественно... только дочка получилась как-то не смотря на контрацепцию, до сих пор сами плохо понимаем - как... )) Может поэтому...
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:02#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 03.10.2013: большинство молодых женщин волнуются из...
    да, я знаю...нужно волноваться когда детей нет, вот это проблема....а я наверное волнуюсь на ровном месте, мне почти 24 года, рожать подходящее время....но так как мы с МЧ планируем пожениться не ранее, чем через год (так скл. обстоятельства), то для меня все это время будет пыткой...ведь вспоминаю слова родителей, которые всегда повторяли что если я "залечу", то я им не дочь, им придеться уезжать в другой город, ведь будет стыдно знакомым в глаза смотреть....вот у меня и выросла фобия, когда случаеться задержка, мне начинает казаться, что меня тошнит, что растет живот, и я просто вся извожусь....пошла к психологу, та сказала пропейте успокоительное...но это слабо помогает, я хочу избавиться от фобии, но не знаю как ...(((((
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:05#11
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: хочу, но позже, когда буду в браке. а...
    ну может вам внушали, что и секс до брака-это плохо? соответственно-ребенок-точно не от непорочного зачатия, сексом занимались, ай-яй-яй!
    А вы с вашим МЧ планируете будущих детей или не собираетесь за него замуж?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:05#12
    Ответ дляgianea на сообщение от 03.10.2013: Естественно... только дочка получилась...
    Сочувствую)) Не знала, что есть даже такая фобия

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер