psyhologies.ru
тесты

Отпустить ситуацию или поборотся

03 октября 2013, в 15:08
Пользователь
Расстался (по ее инициативе) с любимой женщиной. Знакомы более 10 лет. Периодически встречались на протяжении этого времени, но не жили вместе, так как укаждого была своя семья. Последние 4 года (оба развелись к тому времени) были вместе но на разных территориях.
Любили друг друга, только встречи были крайне редкими из-за бытовых проблем. Я не всегда адекватно реагировал на невозможность с ее стороны встретится, отсюда ссоры и размоловки. Иногда в пылу говорил ей обидные слова. В конце концов мы расстались. Я по прежнему ее люблю. Пробовал строить новые отношения с другими женщинами - совесть мучает, ничего толком не получается. Перед глазами всегда ОНА. Приходится дарить свое тепло женщинам, которых не люблю. Запутался в конец. Нам уже за 40, хочется быть с одной единственной любимой. Предлагал ей помощь, остатся хотя бы друзьями. Отказывает, говорит что после ТАКИХ отношений просто дружить - не получиться. Думаю что она еще не совсем забыла меня.
Помогите, как мне вернуть ее, пока я лишь изредка - передаю через знакомых для нее гостинцы.Пробовал встречатся - язык к небу прилипает, забываю ... не знаю что сказать.. теряюсь. По телефону тоже самое. Да и она похоже ждет от меня не слов а каих-то поступков - голову сломал - не знаю каких.
13 ответов2049 просмотров

• Пользователь
    03 октября 2013, в 16:31#1
    Совершите поступок. Женитесь на ней.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 16:37#2
    Ничего она от вас не ждёт. Забудьте.
  • Модератор
    Модератор
    03 октября 2013, в 16:41#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 октября 2013, в 16:42#4
    почему ПРИХОДИТСЯ дарить тепло женщинам/которых не любите?

женщины либо ждут поступков каких-то
    либо уже ничего не ждут
    тут либо действовать
    либо оставить ее в покое

моя свекровь говорила/что если бы ее бывший муж подарил бы ей хотя бы букет огромный роз при разводе
    ну хоть что-нибудь бы сделал/то она могла остаться
    хотя никогда не любила мужа

вот это интересное явление "я убегаю-ты догоняй"
    женщинам иногда необходимо просто чувствовать себя нужными/ они ищут восторгов от мужчин
    и согласны быть рядом с ними/
    не опираясь на свои чувства
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 октября 2013, в 16:42#5

• Пользователь
    03 октября 2013, в 16:57#6
    а кто был инициатором расставания?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 17:11#7
    позовите её замуж. я бы тоже Вам не верила, кольцо и к ней. и пока не скажет "да" - не отступайте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 17:53#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.10.2013: Но если честно, не знаю нужно ли ей...
    Звал венчатся - отказала. Официальный брак невозможен по ряду форс-мажорных причин.
    Я никогда не умел определять когда женщина говорит одно - а в душе прямо противоположное.
    Разгодать бы этот ребус - не задавал бы вопросов на форуме. Это к тому кто нарисовал "догадайся с3 раз". Мужчины не оракулы и не ясновидящие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 17:59#9
    Ответ дляs26021968 на сообщение от 03.10.2013: Звал венчатся - отказала. Официальный...
    Просветите меня, пожалуйста, какие такие бывают форс-мажорные обстоятельства, препятствующие женитьбе на любимой женщине, если Вы и она - свободны?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 18:06#10
    Ответ дляs26021968 на сообщение от 03.10.2013: Звал венчатся - отказала. Официальный...
    Оставьте в покое - значит оставьте в покое. Пусть женщина хоть нормальную семью построит, а не с вами в ромашку всю жизнь играет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 18:28#11
    Что за причины?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 19:24#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер